入札公告等 工事/一般競争入札
入札公告等 工事/一般競争入札
入札公告を参照する場合は、工事名をクリックして下さい。
| 番号 | 工事名 | 公告日 | 受付期限 | 開札 予定日 |
種別 | 工事内容 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 42 |
厚木(8)滑走路舗装等土木工事 入札保証金:あり |
R8.9.4 | R8.10.13 | R8.12.7 | 単体又は特定建設工事共同企業体の代表者 1,100点以上 特定建設工事共同企業体の代表者以外の構成員 870点以上 |
本工事は、以下の工事を行うものである。 【厚木A地区】 ・コンクリート舗装(PC版) 約15,000㎡ ・コンクリート舗装版撤去等 約15,000㎡ ・標準図等活用発注方式による詳細図等作成業務(A方式) 一式 【厚木B地区】 ・航空管制装置基礎新設等に係る付帯工事 一式 ・標準図等活用発注方式による詳細図等作成業務(A方式) 一式 |
| 41 |
御前崎(8)構内通信線路整備工事 |
R8.9.4 | R8.9.29 | R8.12.7 | 780点以上 |
本工事は、以下の通信工事等を行うものである。 ・通信器材改修に伴う構内通信線路(通信) ・通信器材改修に伴う構内配電線路(電気) |
| 40 |
横須賀米軍(8)給汽設備整備機械工事 |
R8.9.4 | R8.9.29 | R8.11.24 | 780点以上 |
本工事は、以下の機械工事を行うものである。 ・屋外給汽管の切り回し(機械) |
| 39 |
座間米軍(8)貯油施設新設等土木工事 |
R8.8.28 | R8.9.15 | R8.11.16 | 830点以上 |
本工事は、以下の土木工事を行うものである。 ・貯油施設新設に伴う付帯土木 一式 ・ボイラ―室(RC-1 延べ面積 約140㎡)新設に伴う付帯土木 一式 標準図活用発注方式による区分A方式 |
| 38 |
防大(8)庁舎照明改修等電気工事 |
R8.8.28 | R8.9.15 | R8.11.16 | 本工事は、以下の電気工事を行うものである。 ・庁舎(RC-3/B1 延べ面積 約7,600㎡)他3棟のLED更新(電気) |
|
| 37 |
相模米軍(8)管理棟新設等土木工事 |
R8.8.21 | R8.9.8 | R8.11.9 | 830点以上 |
本工事は、以下の土木工事を行うものである。 ・管理棟(RC-1 延べ面積 約530㎡)新設に伴う建物付帯土木工事 一式 ・変電施設(RC-1 延べ面積 約920㎡)新設に伴う建物付帯土木工事 一式 |
| 36 |
厚木米軍(8)工場新設土木工事 |
R8.8.21 | R8.9.8 | R8.11.9 | 830点以上 |
本工事は、以下の土木工事を行うものである。 ・工場(車両 RC-1/S-1 延べ面積 約1,900㎡) 新設に伴う建物付帯土木工事 一式 |
| 35 |
陸研相模原外(8)試験室改修等機械その他工事 |
R8.8.21 | R8.9.8 | R8.11.30 | 780点以上 |
本工事は、以下の機械工事を行うものである。 【相模原地区】 ・試験室(RC-3 延べ面積 約3,700㎡)の空調設備更新(機械、電気) 【相模原宿舎A地区】 ・宿舎(RC-3 延べ面積 約1,200㎡)の給水管更新(機械、電気) 【相模原宿舎B地区】 ・宿舎1(RC-5 延べ面積 約2,100㎡)他4棟の給水管更新(機械、電気) 【座間宿舎地区】 ・宿舎(RC-10 延べ面積 約8,500㎡)のエアコン設置工事(機械) 【厚木宿舎地区】 ・宿舎(RC-5 延べ面積 約2,800㎡)他1棟のエアコン設置工事(機械) |
| 34 |
陸研相模原(8)宿舎給水設備改修土木工事 |
R8.8.21 | R8.9.8 | R8.11.9 | 830点以上 |
本工事は、以下の土木工事を行うものである。 【宿舎A地区】 ・屋外給水管の更新工事(給水管φ50 L=約15m) 一式 【宿舎B地区】 ・屋外給水管の更新工事(給水管φ50~100 L=約260m、受水槽45㎥) 一式 |
| 33 |
武山(8)宿舎新設建築その他工事 入札保証金:あり |
R8.8.21 | R8.9.29 | R8.12.14 | 単体又は特定建設工事共同企業体の代表者 1,100点以上 特定建設工事共同企業体の代表者以外の構成員 990点以上 |
本工事は、以下の工事を行うものである。 【建築工事】 ・宿舎A(RC-5 延べ面積 約2,200㎡)新設 ・宿舎B(RC-5 延べ面積 約1,100㎡)新設 ・自転車置場1(S-1 延べ面積 約30㎡)新設 ・自転車置場2(S-1 延べ面積 約10㎡)新設 ・自転車置場3(S-1 延べ面積 約10㎡)新設 ・ごみ置場(RC一式)新設 【設備工事】 ・宿舎A(RC-5 延べ面積 約2,200㎡)新設に伴う建物付帯(電気、機械、通信) ・宿舎B(RC-5 延べ面積 約1,100㎡)新設に伴う建物付帯(電気、機械、通信) ・自転車置場1(S-1 延べ面積 約30㎡)新設に伴う建物付帯(電気) ・自転車置場2(S-1 延べ面積 約10㎡)新設に伴う建物付帯(電気) ・自転車置場3(S-1 延べ面積 約10㎡)新設に伴う建物付帯(電気) |
| 32 |
座間米軍(8)貯油施設新設機械その他工事 入札保証金:あり |
R8.8.7 | R8.9.15 | R8.11.30 | 単体又は特定建設工事共同企業体の代表者 1,100点以上 特定建設工事共同企業体の代表者以外の構成員 870点以上 |
本工事は、以下の工事を行うものである。 ・貯油施設の改修に伴うオイルタンク新設 2基(機械) ・貯油施設の改修に伴う燃料配管工事一式(機械) ・貯油施設の改修に伴う構内配電線路一式(電気) ・貯油施設の改修に伴う既設オイルタンク撤去 2基(機械、電気) |
| 31 |
久里浜(8)整備場新設等建築その他工事 入札保証金:あり |
R8.8.7 | R8.9.29 | R8.12.7 | 単体又は特定建設工事共同企業体の代表者 1,100点以上 特定建設工事共同企業体の代表者以外の構成員 990点以上 |
本工事は、以下の工事を行うものである。 【建築工事】 ・整備場(S-2 延べ面積 約1,900㎡)新設の一部 ・受電所(RC-2 延べ面積 約420㎡) ・体育館(RC-3 延べ面積 約4,570㎡)一部改修 【設備工事】 ・整備場(S-2 延べ面積 約1,900㎡)新設に伴う付帯設備の一部(電気、機械、通信) ・受電所(RC-2 延べ面積 約420㎡)新設に伴う付帯設備の一部(電気、機械、通信) 【土木工事】 ・整備場(S-2 延べ面積 約1,900㎡)新設に伴う付帯土木 一式 ・受電所(RC-2 延べ面積 約420㎡)新設に伴う付帯土木 一式 |
| 30 |
横須賀米軍(8)独身下士官宿舎2新設建築工事 入札保証金:あり |
R8.7.24 | R8.9.1 | R8.11.16 | 単体又は特定建設工事共同企業体の代表者 1,100点以上 特定建設工事共同企業体の代表者以外の構成員 990点以上 |
本工事は、以下の建築工事を行うものである。 ・独身下士官宿舎2(RC-7 延べ面積 約10,600㎡)新設の一部 ・消火ポンプ室(RC-1 延べ面積 約30㎡)新設 ・喫煙所(S-1 延べ面積 約20㎡)新設 ・自転車置場1(S-1 延べ面積 約20㎡)新設 ・自転車置場2(S-1 延べ面積 約20㎡)新設 |
| 29 |
浜松(8)照明改修電気工事 |
R8.7.17 | R8.8.4 | R8.10.14 | 本工事は、以下の電気工事を行うものである。 ・隊舎(RC-5 延べ面積 約5,800㎡)他83棟のLED更新(電気) |
|
| 28 |
浜松外(8)宿舎空調機設置工事 |
R8.7.17 | R8.8.4 | R8.10.14 | 又は 電気工事 |
本工事は、以下の機械工事を行うものである。 【浜松宿舎地区】 ・宿舎(RC-4 延べ面積 約1,900㎡)他10棟のエアコン設置工事(機械) 【静浜宿舎地区】 ・宿舎(RC-5 延べ面積 約310㎡)他1棟のエアコン設置工事(機械) 【御前崎宿舎地区】 ・宿舎(RC-3 延べ面積 約250㎡)のエアコン設置工事(機械) |
| 27 |
浜松(8)宿舎改修電気工事 |
R8.7.17 | R8.8.4 | R8.10.26 | 780点以上 |
本工事は、以下の電気工事を行うものである。 ・宿舎A(RC-4 延べ面積 約1,500㎡)の全面改修に伴う建物付帯(電気) ・宿舎B(RC-4 延べ面積 約1,100㎡)の全面改修に伴う建物付帯(電気) ・宿舎C(RC-4 延べ面積 約1,100㎡)の全面改修に伴う建物付帯(電気) |
| 26 |
浜松(8)宿舎改修機械工事 入札保証金:あり |
R8.7.17 | R8.8.4 | R8.10.14 | 780点以上 |
本工事は、以下の機械工事を行うものである。 ・宿舎A(RC-4 延べ面積 約1,500㎡)の全面改修に伴う建物付帯(機械) ・宿舎B(RC-4 延べ面積 約1,100㎡)の全面改修に伴う建物付帯(機械) ・宿舎C(RC-4 延べ面積 約1,100㎡)の全面改修に伴う建物付帯(機械) |
| 25 |
❶浜松(8)宿舎改修建築工事(その1) ❷浜松(8)宿舎改修建築工事(その3) ❸浜松(8)宿舎改修建築工事(その2) |
R8.7.17 | R8.8.4 | R8.10.13 | 830点以上 |
本工事は、以下の建築工事を行うものである。 ❶・宿舎(RC-4 延べ面積 約1,500㎡)全面改修 ・自転車置場(S-1 延べ面積 約20㎡)×2棟新設 ・自転車置場(S-1 延べ面積 約25㎡)×2棟解体 ・プロパン庫(CB-1 延べ面積 約10㎡)解体 ❷・宿舎(RC-4 延べ面積 約1,100㎡)全面改修 ・自転車置場(S-1 延べ面積 約15㎡)×2棟新設 ・自転車置場(S-1 延べ面積 約20㎡)×2棟解体 ・プロパン庫(CB-1 延べ面積 約10㎡)解体 ❸・宿舎(RC-4 延べ面積 約1,100㎡)全面改修 ・ゴミ置場 (一式)新設 ・自転車置場(S-1 延べ面積 約20㎡)×2棟解体 ・プロパン庫(RC-1 延べ面積 約15㎡)解体 |
| 24 |
横須賀米軍(8)消火ポンプ室新設電気工事 |
R8.7.10 | R8.7.28 | R8.10.19 | 780点以上 |
本工事は、以下の電気工事を行うものである。 ・消火ポンプ室(RC-1 延べ面積 約70㎡)新設に伴う建物付帯(電気、通信) |
| 23 |
厚木飛行場周辺地区(8)外柵整備工事 |
R8.7.10 | R8.7.28 | R8.10.5 | 760点以上 |
本工事は、以下の土木工事を行うものである。 ・金網柵新設 L=約430m ・金網柵移設 L=約50m ・金網柵撤去 L=約110m ・門扉新設 10箇所 ・境界杭設置 35箇所 ・木杭撤去 121本 |
| 22 |
池子米軍(8)生活支援施設1本館新設建築その他工事 入札保証金:あり |
R8.7.10 | R8.8.18 | R8.11.2 | 単体又は特定建設工事共同企業体の代表者 1,100点以上 特定建設工事共同企業体の代表者以外の構成員 990点以上 |
本工事は、以下の工事を行うものである。 【建築工事】 ・生活支援施設1本館(SRC-3 延べ面積 約10,500㎡)新設の一部 ・消火ポンプ室・発電機室(RC-1 約70㎡)新設 ・自転車置場(S-1 延べ面積 約12㎡)新設 ・ゴミ置場(RC 一式)新設 【土木工事】 ・生活支援施設1本館(SRC-3 延べ面積 約10,500㎡)新設に伴う 建物付帯土木工事(造成工事、給水工事、雨水工事、汚水工事等) 一式 |
| 21 |
防大(8)屋外給汽設備改修機械工事 入札保証金:あり |
R8.7.3 | R8.7.21 | R8.10.13 | 780点以上 |
本工事は、以下の機械工事を行うものである。 ・屋外給気管の更新(機械) |
| 20 |
横須賀(8)宿舎給排水設備改修等機械工事 入札保証金:あり |
R8.7.3 | R8.7.21 | R8.10.13 | 780点以上 |
本工事は、以下の機械及び電気工事を行うものである。 【横須賀宿舎A地区】 ・宿舎B(RC-5 延べ面積 約600㎡)給排水管の改修(機械、電気) 【横須賀宿舎B地区】 ・宿舎C(RC-4 延べ面積 約2,300㎡)給排水管の改修(機械、電気) ・宿舎D(RC-6 延べ面積 約2,800㎡)給排水管の改修(機械、電気) ・宿舎D(RC-6 延べ面積 約2,800㎡)昇降機の更新(機械、電気) 【横須賀宿舎C地区】 ・宿舎1(RC-5 延べ面積 約2,300㎡)エアコンの設置(機械) ・宿舎2(RC-5 延べ面積 約2,700㎡)エアコンの設置(機械) 【横須賀宿舎D地区】 ・宿舎1(RC-10 延べ面積 約7,500㎡)エアコンの設置(機械) ・宿舎2(RC-10 延べ面積 約5,200㎡)エアコンの設置(機械) ・宿舎3(RC-9 延べ面積 約3,600㎡)エアコンの設置(機械) 【横須賀宿舎E地区】 ・宿舎I(RC-3 延べ面積 約1,100㎡)エアコンの設置(機械) 【横須賀宿舎F地区】 ・宿舎J(RC-3 延べ面積 約700㎡)エアコンの設置(機械) 【横須賀地区】 ・庁舎(SRC-8/B1 延べ面積 約11,000㎡)昇降機の更新(機械、電気) |
| 19 |
武山(8)宿舎新設等土木工事 |
R8.7.3 R8.7.10 修正 再修正 |
R8.7.21 | R8.9.28 | 830点以上 |
本工事は、以下の土木工事を行うものである。 ・宿舎A(RC-5 延べ面積 約2,200㎡)新設に伴う建物付帯土木工事 一式 ・宿舎B(RC-5 延べ面積 約1,100㎡)新設に伴う建物付帯土木工事 一式 ・宿舎C(RC-4 延べ面積 約1,200㎡)改修に伴う建物付帯土木工事 一式 |
| 18 |
富士米軍(8)消防署等新設電気工事【再公告】 入札保証金:あり |
R8.6.19 | R8.7.7 | R8.9.28 | 780点以上 |
本工事は、以下の電気工事を行うものである。 ・消防署(RC-1 延べ面積 約1,200㎡)新設に伴う建物付帯(電気、通信) ・発電機室(RC-1 延べ面積 約40㎡)の新設に伴う建物付帯(電気、通信) ・発電機設備一式(電気) ・倉庫1(RC-1 延べ面積 約40㎡)の新設に伴う建物付帯(電気) ・倉庫2(RC-1 延べ面積 約90㎡)の新設に伴う建物付帯(電気) ・東屋(RC-1 延べ面積 約20㎡)の新設に伴う建物付帯(電気) |
| 17 |
相模米軍(8)ボイラー施設新設機械その他工事 入札保証金:あり |
R8.6.19 | R8.7.21 | R8.10.13 | 単体又は特定建設工事共同企業体の代表者 1,100点以上 特定建設工事共同企業体の代表者以外の構成員 870点以上 |
本工事は、以下の工事を行うものである。 ・管理棟(RC-1 延べ面積 約530㎡)新設に伴う建物付帯(機械、電気、通信) ・洗濯工場(RC-1 延べ面積 約 300 ㎡)ボイラー設備の改修(機械、電気) ・屋外ガス配管新設工事 一式(機械) ・屋外給汽配管更新工事 一式(機械) ・構内線路工事(ボイラー監視制御装置) 一式(機械) ・構内配電線路 一式(電気) ・構内通信線路 一式(通信) |
| 16 |
相模米軍(8)ボイラー施設新設建築工事 |
R8.6.19 | R8.7.7 | R8.9.28 | 830点以上 |
本工事は、以下の建築工事を行うものである。 ・管理棟(RC-1 延べ面積 約530㎡)新設 |
| 15 |
富士米軍(8)消防署新設土木工事 |
R8.6.11 | R8.6.30 | R8.8.31 | 830点以上 |
本工事は、以下の土木工事を行うものである。 ・消防署(RC-1 延べ面積 約1,200㎡)新設に伴う建物付帯土木(給排水、雨水、舗装、環境整備)一式 |
| 14 |
久里浜外(8)隊舎空調設備改修等電気工事 入札保証金:あり |
R8.6.11 | R8.6.30 | R8.9.14 | 780点以上 |
本工事は、以下の工事を行うものである。 【久里浜地区】 ・隊舎A(RC-4約5,000㎡)空調設備の一部更新(電気) ・隊舎B(RC-4約5,000㎡)空調設備の一部更新(電気) ・隊舎C(RC-2約800・1,700㎡)空調設備の一部更新(電気) ・隊舎D(RC-7 約6,600㎡)空調設備の一部更新(電気) ・隊舎E(RC-5約4,100㎡)空調設備の一部更新(電気) ・教場A(RC-4約4,200㎡)空調設備の更新(電気) ・教場B(RC-4 約4,600㎡)空調設備の更新(電気) ・体育館(RC-8 約2,300㎡)空調設備の更新(電気) ・隊庁舎(RC-4約4,300㎡)空調設備の一部更新(電気) 【田浦地区】 ・庁隊舎(RC-8 約10,800㎡)空調設備の更新(電気) |
| 13 |
久里浜外(8)隊舎空調設備改修等機械工事 入札保証金:あり |
R8.6.11 | R8.7.14 | R8.10.5 | 単体又は特定建設工事共同企業体の代表者 1,100点以上 特定建設工事共同企業体の代表者以外の構成員 870点以上 |
本工事は、以下の工事を行うものである。 【久里浜地区】 ・隊舎A(RC-4約5,000㎡)空調設備の一部更新(機械) ・隊舎B(RC-4約5,000㎡)空調設備の一部更新(機械) ・隊舎C(RC-2約800・1,700㎡)空調設備の一部更新(機械) ・隊舎D(RC-7 約6,600㎡)空調設備の一部更新(機械) ・隊舎E(RC-5約4,100㎡)空調設備の一部更新(機械) ・教場A(RC-4約4,200㎡)空調設備の更新(機械) ・教場B(RC-4 約4,600㎡)空調設備の更新(機械) ・体育館(RC-8 約2,300㎡)空調設備の更新(機械) ・隊庁舎(RC-4約4,300㎡)空調設備の一部更新(機械) 【田浦地区】 ・庁隊舎(RC-8 約10,800㎡)空調設備の更新(機械) |
| 12 |
浜松飛行場周辺地区(8)外柵等整備工事 |
R8.6.5 | R8.6.23 | R8.8.24 | 格付けを受けていること |
本工事は、以下の土木工事を行うものである。 ・金網柵新設 L=約230m ・金網柵撤去 L=約20m ・門扉新設 4箇所 ・境界杭設置 98箇所 ・木杭撤去 67本 |
| 11 |
武山(8)宿舎改修建築その他工事 |
R8.5.22 | R8.6.9 | R8.8.31 | 830点以上 |
本工事は、以下の工事を行うものである。 【建築工事】 ・宿舎(RC-4 延べ面積 約1,200㎡)全面改修 【設備工事】 ・宿舎(RC-4 延べ面積 約1,200㎡)全面改修に伴う建物付帯(電気、機械、通信) |
| 9 |
防大(8)理工学館C棟新設電気工事 入札保証金:あり |
R8.5.22 | R8.6.23 | R8.9.7 | 単体又は特定建設工事共同企業体の代表者 1,100点以上 特定建設工事共同企業体の代表者以外の構成員 870点以上 |
本工事は、以下の工事を行うものである。 ・理工学館C棟(RC-5 延べ面積 約16,000㎡)の新設に伴う建物付帯(電気、通信) |
| 8 |
防大(8)理工学館C棟新設機械工事 入札保証金:あり |
R8.5.22 | R8.6.23 | R8.9.7 | 単体又は特定建設工事共同企業体の代表者 1,100点以上 特定建設工事共同企業体の代表者以外の構成員 870点以上 |
本工事は、以下の工事を行うものである。 ・理工学館C棟(RC-5 延べ面積 約16,000㎡)の新設に伴う建物付帯(機械) |
