歴代の連隊長

氏名 在職期間
深町 輝男 1970年3月16日~1972年3月15日
矢田 有一 1972年3月16日~1974年3月15日
山中 木公男 1974年3月16日~1976年3月15日
穴尾 義夫 1976年3月16日~1978年3月15日
森 敏彦 1978年3月16日~1980年3月15日
白水 弘美 1980年3月16日~1982年3月15日
赤池 篤 1982年3月16日~1984年3月15日
佐藤 弘 1984年3月16日~1986年3月17日
濱谷 隆平 1986年3月18日~1988年3月31日
10 小森 重信 1988年4月 1日~1990年3月15日
11 小幡 節治 1990年3月16日~1992年3月31日
12 中川 力雄 1992年4月 1日~1994年3月23日
13 土田 好伸 1994年3月24日~1997年3月31日
14 石田尾 範三郎 1997年4月 1日~1999年3月28日
15 森下 茂生 1999年3月29日~2001年3月31日
16 北條 雄一 2001年4月 1日~2004年3月22日
17 天雲 定義 2004年3月23日~2006年3月26日
18 松村 芳治 2006年3月27日~2008年3月26日
19 井手 篤 2008年3月27日~2010年7月31日
20 大元 宏朗 2010年8月 1日~2012年7月31日
21 松村 朝生 2012年8月 1日~2014年7月31日
22 一宮 大介 2014年8月 1日~2017年3月22日
23 日髙 正暁 2017年3月23日~2019年3月22日
24 大江 良治 2019年3月23日~現職