競争入札に係る情報の公表(物品役務等)

更新年月日:令和3年9月27日

年度 公共工事の名称、場所、期間及び種別 契約担当官等の氏名並びにその所属する部局の名称及び所在地 契約を締結した日 契約の相手方の商号又は名称及び住所 法人番号 一般競争入札・指名競争入札の別(総合評価の実施) 予定価格 契約金額 落札率 公益法人の場合 備考
公益法人の区分 国所管、都道府県所管の区分 応札・応募者数
1 3 吉井ボイラー1号缶修理 1 ST 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 3.8.6 鞄本サーモエナー高崎支店 群馬県高崎市中居町1-9-2 一般競争入札 3,685,000 3,685,000 100.00      
2 3 地図用紙2号(46全) 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地第431会計隊長 早川 和馬東京都立川市緑町5番地 2021/8/4 協同紙商事株式会社 東京都千代田区神田司町2-21 一般競争入札 10,810,800 9,552,400 88.36      
5 3 地図用紙(菊) 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/7/1 株式会社大文字洋紙店 東京都中央区日本橋小舟町8-4 一般競争入札 14,322,000 13,068,000 91.24      
6 3 一般廃棄物(剪定枝等)収集運搬処理 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/6/8 株式会社根本造園 東京都東久留米市南町1-5-4 一般競争入札 2,040,000 1,683,000 82.50      
7 3 発電機等・仮設洗濯室・テント等借上設置役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/6/18 株式会社アクティオ 東京都中央区日本橋3-12-2 一般競争入札 8,030,000 6,421,800 79.97      
8 3 両開き門扉 陸上自衛隊東部方面会計隊 第382会計隊長  川ア哲也新潟県新発田市大手町6−4−16 2021/09/21 株式会社畑山商店 新潟県新発田市御幸町1丁目7番15号 一般競争入札 2,692,000 2,640,000 98.07      
10 3 座間非常用発電機保守点検役務 分任契約担当官 陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 2021/08/31 潟eスコ 千葉県八街市山田台312 一般 4,318,000 2,460,000 56.97      
11 3 ボイラー用清缶剤55個 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/30 株式会社日本サーモエナー北関東支社 埼玉県さいたま市北区吉野町1−27−4 一般競争入札 1,815,000 1,512,500 83.33      
12 3 断熱材ほか31件 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第382会計隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−16 2021/08/27 株式会社イノウエ 新潟県新発田市新栄町1丁目3番2号 一般競争入札 2,317,392 1,737,806 74.99      
16 3 大井不活性ガス消防設備及び消防用設備(機器及び総合)点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/27 E&Eシステム株式会社 千葉県千葉市中央区末広1−1−2 一般競争入札 1,045,000 495,000 47.37      
17 3 非常用発電機保守点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/08/26 ホクシンM.E.株式会社  三重県伊勢市田尻町115 一般競争入札 1,320,000 1,188,000 90.00      
18 3 非常用自家発電設備(500kVA)保守点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/08/26 株式会社テスコ 千葉県八街市山田台312 一般競争入札 1,679,700 1,172,600 69.81      
19 3 廃乾電池処理一式 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/08/26 株式会社クリーンタウン 静岡県御殿場市仁杉329−2 一般競争入札 1,522,400 1,119,800 73.55      
20 3 間仕切り用シート”タフニール”ほか120件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/08/26 有限会社羽田屋 山梨県富士吉田市中曽根1−3−45 一般競争入札 2,477,200 2,168,159 87.52      
21 3 ボイラーバーナー整備役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/08/25 株式会社日本サーモエナー千葉支店 千葉県千葉市若葉区若松町2135−10 一般競争 2,112,000 1,980,000 93.75      
24 3 内地米(精米)ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/08/24 株式会社中山産業 茨城県猿島郡五霞町大字小福田693 一般競争入札 2,268,000 1,932,336 85.20      
25 3 冷凍いなり寿司ほか110件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/08/24 有限会社 山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,681,298      
26 3 焼きおにぎりほか111件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/08/24 株式会社 コーゲツ 静岡県沼津市大諏訪559 一般競争入札 3,557,196      
27 3 あじフィレーほか22件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/08/24 佐藤 捷一 静岡県御殿場市新橋2028 一般競争入札 1,718,119      
28 3 ネットフェンスほか5件 分任契約担当官 陸上自衛隊松本駐屯地 第335会計隊長 宮下正光 長野県松本市高宮西1−1 2021/08/24 有限会社久保建設 長野県松本市大字内田3008 一般競争入札 2,500,000 2,500,000 100.00      
29 3 座間消防設備保守点検役務 分任契約担当官 陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 2021/08/24 モロタ防災 神奈川県綾瀬市小園1524-7 一般 1,809,000 1,240,000 68.55      
30 3 塩麹ほか113件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/08/23 有限会社 山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,303,892      
31 3 てんぷら粉ほか101件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/08/23 有限会社 山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 1,922,855      
32 3 放射線モニタリングシステムの点検整備一式 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/08/23 株式会社千代田テクノル 東京都文京区湯島1−7−12 一般競争入札 1,752,300 1,650,000 94.16      
34 3 陸上自衛隊広報センターりっくんランド及び振武臺記念館ナビゲーションシステム導入・設置役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/23 ピープルソフトウェア株式会社 岡山県倉敷市阿知1−7−2くらしきシティプラザ西ビル5階 一般競争入札 3,012,020 3,012,020 100.00      
35 3 赤魚切身(100g)ほか10件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 蓮池 秀樹 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/08/20 サンフード株式会社 神奈川県横浜市神奈川区栄町19-4 一般競争契約        
36 3 パック牛乳ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 蓮池 秀樹 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/08/20 株式会社協同牛乳 神奈川県横須賀市森崎1−17−23 一般競争入札        
37 3 じゃがいもほか10件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 蓮池 秀樹 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/08/20 株式会社戸塚青果市場 神奈川県横浜市戸塚区汲沢町181番地 一般競争入札        
38 3 おむすび(A)ほか42件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 蓮池 秀樹 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/08/20 山崎製パン株式会社横浜第一工場 神奈川県横浜市戸塚区上柏尾町15 一般競争入札        
39 3 冷凍大和芋ほか31件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 蓮池 秀樹 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/08/20 有限会社明食 神奈川県横須賀市三春町1−11 一般競争入札        
40 3 白身フリッター(15g)ほか17件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 蓮池 秀樹 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/08/20 有限会社嶌田ミート 神奈川県横須賀市米が浜通2−1 一般競争契約        
41 3 精米(12,360kg) 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 蓮池 秀樹 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/08/20 落合重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札        
42 3 スリップバーSK付ほか23件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/08/18 有限会社中川商店 静岡県駿東郡小山町藤曲54−1 一般競争入札 2,226,988 1,827,100 82.04      
43 3 レディミクストコンクリート 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/08/18 株式会社カツマタ建設 静岡県御殿場市中畑652−55 一般競争入札 2,139,280 2,090,000 97.70      
45 3 ブラインド(1式)一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/17 ムラヤマ産業有限会社 埼玉県春日部市粕壁3−1−19 一般競争入札 1,630,860 1,553,200 95.24      
46 3 さつまいも(2L)ほか14件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/17 株式会社三光 埼玉県熊谷市中奈良1892−2 一般競争入札 2,370,897      
47 3 絞り豆腐ほか25件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/17 株式会社齋寅埼玉県東松山市材木町5−19 一般競争入札 2,027,145      
48 3 オクラほか32件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/17 有限会社山重青果 埼玉県志木市本町4−10−28 一般競争入札 3,168,507      
49 3 ビーフンほか83件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/17 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 4,008,535      
50 3 牛もも肉角切りほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/17 丸栄食品有限会社 東京都武蔵村山市中原2−18−12 一般競争入札 1,938,967      
51 3 おにぎりおかずセットほか28件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/17 山崎製パン株式会社埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之下85 一般競争入札 2,381,842      
52 3 豚肩ロース切身ほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/17 株式会社ファインフーズ 東京都武蔵村山市榎2−82−1 一般競争入札 1,672,660      
53 3 馬鈴薯ほか19件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/17 株式会社有倉商店 東京都江東区亀戸5丁目33番5号 一般競争入札 1,803,464      
54 3 (冷)調理焼ビーフンほか95件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/17 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 3,136,949      
55 3 豆乳(黒ごま)ほか16件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/17 メイトーフードサービス株式会社 東京都板橋区幸町2−4 一般競争入札 1,612,418      
56 3 牛サーロインほか13件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/17 株式会社アンデス東京都練馬区大泉町5丁目11番8号 一般競争入札 2,729,052      
57 3 冷凍白玉団子1kgほか111件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/08/16 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 2,529,347      
59 3 SIMカード賃貸借1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地第334会計隊長 市川 昭徳栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/08/13 JSAT MOBILE Communications株式会社東京都港区麻布台1丁目11番10号 一般競争入札 1,032,543 1,032,543 100.00      
60 3 Satcube+HTS賃貸借1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地第334会計隊長 市川 昭徳栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/08/13 株式会社日本デジコム東京都中央区入船2丁目3番7号 一般競争入札 1,040,600 1,040,600 100.00      
63 3 レンタカー1式 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/08/11 株式会社日産カーレンタルソリューション津田沼駅前店 千葉県習志野市谷津1−15−3 一般競争 2,541,000 1,956,900 77.01      
65 3 無人航空機による積載物の運搬に関する技術援助一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/08/06 ANAホールディングス株式会社デジタルデザインラボ 東京都港区東新橋1−5−2 一般競争入札 12,908,060 12,870,000 99.71      
66 3 受電設備点検 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一 茨城県土浦市右籾2412 2021/08/05 三菱電機プラントエンジニアリング株式会社 東京都台東区東上野5-24-8 一般競争入札 11,495,000 9,768,000 84.98      
68 3 貯水槽清掃保守点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊古河駐屯地 第341会計隊長 真見 伸也 茨城県古河市上辺見1195 2021/08/04 千葉樹 東京都品川区上大崎3-10-50シード花房山S505 一般競争入札 1,184,090 605,000 51.09      
69 3 うるち米7,200kg 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/08/03 株式会社平商店 千葉県千葉市若葉区加曽利町1473−3 一般競争 2,060,640 1,597,968 77.55      
70 3 1本満足バーほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/08/03 株式会社ケー・エム物産 東京都葛飾区西亀有3−2−3 一般競争 1,765,552 1,230,248 69.68      
71 3 予備発電機保守点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/08/03 タフテクニカル株式会社 埼玉県羽生市大字稲子664−4 一般競争入札 2,717,000 2,445,300 90.00      
73 3 eラーニング校内基盤整備 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 蓮池 秀樹 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/08/03 日本電気株式会社宇宙・防衛営業本部 東京都港区芝四丁目14番1合 一般競争入札 20,780,102 20,680,000 99.52      
75 3 アルバムほか239件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/08/02 渇ェ野機械 群馬県前橋市問屋町1-7-1 一般競争入札 2,865,673 2,536,400 88.51      
76 3 ブレーキシューリアーほか213件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一  茨城県土浦市右籾2410 2021/07/30 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33-3 一般競争入札 1,975,798 1,815,440 91.88      
77 3 ボイラ給水ポンプ 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一  茨城県土浦市右籾2410 2021/07/30 サイトーパイプ株式会社 東京都豊島区西巣鴨4-10-1 一般競争入札 1,669,800 1,349,040 80.79      
79 3 空調機レンタル役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/07/29 西尾レントオール株式会社千葉営業所 千葉県千葉市稲毛区山王町351−1 一般競争 1,870,000 1,859,000 99.41      
80 3 4分配コードほか308件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真  千葉県木更津市吾妻地先 2021/07/29 (有)サンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3−8−2 一般競争入札 3,497,264 2,511,843 71.82      
81 3 支柱ほか16件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真  千葉県木更津市吾妻地先 2021/07/29 山利産業(株) 千葉県木更津市木更津2−1−13 一般競争入札 2,077,196 1,869,098 89.98      
82 3 電気・空調設備/監視制御設備等点検整備一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/29 富士電機株式会社営業本部社会ソリューション統括部営業第一部 東京都品川区大崎1丁目11番2号 一般競争入札 171,798,952 170,940,000 99.50      
83 3 官用車駐車場整備一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/29 株式会社伊東土木 埼玉県志木市上宗岡2ー18ー33 一般競争入札 1,020,433 990,000 97.02      
84 3 ステープラーほか283件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/29 株式会社東商文具 東京都練馬区田柄1−24−6 一般競争入札 1,895,987 1,544,950 81.49      
85 3 エレメントほか262件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/29 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33−3 一般競争入札 3,330,778 2,867,920 86.10      
88 3 土のう袋ほか212件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/07/28 東邦商工株式会社 東京都文京区湯島2−2−14 一般競争入札 2,433,486 1,986,094 81.62      
90 3 ばい煙測定検査役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/28 株式会社E−TEC 埼玉県和光市中央2−4−20 一般競争入札 2,994,200 1,650,000 55.11      
92 3 消防設備等点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/07/27 株式会社祐エンジニアリング 東京都練馬区東大泉2−4−29 一般競争入札 1,971,200 1,012,000 51.34      
93 3 生物剤検知器材(REBS)技術支援役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/07/27 コーンズテクノロジー株式会社 東京都港区芝3−5−1 一般競争入札 2,150,500 2,150,500 100.00      
94 3 空調機据付役務 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/07/27 株式会社住まいる建設 神奈川県茅ケ崎市柳島2丁目11-52 一般競争入札 8,679,000 8,195,000 94.42      
95 3 高等工科学校生徒(一般)採用試験問題の作成・提供等 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/07/27 株式会社東京リーガルマインド 東京都中野区中野4丁目11-10アーバンネット中野ビル 一般競争入札 5,211,250 3,234,000 62.06      
96 3 非常用自家発電設備保守点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/07/27 株式会社明電エンジニアリング静岡支店  静岡県沼津市東間門字上中溝515 一般競争入札 3,520,000 1,518,000 43.13      
97 3 ボイラ用軟水装置等樹脂交換役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/07/27 アクアス株式会社静岡営業所  静岡県静岡市駿河区広野1−18−23 一般競争入札 1,210,440 1,008,700 83.33      
98 3 温熱源機器保守点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/07/27 株式会社日本サーモエナー静岡支店 静岡県静岡市葵区音羽町7−21 音羽ビル 一般競争入札 1,343,760 1,320,000 98.23      
99 3 廃乾電池処理役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/07/27 (株)クリーンタウン 静岡県御殿場市仁杉329−2 一般競争入札 1,573,000 1,221,000 77.62      
100 3 OD色(エナメルスプレー)6本入ほか117件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/07/27 有限会社羽田屋 山梨県富士吉田市中曽根1−3−45 一般競争入札 1,774,806 1,648,696 92.89      
101 3 横断用自由勾配側溝 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/07/27 株式会社スギヤマ 静岡県御殿場市東田中539 一般競争入札 1,818,960 1,544,400 84.91      
102 3 103号隊舎窓用エアコン借上役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/07/26 株式会社アクティオ印西営業所 千葉県印西市泉11 一般競争 2,860,000 2,805,000 98.08      
103 3 朝食パンセットA 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/07/26 山崎製パン株式会社武蔵野工場 東京都東久留米市柳窪2丁目5−14 一般競争入札 1,685,448      
104 3 日替わり弁当1ほか19件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/07/26 株式会社山城屋 東京都練馬区平和台2丁目16番4号 一般競争入札 2,255,299      
105 3 南特借宿舎量水器交換 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一  茨城県土浦市右籾2410 2021/07/26 サンプラント株式会社 茨城県土浦市神立町3436-2 一般競争入札 3,210,900 2,915,000 90.78      
106 3 朝日倉庫建替調査 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一  茨城県土浦市右籾2410 2021/07/26 株式会社ナガワ水戸営業所 茨城県水戸市住吉町45-3 一般競争入札 1,375,000 1,100,000 80.00      
107 3 本部庁舎高圧真空遮断器他交換役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/07/26 Mテクノ株式会社 栃木県宇都宮市西刑部町2476番地5 一般競争 1,430,000 1,397,000 97.69      
108 3 割栗石 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/07/26 株式会社石原木材 茨城県古河市東4丁目19番30号 一般競争 3,237,432 2,681,085 82.82      
112 3 内地米(精米)ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/07/20 潟コショク 神奈川県横須賀市日の出町3丁目9番地 一般競争入札 2,835,000 2,432,430 85.80      
113 3 押し麦ほか98件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/07/20 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,421,820      
114 3 冷凍抹茶そばほか105件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/07/20 株式会社コーゲツ 静岡県沼津市大諏訪559 一般競争入札 3,123,988      
115 3 座間排煙窓等補修工事 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 2021/07/20 翫ト榮建設 神奈川県川崎市宮前区南野川2-29-24 一般 3,070,100 2,420,000 78.82      
116 3 レンタカ―1式 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/07/19 株式会社日産カーレンタルソリューション津田沼駅前店 千葉県習志野市谷津1−15−3 一般競争 2,210,065 1,689,600 76.45      
117 3 冷凍食パン6枚切*20入ほか104件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/07/19 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 1,768,271      
118 3 スポット式クーラー賃貸借一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/19 株式会社レンタルのニッケン練馬営業所 東京都練馬区高松3−5−4 一般競争入札 1,569,700 1,320,000 84.09      
119 3 塩麹ほか124件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/07/19 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,818,281      
120 3 おにぎりおかずセットほか28件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/07/16 山崎製パン株式会社埼玉工場埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之上85 一般競争入札 2,182,061 2,182,061 100.00      
122 3 朝日倉庫建替設計 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一  茨城県土浦市右籾2410 2021/07/15 株式会社飯塚工務店 茨城県土浦市荒川沖500-3 一般競争入札 6,075,300 3,410,000 56.13      
123 3 令和3年度部外技能訓練(国家資格キャリアコンサルタント養成講座)講義料ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/15 特定非営利活動法人日本プロフェッショナル・キャリア・カウンセラー協会 東京都世田谷区代沢1丁目25番6号 一般競争入札 1,750,100      
124 3 豆乳(バナナ)ほか16件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/15 メイトーフードサービス株式会社 東京都板橋区幸町2−4 一般競争入札 1,622,983      
125 3 青しその葉ほか11件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/15 株式会社三光 埼玉県熊谷市中奈良1892−2 一般競争入札 1,618,643      
126 3 ハンバーグ弁当ほか12件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/15 株式会社山城屋 東京都練馬区氷川台4−36−12 一般競争入札 6,584,101      
127 3 オクラほか22件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/15 有限会社山重青果 埼玉県志木市本町4−10−28 一般競争入札 2,216,054      
128 3 (冷)したびらめほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/15 有限会社澄川商事 埼玉県富士見市鶴瀬東2−16−8 一般競争入札 2,044,202      
129 3 (冷)カルビ肉(味付)ほか11件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/15 有限会社菊屋畜産 東京都葛飾区四つ木3−28−3 一般競争入札 1,874,237      
130 3 牛バラ肉スライスほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/15 丸栄食品有限会社 東京都武蔵村山市中原2−18−12 一般競争入札 1,634,580      
131 3 ビーフンほか105件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/15 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 9,292,435      
132 3 おにぎりおかずセットほか30件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/15 山崎製パン株式会社埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之下85 一般競争入札 7,995,640      
133 3 日替わり弁当2ほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/15 株式会社さんQ 茨城県つくば市中内476 一般競争入札 5,160,240      
134 3 馬鈴薯ほか11件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/15 株式会社有倉商店 東京都江東区亀戸5丁目33番5号 一般競争入札 1,607,738      
135 3 (冷)調理焼ビーフンほか76件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/15 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 3,328,470      
136 3 のり弁当ほか68件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/07/15 山崎製パン株式会社横浜第一工場 神奈川県横浜市戸塚区上柏尾町15 一般競争入札        
137 3 厚切り豚生姜焼弁当サラダ付ほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/07/15 株式会社松屋フーズ 東京都武蔵野市中町1-14-5 一般競争入札        
138 3 冷凍マンゴーほか25件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/07/15 有限会社嶌田ミート 神奈川県横須賀市米が浜通2-1 一般競争入札        
139 3 精米8,300kg 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/07/15 落合重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札        
142 3 うるち米7,200kg 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/07/12 落合重則 茨城県筑西市乙15 一般競争 1,710,720 1,601,856 93.64      
145 3 オリパラ支援役務(リース) 一式 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2021/07/08 (株)アクティオ山梨支店富士吉田営業所 山梨県富士吉田市松山5−14−24 一般競争入札 1,502,600 1,188,000 79.06      
147 3 自動制御弁ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/07/07 アズビル株式会社ビルシステムカンパニー東関東支店 千葉県千葉市中央区本千葉町1番1号 一般競争 2,288,000 1,815,000 79.33      
148 3 740号建物薬液注入装置等交換 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真  千葉県木更津市吾妻地先 2021/07/07 ENY管理士事務所株式会社 神奈川県横浜市港北区大豆戸町916ー1ーD101 一般競争入札 3,423,200 2,409,000 70.37      
151 3 折りたたみ式コンテナほか642件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真  千葉県木更津市吾妻地先 2021/07/02 山利産業(株) 千葉県木更津市木更津2−1−13 一般競争入札 6,141,999 5,104,000 83.10      
152 3 (加)チョコレート菓子Aほか8件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/02 株式会社ケー・エム物産 東京都葛飾区西亀有3−2−3 一般競争入札 2,434,320 1,989,792 81.74      
153 3 タイヤほか90件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/07/02 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33−3 一般競争入札 1,870,341 1,673,430 89.47      
154 3 空調機及び発動発電機借上役務 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/07/02 株式会社アクティオ横須賀営業所 神奈川県横須賀市武3丁目2-10 一般競争入札 3,078,460 3,078,460 100.00      
155 3 座間エレベーター改修工事 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 2021/07/02 守谷輸送機工業 神奈川県横浜市金沢区福浦1-14-9 一般 9,075,000 8,549,618 94.21      
157 3 バッテリーほか80件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一  茨城県土浦市右籾2410 2021/06/30 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33-3 一般競争入札 2,193,081 1,955,871 89.18      
158 3 モジュラープラグほか489件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一  茨城県土浦市右籾2410 2021/06/30 有限会社サンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3-8-2 一般競争入札 4,466,587 2,719,293 60.88      
160 3 ステージ等構築と会場内の装飾、空調設備等の設置及び付属品借上げ設置役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/30 株式会社シミズオクト 東京都新宿区大京町31−35シミズ千駄ヶ谷ビル 一般競争入札 5,941,430 5,940,000 99.98      
161 3 指示棒ほか399件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/30 日通商事株式会社 東京都港区海岸1−14−22 一般競争入札 3,544,260 2,806,992 79.20      
162 3 LEDモールライトほか8件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/30 株式会社サン・ビーム 東京都世田谷区喜多見1丁目28番16号 一般競争入札 4,919,640 3,406,722 69.25      
163 3 精米9,000kg 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/30 落合 重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札 2,021,760 1,866,240 92.31      
164 3 刈払機用肩掛バンド(ダブルタイプ)ほか172件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/29 有限会社中西金物店 静岡県御殿場市川島田436−1 一般競争入札 2,534,081 1,861,200 73.45      
165 3 空調設備借上げ1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/06/29 株式会社ナガワ宇都宮営業所 栃木県宇都宮市下栗町2178−3 一般競争入札 3,190,000 2,750,000 86.21      
166 3 東京五輪ユニットハウス附帯設備役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/06/28 三協フロンテア梶@東京支店 東京都千代田区神田須田町2丁目3番1号 一般競争入札 3,300,000 2,860,000 86.67      
167 3 日替わり弁当1ほか9件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/06/28 株式会社山城屋 東京都練馬区氷川台4−36−12 一般競争入札 2,537,319      
168 3 オイルパンドレンプラグガスケットほか120件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/06/28 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33−3 一般競争入札 1,863,956 1,617,165 86.76      
169 3 デジタル高度計(ALFA)ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/06/25 潟Gスエスティー 東京都中央区日本橋堀留町2−9−8 一般競争入札 2,014,067 2,010,800 99.84      
170 3 降下用バッグほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/06/25 鰍eLE 東京都豊島区要町1−10−8Domus.K101号 一般競争入札 2,016,102 1,832,820 90.91      
171 3 CAIMANHybrid(M)ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/06/25 豊和工業 愛知県清須市須ヶ口1900番地1 一般競争入札 4,344,560 4,195,840 96.58      
173 3 非常用自家発電設備点検保守他1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/06/24 株式会社テスコ 千葉県八街市山田台312番地 一般競争入札 1,617,000 1,364,000 84.35      
174 3 汚水流量計補修1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/06/24 フジテコム株式会社東京支店 東京都千代田区神田佐久間町二丁目20番地 一般競争入札 2,398,000 1,738,000 72.48      
175 3 スピーカーほか259件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/06/24 富士見機工株式会社 栃木県宇都宮市平出町3737番地11 一般競争入札 2,338,571 1,976,480 84.52      
176 3 人員輸送役務(新隊員部隊移動)一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/24 株式会社旅屋 東京都新宿区高田馬場2−14−2 一般競争入札 2,149,070 1,537,800 71.56      
177 3 廃液処理装置(第1研究棟)処理水ポンプ及び流量計の整備一式 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/06/22 ENY管理士事務所株式会社 神奈川県横浜市港北区大豆戸町916−1−D101 一般競争入札 1,537,800 1,199,000 77.97      
178 3 てんぷら粉ほか97件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/21 有限会社 山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 1,975,234      
179 3 押し麦ほか91件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/21 有限会社 山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,174,386      
180 3 カップカレー飯ほか72件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/21 有限会社 山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 1,844,992      
181 3 焼きおにぎりほか120件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/21 株式会社 コーゲツ 静岡県沼津市大諏訪559 一般競争入札 3,336,683      
182 3 あじフィレーほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/21 佐藤 捷一 静岡県御殿場市新橋2028 一般競争入札 1,789,894      
183 3 JJSカレーセットほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/21 有限会社 カネハチ早川商店 愛知県清須市西田中長堀3 一般競争入札 1,620,000      
184 3 さんまの蒲焼き缶ほか11件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/21 株式会社ケー・エム物産 東京都葛飾区西亀有3−2−3 一般競争入札 2,668,032      
185 3 親子丼ほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/21 株式会社ケー・エム物産 東京都葛飾区西亀有3−2−3 一般競争入札 1,768,176      
186 3 ダイスカット長芋ほか58件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/21 有限会社駿河食品 静岡県静岡市清水区由比北田140−4 一般競争入札 1,648,541      
187 3 インテルサットハイスループット衛星通信器材の借上及び技術援助一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/21 株式会社日本デジコム 東京都中央区入船2−3−7築地第二長岡ビル6階 一般競争入札 3,416,600 3,410,000 99.81      
188 3 映像伝送用高性能携帯端末の賃貸借一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/21 株式会社日本デジコム 東京都中央区入船2−3−7築地第二長岡ビル6階 一般競争入札 1,701,647 1,694,000 99.55      
189 3 高感度映像撮影伝送器材の賃貸借一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/21 SFIリーシング株式会社 東京都千代田区一ツ橋2丁目1番1号 一般競争入札 10,320,090 10,320,090 100.00      
190 3 超低レート映像伝送装置の賃貸借一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/21 ハイテクインター株式会社 東京都渋谷区代々木3−28−6 一般競争入札 5,000,002 5,000,002 100.00      
191 3 携帯電話の賃貸借一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/21 株式会社アーラリンク 東京都豊島区池袋2−47−3 一般競争入札 1,951,400 1,234,200 63.25      
192 3 衛星通信器材の賃貸借一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/21 株式会社日本デジコム 東京都中央区入船2−3−7築地第二長岡ビル6階 一般競争入札 7,962,350 7,953,000 99.88      
193 3 内地米(精米)ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/18 潟コショク 神奈川県横須賀市日の出町3丁目9番地 一般競争入札 2,726,460 2,304,126 84.51      
194 3 冷凍スパゲティほか25件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/18 佐藤 捷一 静岡県御殿場市新橋2028 一般競争入札 1,736,097      
195 3 きつねもちほか67件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/18 株式会社 コーゲツ 静岡県沼津市大諏訪559 一般競争入札 1,770,597      
196 3 R−1ヨーグルトほか113件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/18 有限会社 山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,704,695      
197 3 煮込みハンバーグほか11件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/18 昭和企画 株式会社 愛知県名古屋市西区大野木2−278 一般競争入札 3,122,280      
198 3 仮設便所等賃貸借一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/18 株式会社ユーケン 茨城県古河市諸川623−38 一般競争入札 6,489,560 4,744,300 73.11      
199 3 仮設便所清掃汲取り役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/18 片山商事株式会社 埼玉県朝霞市栄町5−6−19 一般競争入札 4,225,248 3,971,000 93.98      
200 3 おにぎりおかずセットほか28件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/06/17 山崎製パン株式会社埼玉工場埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之上85 一般競争入札 3,218,358 3,218,358 100.00      
201 3 中央監視設備用蓄電池等交換役務 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/06/17 NECネッツエスアイ株式会社 東京都文京区後楽二丁目6-1 一般競争入札 3,020,380 3,020,380 100.00      
202 3 しらす干しほか10件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/06/17 サンフード株式会社 神奈川県横浜市神奈川区栄町19-4 一般競争契約        
203 3 パック牛乳ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/06/17 株式会社協同牛乳 神奈川県横須賀市森崎1-17-23 一般競争入札        
204 3 おむすび(A)ほか46件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/06/17 山崎製パン株式会社横浜第一工場 神奈川県横浜市戸塚区上柏尾町15 一般競争入札        
205 3 冷凍オクラスライスほか29件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/06/17 有限会社明食 神奈川県横須賀市三春町1-11 一般競争入札        
206 3 豚ロース肉(100g)ほか21件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/06/17 有限会社嶌田ミート 神奈川県横須賀市米が浜通2-1 一般競争入札        
207 3 白飯パックほか107件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/06/17 株式会社柏木 神奈川県横須賀市汐入町2-3 一般競争入札        
208 3 精米13,000kg 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/06/17 落合重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札        
209 3 3号建物外冷房機借上役務 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/17 太陽建機レンタル株式会社  御殿場支店 静岡県御殿場市杉名沢685−5 一般競争入札 1,437,150 939,950 65.40      
210 3 冷房機借上役務 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/06/17 太陽建機レンタル株式会社  御殿場支店 静岡県御殿場市杉名沢685−5 一般競争入札 991,650 991,650 100.00      
212 3 冷凍白玉団子1kgほか129件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/06/17 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 2,416,923      
213 3 耐)パック白飯ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/06/17 株式会社ケー・エム物産 東京都葛飾区西亀有3−2−3 一般競争入札 2,017,216      
214 3 耐))精米 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/06/17 落合 重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札 2,328,480      
215 3 耐)十八穀米ほか33件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/06/17 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 1,935,634      
216 3 業務管理教育部外委託講座(課目「企業活動の概要【財務管理】」)112時間 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 一般社団法人中高年齢者雇用福祉協会 東京都港区西新橋2−11−9 一般競争入札 1,092,784      
217 3 業務管理教育部外委託講座(課目「企業活動の概要【生産管理】」)112時間 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 株式会社学宣 東京都新宿区高田馬場1−28−18 一般競争入札 1,330,560      
218 3 業務管理教育部外委託講座(課目「企業活動の概要【販売管理】」)112時間 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 株式会社学宣 東京都新宿区高田馬場1−28−18 一般競争入札 1,219,680      
219 3 3色弁当ほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 お弁当テレビ株式会社 東京都八王子市北野町593番地15 一般競争入札 5,234,587      
220 3 豆乳(ココア)ほか15件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 メイトーフードサービス株式会社 東京都板橋区幸町2−4 一般競争入札 1,777,874      
221 3 牛もも肉スライスほか10件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 株式会社アンデス 東京都練馬区大泉町5丁目11番8号 一般競争入札 1,924,387      
222 3 南瓜角切りほか18件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 株式会社三光 埼玉県熊谷市中奈良1892−2 一般競争入札 3,162,518      
223 3 鮭塩焼弁当ほか13件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 株式会社山城屋 東京都練馬区氷川台4−36−12 一般競争入札 11,097,950      
224 3 さやいんげんほか30件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 有限会社山重青果 埼玉県志木市本町4−10−28 一般競争入札 2,142,290      
225 3 牛もも角切りほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 有限会社菊屋畜産 東京都葛飾区四つ木3−28−3 一般競争入札 1,905,962      
226 3 (冷)ナンほか51件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 4,677,379      
227 3 牛ひき肉ほか10件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 丸栄食品有限会社 東京都武蔵村山市中原2−18−12 一般競争入札 1,897,965      
228 3 おにぎりおかずセットほか26件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 山崎製パン株式会社 埼玉第一工場埼玉県所沢市坂之下85 一般競争入札 8,122,010      
229 3 日替わり弁当10ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 株式会社さんQ 茨城県つくば市中内476 一般競争入札 3,628,800      
230 3 牛サーロインほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 株式会社ファインフーズ 東京都武蔵村山市榎2−82−1 一般競争入札 1,998,432      
231 3 (冷)エビピラフほか84件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 3,308,331      
232 3 (冷)スパゲティほか37件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 瀬物産株式会社さいたま支店 埼玉県さいたま市桜区山久保1−8−5 一般競争入札 3,014,313      
233 3 梅干ほか12件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 株式会社ケー・エム物産 東京都葛飾区西亀有3−2−3 一般競争入札 2,190,265      
234 3 (市)天津飯丼セットほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 昭和企画株式会社 愛知県名古屋市西区大野木2−278 一般競争入札 1,884,889      
235 3 (冷)うなぎ長蒲焼ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 株式会社海老正 東京都新宿区西新宿7丁目17番10号 一般競争入札 1,998,594      
236 3 大豆水煮ほか30件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 3,304,372      
237 3 マンナンヒカリほか8件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/16 瀬物産株式会社さいたま支店 埼玉県さいたま市桜区山久保1−8−5 一般競争入札 4,282,113      
239 3 業務管理教育に係る教材作成等の部外委託(課目「資格取得教育(FP3級)」)ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/15 株式会社東京リーガルマインド 東京都千代田区三崎町2−2−12 一般競争入札 7,232,500      
240 3 #2仮設プレハブリース一式 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/06/14 東海リース叶逞t支店 千葉県佐倉市大作2−2−2関東総合工場2階 一般競争入札 43,792,199 23,816,100 54.38      
241 3 アイロン台530台 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/14 ムラヤマ産業有限会社 埼玉県春日部市粕壁3−1−19 一般競争入札 5,118,740 1,884,256 36.81      
242 3 車両賃貸借一式    分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/11 株式会社トヨタレンタリース埼玉 埼玉県さいたま市大宮区吉敷町1−15−1 一般競争入札 2,861,100 2,772,000 96.89      
243 3 予備発電機点検整備役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/06/09 タフテクニカル株式会社 埼玉県羽生市大字稲子664−4 一般競争入札 69,990,800 68,728,000 98.20      
244 3 空調機保守点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/06/09 潟~タス 茨城県牛久市小坂町2324 一般競争入札 6,072,000 4,697,000 77.36      
245 3 740号建物他空調設備修理一式 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/06/09 サイトーパイプ 東京都豊島区西巣鴨四丁目10番1号 一般競争入札 5,060,000 3,597,000 71.09      
247 3 窓用クーラー借上役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/06/04 西尾レントオール叶逞t営業所 千葉県千葉市稲毛区山王町351−1 一般競争入札 1,331,000 1,320,000 99.17      
249 3 宿舎借上(11/9)ほか9件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1-1 2021/06/03 株式会社ドリームワールド 神奈川県横浜市神奈川区栄町1-1 一般競争契約        
250 3 令和3年度部外技能訓練(マイクロソフトオフィススペシャリスト検定講座)講義料ほか2件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/03 株式会社アイエスエイ 千葉県千葉市花見川区花園1丁目14番3号 一般競争入札 3,072,960      
251 3 Jane’s Chemical,Biological,Radiological and Nuclear1個 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/06/01 株式会社航空総合研究所 埼玉県三郷市鷹野1−427−2 一般競争入札 2,653,200 2,653,200 100.00      
252 3 迷彩服上下プレスほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/06/01 株式会社安田商会 東京都杉並区堀ノ内3丁目28番20号 一般競争入札 1,637,328      
254 3 空調設備保守点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊古河駐屯地 第341会計隊長 真見 伸也 茨城県古河市上辺見1195 2021/05/31 日本空調サービス株式会社筑波支店 茨城県つくば市天久保2-13-12 一般競争入札 4,853,622 4,840,000 99.72      
255 3 いろいろチョッキほか105件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/05/28 山利産業(株) 千葉県木更津市木更津2−1−13 一般競争入札 1,230,978 1,027,642 83.48      
256 3 コンベクターほか5件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/05/28 有限会社中川商店 静岡県駿東郡小山町藤曲54−1 一般競争入札 3,449,050 2,605,570 75.54      
257 3 非接触式温度計850個 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/28 株式会社ヤマダデンキ浦和埼大通り営業所 埼玉県さいたま市桜区上大久保725 一般競争入札 3,646,500 1,905,530 52.26      
258 3 仮設教場借上 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 齋藤 浩司 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/05/27 日建リース工業(株) 一般競争入札 3,300,000 3,190,000 96.67      
259 3 BGANレンタル1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/05/26 JUSTMOBILECommunications株式会社 東京都港区麻布台1−11−10日総第22ビル8F 一般競争入札 1,488,960 1,488,960 100.00      
260 3 911号本部庁舎非常用排煙装置点検役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/05/26 ナジコイーエス株式会社 東京都江東区木場2−17−12 一般競争入札 1,318,240 1,100,000 83.44      
261 3 排ガス洗浄装置の整備(第1研究棟) 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/05/26 アドバンテック東洋椛蜍{営業所 埼玉県さいたま市大宮区宮町4−122 一般競争入札 9,372,000 9,075,000 96.83      
262 3 シグナスオートALF IF7070 R−1ほか12件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/26 アルフレッサ株式会社メディカル東京支店 東京都練馬区豊玉上2−4−1 一般競争入札 1,695,800      
264 3 空調機保守点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/05/25 菱友冷熱株式会社 静岡県沼津市岡宮1378−22 一般競争入札 3,247,200 2,838,000 87.40      
265 3 空調保守点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/05/25 菱友冷熱株式会社 静岡県沼津市岡宮1378−22 一般競争入札 3,051,400 2,376,000 77.87      
266 3 空調機保守点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/05/25 菱友冷熱株式会社 静岡県沼津市岡宮1378−22 一般競争入札 2,851,200 2,376,000 83.33      
267 3 廃液中和装置の汚泥汲み取り作業 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/05/25 日本ケミテックロジテム株式会社 埼玉県川口市領家5-1-39 一般競争入札 2,200,000 2,200,000 100.00      
268 3 316建物空調機据付役務1式       分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/24 株式会社住機大宮営業所統括部 埼玉県上尾市上尾下904 一般競争入札 2,135,100 1,430,000 66.98      
269 3 個別フォルダーほか258件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/24 有限会社フルカワ商会 千葉県浦安市美浜5−11−308 一般競争入札 2,148,424 1,619,200 75.37      
270 3 仮設トイレ借上等1式            分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/24 株式会社アクティオ 東京都中央区日本橋3−12−2 一般競争入札 1,586,200 1,072,500 67.61      
271 3 精米9,000kg 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/24 落合重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札 2,060,640 1,807,920 87.74      
272 3 オイルフィルタほか246件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/24 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33−3 一般競争入札 3,919,498 3,490,850 89.06      
273 3 OD色コンテナ(120?)300個 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/24 ムラヤマ産業有限会社 埼玉県春日部市粕壁3−1−19 一般競争入札 3,065,700 1,740,420 56.77      
274 3 隊員表彰用メダル900個 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/24 株式会社コレクト 東京都台東区根岸2−16−11−205 一般競争入札 1,793,880 762,300 42.49      
275 3 ニューオーバーレイ「突破」250個 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/24 株式会社装美舎 青森県弘前市神田4−6−6 一般競争入札 2,337,500 1,232,000 52.71      
276 3 サーキュレーター上下左右首振りタイプ 652個 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/21 株式会社アイズ 千葉県香取市富田499 一般競争入札 7,172,000 4,819,584 67.20      
280 3 331号建物他火災報知器修理1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一  茨城県土浦市右籾2410 2021/05/20 株式会社つくば電気通信 茨城県土浦市東若松3988-3 一般競争入札 1,769,900 1,595,000 90.12      
281 3 新町空調設備保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/05/19 日本空調サービス褐Q馬営業所 一般競争入札(無) 1,850,000 1,700,000 91.89      
282 3 (3)空気調和設備保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 齋藤 浩司 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/05/19 鞄本空調北陸新潟支店 一般競争入札 1,680,000 1,430,000 85.12      
283 3 冷凍いなり寿司ほか99件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/05/19 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,928,758      
284 3 冷凍うどんほか109件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/05/19 株式会社コーゲツ 静岡県沼津市大諏訪559 一般競争入札 3,451,109      
285 3 業務管理教育部外委託講座(課目「再就職活動の概要」)112時間 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/19 一般社団法人中高年齢者雇用福祉協会 東京都港区西新橋2−11−9 一般競争入札 1,130,976      
286 3 うるち米6,000kg 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/05/18 兜ス商店 千葉県千葉市若葉区加曽利町1473−3 一般競争入札 1,749,600 1,386,720 79.26      
287 3 塩麹ほか119件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/05/18 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,927,103      
288 3 冷凍スパゲティほか29件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/05/18 佐藤捷一 静岡県御殿場市新橋2028 一般競争入札 2,227,417      
289 3 駐屯地空調設備保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/05/18 東京冷暖房サービス株式会社 東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目21番5合 一般競争入札 1,986,600 1,812,800 91.25      
290 3 空調機保守点検等役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/05/18 有限会社エネテック 神奈川県横浜市港北区大曾根台28-8 一般競争入札 3,980,900 2,133,879 53.60      
291 3 冷凍食パン6枚切*20入ほか126件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/05/18 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67番22号 一般競争入札 2,889,407      
292 3 駐屯地空調設備保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/05/18 東京冷暖房サービス株式会社 東京都渋谷区千駄ヶ谷4丁目21番5合 一般競争入札 1,986,600 1,812,800 91.25      
293 3 空調機保守点検等役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/05/18 有限会社エネテック 神奈川県横浜市港北区大曾根台28-8 一般競争入札 3,980,900 2,133,879 53.60      
294 3 (冷)ジャンバラヤほか26件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/18 瀬物産株式会社さいたま支店 埼玉県さいたま市桜区山久保1−8−5 一般競争入札 2,095,635      
295 3 キヌアミックスほか84件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/18 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 2,740,271      
296 3 牛ヒレ肉ほか5件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/18 株式会社ファインフーズ 東京都武蔵村山市榎2−82−1 一般競争入札 1,901,966      
297 3 おにぎりおかずセットほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/18 山崎製パン株式会社埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之下85 一般競争入札 2,351,484      
298 3 (冷)白玉餅ほか107件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/18 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 4,754,015      
299 3 牛カルビほか5件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/18 丸栄食品有限会社 東京都武蔵村山市中原2−18−12 一般競争入札 2,096,431      
300 3 牛サーロインほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/18 有限会社菊屋畜産 東京都葛飾区四つ木3−28−3 一般競争入札 1,768,122      
301 3 (冷)したびらめほか11件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/18 有限会社澄川商事 埼玉県富士見市鶴瀬東2−16−8 一般競争入札 1,935,392      
302 3 さつまいも(2L)ほか26件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/18 有限会社山重青果 埼玉県志木市本町4−10−28 一般競争入札 3,179,186      
303 3 南瓜角切りほか16件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/18 株式会社三光 埼玉県熊谷市中奈良1892−2 一般競争入札 3,136,605      
304 3 牛もも肉角切りほか12件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/18 株式会社アンデス 東京都練馬区大泉町5丁目11番8号 一般競争入札 1,975,946      
305 3 豆乳(ココア)ほか16件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/18 メイトーフードサービス株式会社 東京都板橋区幸町2−4 一般競争入札 2,218,576      
306 3 さしみこんにゃくほか25件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/18 株式会社齋寅 埼玉県東松山市材木町5−19 一般競争入札 2,033,156      
307 3 精米25,500kg 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−1 2021/05/17 (株)ヨコショク 神奈川県横須賀市日の出町3−9 一般競争入札        
308 3 赤魚切身(100g)ほか19件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−1 2021/05/17 サンフード(株) 神奈川県横浜市神奈川区栄町19−4 一般競争入札        
309 3 パック牛乳ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−1 2021/05/17 (株)協同牛乳 神奈川県横須賀市森崎1−17−23 一般競争入札        
310 3 じゃがいもほか7件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−1 2021/05/17 極東物産 神奈川県横須賀市浦郷町1−72 一般競争入札        
311 3 折詰め弁当(B)ほか39件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−1 2021/05/17 山崎製パン(株)横浜第一工場 神奈川県横浜市戸塚区上柏尾町15 一般競争入札        
312 3 冷凍白玉ほか34件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−1 2021/05/17 東京カセー(株) 神奈川県横須賀市根岸町1−2−22 一般競争入札        
313 3 豚ロース肉(100g)ほか12件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−1 2021/05/17 (株)肉のやまと 神奈川県横浜市南区六ッ川4−1204 一般競争入札        
314 3 マカロニサラダほか14件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−1 2021/05/17 (株)堀口商店 神奈川県横須賀市吉倉町1−5 一般競争入札        
315 3 冷凍がんもどき(10g)ほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−1 2021/05/17 (有)明食 神奈川県横須賀市三春町1−11 一般競争入札        
316 3 牛サーロインステーキ(150g)ほか10件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−1 2021/05/17 (有)嶌田ミート 神奈川県横須賀市米が浜通2−1 一般競争入札        
317 3 762号建物空調機修理 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/05/14 (株)ミタス 茨城県牛久市小坂町2324 一般競争入札 2,449,700 2,090,000 85.32      
318 3 給食業務の部外委託 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/05/14 キョウワプロテック株式会社 福島県福島市五月町3-20 一般競争入札 35,810,759 29,502,000 82.38      
319 3 空調機保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊松本駐屯地 第335会計隊長 宮下 正光 長野県松本市高宮西1−1 2021/05/14 日本空調サービス株式会社関東支店 東京都八王子市明神町2丁目22番7号 一般競争入札 2,340,000 1,965,000 83.97      
320 3 給食業務の部外委託 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/05/14 キョウワプロテック株式会社 福島県福島市五月町3-20 一般競争入札 35,810,759 29,502,000 82.38      
321 3 貫流ボイラー等点検保守役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/14 東洋機動株式会社 東京都千代田区神田佐久間町3ー22 一般競争入札 4,365,900 4,004,000 91.71      
322 3 業務管理教育に係る教材作成等の部外委託(課目「再就職基礎関係、法令関係」)教材等作成料ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/14 一般財団法人自衛隊援護協会 東京都新宿区天神町6 一般競争入札 4,175,959      
323 3 令和3年度職業能力開発設計集合訓練に係る教材作成等の部外委託教材等作成料ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/05/14 一般財団法人自衛隊援護協会 東京都新宿区天神町6 一般競争入札 3,610,970      
324 3 172号他吸収式冷凍機保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/05/13 東洋機動株式会社 東京都千代田区神田佐久間町3−22 一般競争入札 2,033,900 1,980,000 97.35      
325 3 247号直だき吸収冷温水機保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/05/13 テクノ矢崎株式会社関東支店 東京都品川区南品川2丁目2番10号 一般競争入札 1,232,000 1,210,000 98.21      
326 3 1号空冷ヒートポンプチラー他保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/05/13 東テク株式会社 東京都中央区日本橋本町3−11−11 一般競争入札 1,992,100 1,903,000 95.53      
327 3 北町宿舎給湯器修理A棟(前方排気スリム型) 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/05/13 日本瓦斯株式会社和光営業所 埼玉県朝霞市根岸台7−8−14 一般競争入札 5,414,200      
328 3 北町宿舎給湯器修理A棟(前方丸排気型) 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/05/13 株式会社SPプロテクションズ 東京都足立区竹の塚3丁目10番1号 一般競争入札 2,073,786      
329 3 田柄宿舎給湯器修理 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/05/13 日本瓦斯株式会社和光営業所 埼玉県朝霞市根岸台7−8−14 一般競争入札 1,232,000      
330 3 蒸気制御弁ほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/05/12 サイトーパイプ 東京都豊島区西巣鴨4−10−1 一般競争入札 2,561,097 1,446,747 56.49      
331 3 緩衝材1セット 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/05/12 ヘキサ・ジャパン 東京都港区高輪4丁目11番32号 一般競争入札 3,300,000 3,080,000 93.33      
332 3 道路舗装修理1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一  茨城県土浦市右籾2410 2021/05/12 株式会社NIPPО茨城統括事業所 茨城県水戸市千波町1975-1 一般競争入札 1,226,500 1,155,000 94.17      
333 3 142号消火配管修理1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一  茨城県土浦市右籾2410 2021/05/12 サンプラント株式会社 茨城県土浦市神立町3436-2 一般競争入札 1,032,900 935,000 90.52      
334 3 炉筒煙管ボイラー点検保守役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/05/11 サイトーパイプ 東京都豊島区西巣鴨4−10−1 一般競争入札 2,310,000 1,320,000 57.14      
335 3 酸素充填設備等の定期点検 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/05/11 日本海洋 東京都足立区東和5−13−4東和ビル 一般競争入札 1,989,504 1,722,820 86.60      
336 3 ボイラー洗缶役務 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/05/11 東洋機動株式会社 東京都千代田区神田佐久間町3−22 一般競争入札 2,063,600 1,958,000 94.88      
337 3 コーナーカバー(4個入)(透明)ほか52件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/05/10 有限会社羽田屋 山梨県富士吉田市中曽根1−3−45 一般競争入札 2,108,260 1,731,868 82.15      
338 3 アスファルト混合物 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/05/07 (有)新生工具店 神奈川県川崎市川崎区新川通10−15 一般競争入札 3,489,750 2,970,000 85.11      
339 3 空気調節装置保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第382会計隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−16 2021/04/28 (株)日本空調北陸新潟支店 新潟県新潟市中央区山二ツ4−2−23 一般競争入札 2,492,600 2,310,000 92.67      
340 3 除草役務 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第382会計隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−16 2021/04/28 北越緑化(株)新発田支店 新潟県新潟市中央区鳥屋野4丁目15番27号 一般競争入札 1,045,000 1,045,000 100.00      
341 3 駐屯地ボイラー洗缶整備等役務 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/28 サイトーパイプ株式会社 東京都豊島区西巣鴨4-10-1 一般競争入札 1,710,500 1,650,000 96.46      
342 3 座間直だき吸収冷温水機保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 神奈川県相模原市南区新戸2958 2021/04/28 東洋機動 東京都千代田区神田佐久間町3-22 一般競争入札 3,179,000 3,179,000 100.00      
343 3 座間中央監視装置保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 神奈川県相模原市南区新戸2958 2021/04/28 日本電技(株)横浜支店 神奈川県横浜市神奈川区新子安1-2-4 一般競争入札 3,910,500 3,300,000 84.39      
344 3 座間中央監視装置保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 2021/04/28 日本電技(株)横浜支店 神奈川県横浜市神奈川区新子安1-2-4 一般 3,910,500 3,300,000 84.39      
345 3 フーリエ変換型核磁気共鳴装置の保守整備 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/26 日本電子株式会社東京支店 東京都千代田区大手町2-1-1 一般競争入札 4,440,700 4,440,700 100.00      
346 3 液体試料質量分析装置(妨害物質分析装置用)の点検整備 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/26 ジーエルサイエンス株式会社北関東営業所 埼玉県上尾市上町1-5-5青木ビル5階 一般競争入札 1,628,000 1,628,000 100.00      
347 3 空調加湿器の加湿モジュール更新整備1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/26 株式会社住機大宮営業所統括部 埼玉県上尾市上尾下904 一般競争入札 1,232,000 968,000 78.57      
348 3 精米10,500kg 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/26 株式会社中山産業 茨城県猿島郡五霞町大字小福田693 一般競争入札 2,698,920 2,186,352 81.01      
349 3 令和3年度部外技能訓練(「第二種電気工事士」講座)筆記講座講義料ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/26 一般社団法人中高年齢者雇用福祉協会 東京都港区西新橋2−11−9 一般競争入札 7,177,940      
351 3 29号他吸収式冷凍機保守点検役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/04/26 東洋機動株式会社 東京都千代田区神田佐久間町3−22 一般競争入札 1,535,600 1,133,000 73.78      
352 3 ウィンドファン借上役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/04/26 大東機工株式会社 栃木県宇都宮市川田町751 一般競争入札 3,241,480 3,036,000 93.66      
353 3 7号・9号工場消防設備保守点検役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/04/26 タフテクニカル株式会社 埼玉県羽生市大字稲子664−4 一般競争入札 2,051,500 1,848,000 90.08      
354 3 968号建物吸収式冷凍機整備点検1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/04/26 東洋機動株式会社 東京都千代田区神田佐久間町3−22 一般競争入札 2,310,000 1,980,000 85.71      
355 3 空調機保守点検1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一 茨城県土浦市右籾2410 2021/04/23 株式会社茨城エヤコン 茨城県水戸市元吉田町1950-1 一般競争入札 1,203,759 946,000 78.59      
356 3 ボイラー洗缶整備役務1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一 茨城県土浦市右籾2410 2021/04/23 株式会社プランツ 東京都足立区舎人3-12-22 一般競争入札 2,651,000 1,804,000 68.05      
357 3 207号給気設備修理1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一 茨城県土浦市右籾2410 2021/04/23 サイトーパイプ株式会社 東京都豊島区西巣鴨4-10-1 一般競争入札 1,573,000 1,232,000 78.32      
358 3 吸収式冷温水機等保守点検1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一 茨城県土浦市右籾2410 2021/04/23 株式会社ルーデン・ビルマネジメント 東京都台東区上野5-15-15 一般競争入札 9,350,000 5,170,000 55.29      
359 3 発電機借上げ 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/04/23 葛、成レンテム富良野営業所 一般競争入札(無) 1,730,000 1,586,000 91.68      
360 3 空調設備保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/04/21 第一セントラル設備 千葉県市川市本北方1丁目35番5号 一般競争入札 7,773,954 7,260,000 93.39      
363 3 カップカレー飯ほか92件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/20 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,054,198      
364 3 冷凍ウェーブラーメン(太)ほか121件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/20 株式会社コーゲツ 静岡県沼津市大諏訪559 一般競争入札 3,314,322      
365 3 耐刃防護衣538着 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/19 ノーベル工業株式会社 東京都品川区大崎4−12−29 一般競争入札 22,784,300 22,192,500 97.40      
366 3 R−1ヨーグルトほか118件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/19 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 3,324,646      
367 3 だまこ餅ほか80件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/19 株式会社コーゲツ 静岡県沼津市大諏訪559 一般競争入札 2,082,327      
368 3 天かすほか44件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/19 有限会社駿河食品 静岡県静岡市清水区由比北田140番地の4 一般競争入札 1,924,492      
369 3 おにぎり詰合せAほか9件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/19 山崎製パン株式会社横浜第二工場静岡営業所 静岡県富士宮市外神東町123番地 一般競争入札 1,678,406      
370 3 パック牛乳ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/16 (株)協同牛乳 神奈川県横須賀市森崎1−17−23 一般競争入札        
371 3 人参ほか7件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/16 極東物産 神奈川県横須賀市浦郷町1−72 一般競争入札        
372 3 牛焼肉野菜丼弁当ほか43件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/16 山崎製パン(株)横浜第一工場 神奈川県横浜市戸塚区上柏尾町15 一般競争入札        
373 3 ポテトサラダほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/16 東京カセー(株) 神奈川県横須賀市根岸町1−2−22 一般競争入札        
374 3 マカロニサラダほか17件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/16 (株)堀口商店 神奈川県横須賀市吉倉町1−5 一般競争入札        
375 3 小粒納豆ほか40件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/16 (有)明食 神奈川県横須賀市三春町1−11 一般競争入札        
376 3 豚ロース肉(100g)ほか17件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/16 (有)嶌田ミート 神奈川県横須賀市米が浜通2−1 一般競争入札        
378 3 豆乳(ココア)ほか16件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/12 メイトーフードサービス株式会社 東京都板橋区幸町2−4 一般競争入札 2,194,898      
379 3 水菜ほか20件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/12 株式会社三光 埼玉県熊谷市中奈良1892−2 一般競争入札 3,891,839      
380 3 茶飯弁当ほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/12 株式会社山城屋 東京都練馬区氷川台4−36−12 一般競争入札 2,832,364      
381 3 グリーンアスパラほか16件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/12 有限会社山重青果 埼玉県志木市本町4−10−28 一般競争入札 2,192,476      
382 3 (冷)したびらめほか10件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/12 有限会社澄川商事 埼玉県富士見市鶴瀬東2−16−8 一般競争入札 1,806,973      
383 3 ビーフンほか89件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/12 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 7,104,569      
384 3 おにぎりおかずセットほか28件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/12 山崎製パン株式会社埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之下85 一般競争入札 4,669,849      
385 3 日替わり弁当12ほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/12 株式会社さんQ 茨城県つくば市中内476 一般競争入札 2,641,140      
386 3 馬鈴薯ほか16件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/12 株式会社有倉商店 東京都江東区亀戸5丁目33番5号 一般競争入札 1,709,254      
387 3 生きざみ昆布ほか5件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/12 稲垣俊博 東京都練馬区高野台2−11−15 一般競争入札 1,687,197      
388 3 トルティーヤチップスほか77件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/12 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 4,017,365      
389 3 (冷)スパゲティほか28件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/12 瀬物産株式会社さいたま支店 埼玉県さいたま市桜区山久保1−8−5 一般競争入札 2,200,140      
390 3 複写機賃貸借及び保守1式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/09 リコージャパン株式会社公共事業部防衛営業部 東京都港区芝浦3−4−1 一般競争入札 3,797,750 2,092,750 55.10      
391 3 分電盤1台 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/04/09 株式会社メディカルコミュニケーションズ 栃木県宇都宮市花園町2−3  一般競争入札 1,782,000 1,559,250 87.50      
392 3 吸収冷温水機等点検保守役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/06 株式会社ライズテクノサービス 大阪府貝塚市橋本42−5 一般競争入札 8,655,900 6,567,000 75.87      
393 3 仮設トイレ等賃貸借1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/06 旭ハウス工業株式会社 愛知県名古屋市中村区名駅5丁目5番22号 一般競争入札 2,139,500 1,540,000 71.98      
394 3 発電設備等賃貸借1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/06 株式会社アクティオ 東京都中央区日本橋3−12−2 一般競争入札 927,300 491,700 53.02      
398 3 演習用端末装置等賃貸借1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/05 株式会社JECC 東京都千代田区丸の内3−4−1 一般競争入札 6,949,910 6,947,028 99.96      
399 3 演習用端末装置等構築支援役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/05 富士通特機システム株式会社ビジネス・デベロップメント統括部 東京都千代田区五番町1番地1野村不動産市ヶ谷ビル 一般競争入札 2,220,900 2,220,900 100.00      
400 3 精米9,000kg 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/05 落合重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札 2,255,040 1,973,160 87.50      
401 3 都市ガス 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第382会計隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−16 2021/04/01 新発田ガス(株) 新潟県新発田市豊町1−4−23 一般競争入札 40,223,643   0.00      
402 3 給食業務の部外委託及び食器洗浄・清掃作業役務 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第382会計隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−16 2021/04/01 (株)YARUSHIKA 新潟県新潟市中央区下所島2−8−14 一般競争入札 31,760,300 29,700,000 93.51      
403 3 事業系一般廃棄物収集運搬及び処分役務ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第382会計隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−16 2021/04/01 小柳産業(株) 新潟県新発田市八幡新田416 一般競争入札 3,495,800   0.00      
404 3 油水汚泥収集運搬処理役務 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第382会計隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−16 2021/04/01 (株)都市環境 新潟県新発田市富塚町2丁目1002番地 一般競争入札 1,148,400   0.00      
405 3 電気料(駐屯地分) 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第382会計隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−16 2021/04/01 東北電力叶V発田営業所 新潟県新発田市新栄町三丁目1番34号 一般競争入札 30,686,810   0.00      
406 3 電気料(小舟渡分) 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第382会計隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−16 2021/04/01 (株)みらい電力 愛知県名古屋市西区則武新町4丁目3番12号 一般競争入札 9,678,412   0.00      
407 3 給食業務の部外委託ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/04/01 潟rートレーディング 東京都港区芝大門一丁目2番18号 一般競争入札 79,103,369 77,000,000 97.34      
408 3 205号建物昇降機保守点検役務ほか5件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/04/01 塚本商事機械鞄結梹x店 東京都中央区銀座4丁目2番15号 一般競争入札 3,931,276 1,306,800 33.24      
409 3 自動ドア保守点検役務ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/04/01 合同会社・イノセントエレベーター 東京都足立区舎人4−11−12 一般競争入札 1,802,232 1,578,720 87.60      
410 3 自由降下訓練装置の定期点検(1年)役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/04/01 蒲搆o 東京都新宿区西新宿1丁目26番2号 一般競争入札 11,011,000 11,000,000 99.90      
411 3 うるち米7,200kg 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/04/01 落合重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札 1,726,272 1,710,720 99.10      
412 3 習志野駐屯地で使用する電気ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/04/01 潟Gネット 東京都港区芝公園2-6-3 一般競争入札 129,892,962 126,967,765 97.75      
413 3 習志野駐屯地で使用する都市ガス 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/04/01 京葉瓦斯 千葉県市川市市川南2−8−8 一般競争入札 6,700,460 6,700,460 100.00      
414 3 産業廃棄物処理 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/04/01 葛棊t総業 千葉県船橋市高根町2712−1 一般競争入札 3,040,000 3,040,000 100.00      
415 3 残飯等運搬処理部外委託ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/04/01 葛棊tエナジー 千葉市稲毛区長沼原町716番地2 一般競争入札 9,584,027 9,441,756 98.52      
416 3 産業廃棄物収集運搬及び処理役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/04/01 葛棊tエナジー 千葉市稲毛区長沼原町716番地2 一般競争入札 2,250,000 2,000,000 88.89      
417 3 裁断紙収集運搬処理役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/04/01 葛棊tエナジー 千葉市稲毛区長沼原町716番地2 一般競争入札 1,428,000 1,275,000 89.29      
421 3 給食業務の部外委託ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/01 協働美装株式会社 埼玉県さいたま市見沼区大字中川79-1-102 一般競争入札 69,259,011 60,357,000 87.15      
422 3 陸上自衛隊大宮駐屯地で使用する電気 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/01 株式会社エネット 東京都港区芝公園2-6-3 一般競争入札 71,176,942 71,113,372 99.91      
423 3 陸上自衛隊大宮駐屯地で使用するガス 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/01 東京瓦斯 東京都港区海岸1-5-20 一般競争入札 49,403,200 43,940,560 88.94      
424 3 事業所の生ゴミ収集運搬及び処分 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/01 株式会社加藤商事 埼玉県さいたま市西区大字内野本郷297-4 一般競争入札 2,508,000 2,508,000 100.00      
425 3 事業系可燃・不燃物収集運搬及び処分ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/01 株式会社加藤商事 埼玉県さいたま市西区大字内野本郷297-4 一般競争入札 2,633,400 2,633,400 100.00      
426 3 産業廃棄物収集運搬及び処分 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/01 株式会社ウチダ 埼玉県ふじみ野市駒林18 一般競争入札 1,221,000 1,138,500 93.24      
427 3 中央監視設備保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/01 富士電機株式会社北関東支店 埼玉県さいたま市浦和区上木崎2-11-21 一般競争入札 12,100,000 12,100,000 100.00      
428 3 屋内訓練場廃液中和処理装置の保守整備 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/01 株式会社エンバイシス東京支店 東京都千代田区三崎町3-3-1 一般競争入札 2,510,640 2,475,000 98.58      
429 3 排ガス洗浄装置保守整備(第1研究棟) 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/01 株式会社江北商会 埼玉県さいたま市中央区上落合5-2-29 一般競争入札 3,058,000 3,058,000 100.00      
430 3 廃液処理装置保守整備(第1研究棟) 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/01 株式会社江北商会 埼玉県さいたま市中央区上落合5-2-29 一般競争入札 3,168,000 3,168,000 100.00      
431 3 気体試料質量分析装置(妨害物質分析装置用)の保守整備 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/01 東京電機産業株式会社さいたま営業所 埼玉県さいたま市宮原町2-38-7 一般競争入札 2,835,019 2,772,000 97.78      
432 3 医学的総合検査1ほか218件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/04/01 株式会社昭和メディカルサイエンス大宮営業所 埼玉県さいたま市北区宮原町2-38-9 一般競争入札 1,146,789 1,084,509 94.57      
436 3 食器洗浄及び清掃作業部外委託  3.4.1〜4.3.31 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/04/01 潟^イヨウ 愛知県日進市栄三丁目2108番地 一般競争入札 44,021,833 41,767,000 94.88      
437 3 木更津駐屯地で使用する電気 3.4.1〜4.3.31 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/04/01 鰍eーPower 東京都港区芝浦3丁目1番21号 一般競争入札 110,818,068 110,815,695 100.00      
438 3 木更津駐屯地燃料タンク内部点検役務 3.4.1〜3.6.30 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/04/01 樺ゥ田商会 千代田区丸の内3丁目4番1号 一般競争入札 9,955,000 9,900,000 99.45      
439 3 電気設備の維持管理業務委託1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一 茨城県土浦市右籾2410 2021/04/01 国際ビルサービス株式会社茨城支店 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-1 一般競争入札 25,271,510 21,780,000 86.18      
440 3 中央監視設備点検1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一 茨城県土浦市右籾2410 2021/04/01 富士電機株式会社北関東支店 埼玉県さいたま市上木崎2-11-21 一般競争入札 24,970,000 22,550,000 90.31      
441 3 昇降機保守1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第413会計隊長 大和 陽一 茨城県土浦市右籾2410 2021/04/01 エレベーターコミュニケーションズ株式会社 東京都品川区南大井6-16-16 一般競争入札 26,990,700 23,958,000 88.76      
442 3 給食業務の部外委託ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社国土信和 東京都中央区東日本橋3−6−18ハニー堀留ビル5階 一般競争入札 157,443,061 118,800,000 75.46      
443 3 食器洗浄及び清掃作業の部外委託1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社クリーン工房 埼玉県さいたま市中央区新都心11−2さいたま新都心LAタワー30F 一般競争入札 4,777,603 4,521,000 94.63      
444 3 大井通信所警備役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 東和警備保障株式会社 埼玉県さいたま市南区別所2−7−19 一般競争入札 35,640,000 27,280,000 76.54      
445 3 振武臺記念館周辺草刈役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 有限会社工菱 千葉県君津市中野2丁目23番31号 一般競争入札 1,056,000 805,200 76.25      
446 3 陸上自衛隊広報センター清掃役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社照輝 東京都大田区西六郷2−42−12 一般競争入札 3,674,000 3,079,890 83.83      
447 3 陸自情報支援システムの運用・維持に係る技術役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社日立製作所ディフェンス営業本部 東京都千代田区外神田一丁目18番13号 一般競争入札 21,780,000 21,780,000 100.00      
448 3 電気設備の維持管理業務委託1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 一般財団法人防衛弘済会 東京都新宿区本塩町21−3−2共済1号館 一般競争入札 35,524,500 19,800,000 55.74      
449 3 自動ドア点検保守1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 合同会社イノセントエレベーター 東京都足立区舎人4丁目11番12号 一般競争入札 1,001,000 616,000 61.54      
450 3 #806号庁舎エレベーター点検保守1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 三菱電機ビルテクノサービス株式会社関越支社 埼玉県さいたま市大宮区仲町1−110 一般競争入札 2,376,000 2,376,000 100.00      
451 3 駐屯地内エレベーター点検保守1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 合同会社イノセントエレベーター 東京都足立区舎人4丁目11番12号 一般競争入札 14,256,000 12,335,400 86.53      
452 3 入退室管理システム点検保守1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 三菱電機ビルテクノサービス株式会社関越支社 埼玉県さいたま市大宮区仲町1−110 一般競争入札 8,585,500 8,585,500 100.00      
453 3 #806号庁舎空気浄化装置保守点検整備1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 住友重機械工業株式会社装備システム事業部 東京都品川区大崎2丁目1番1号 一般競争入札 26,913,040 26,840,000 99.73      
454 3 電気式空気調節装置等点検保守1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社住機大宮営業所統括部 埼玉県上尾市上尾下904 一般競争入札 10,450,000 9,350,000 89.47      
455 3 車両停止装置点検保守1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 富士古河E&C株式会社 神奈川県川崎市幸区堀川町580 一般競争入札 6,270,000 6,270,000 100.00      
456 3 A−1庁舎・庁舎C・研修棟清掃役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社M&S 神奈川県川崎市高津区久末676−1 一般競争入札 2,530,000 2,365,000 93.48      
457 3 陸上総隊司令部清掃役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社ケイ・エス 東京都立川市柏町2−50−4 一般競争入札 3,273,501 2,904,000 88.71      
458 3 LTEトランシーバーの賃貸借1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社ジャパンエニックス 東京都品川区南品川2−7−18 一般競争入札 3,003,000 2,191,860 72.99      
459 3 INDIBAactiveDevice及び関連器材の借上1台 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社アクティオ 東京都中央区日本橋3−12−2 一般競争入札 871,200 871,200 100.00      
460 3 IP無線機賃貸借1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社ジャパンエニックス 東京都品川区南品川2−7−18 一般競争入札 3,722,400 2,724,480 73.19      
461 3 一般廃棄物収集運搬役務(朝霞)可燃物ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 片山商事株式会社 埼玉県朝霞市栄町5−6−19 一般競争入札 10,472,000      
462 3 可燃物等回収・運搬役務(食堂可燃物ゴミ)293個 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社アシスト 埼玉県朝霞市上内間木407−5 一般競争入札 1,837,110      
463 3 産業廃棄物収集運搬処理役務(朝霞)混合ほか10件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社ヤマキ 埼玉県熊谷市三ヶ尻字新山3884 一般競争入札 11,605,000      
464 3 脱水汚泥等収集運搬処分役務300t 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 三栄管理興業株式会社 埼玉県さいたま市浦和区高砂4丁目13番18号 一般競争入札 9,570,000      
465 3 陸上自衛隊朝霞駐屯地で使用する電気1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社ホープ 福岡県福岡市中央区薬院1丁目14番5号MG薬院ビル 一般競争入札 382,695,955      
466 3 陸上自衛隊朝霞訓練場で使用する電気1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社エネット 東京都港区芝公園2−6−3 一般競争入札 22,394,020      
467 3 大井通信所で使用する電気1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社ホープ 福岡県福岡市中央区薬院1丁目14番5号MG薬院ビル 一般競争入札 39,436,540      
468 3 防衛省和光公務員宿舎で使用する電気ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 大和ハウス工業株式会社東京本店 東京都千代田区飯田橋3−13−1 一般競争入札 4,891,278      
469 3 陸上自衛隊朝霞駐屯地で使用するガス1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社CDエナジーダイレクト 東京都中央区日本橋室町4丁目5番1号 一般競争入札 187,545,600      
470 3 胃集団検診画像読影13,000人 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 医療法人元気会わかさクリニック 埼玉県所沢市若狭4−2468−31 一般競争入札 9,295,000      
471 3 胃カメラ(生検無)ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 医療法人昭仁会北野病院 埼玉県新座市北野2−14−8 一般競争入札 1,588,400      
472 3 ASTR1ほか38件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社バイタルネット東京中央支店 東京都板橋区泉町40−1 一般競争入札 17,217,217      
473 3 し尿等の汲み取り収集運搬役務210? 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 片山商事株式会社 埼玉県入間郡三芳町上富1554番地 一般競争入札 1,570,800      
474 3 複写機静電式保守B1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 リコージャパン株式会社販売事業本部MA事業セクター公共事業部防衛営業部 東京都港区芝浦3−4−1 一般競争入札 12,302,670      
475 3 複写機静電式保守C1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 山王スペース&レンタル株式会社 東京都中央区銀座3−10−6マルイト銀座第3ビル 一般競争入札 1,719,396      
476 3 複写機静電式賃貸借及び保守1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 山王スペース&レンタル株式会社 東京都中央区銀座3−10−6マルイト銀座第3ビル 一般競争入札 1,148,400      
477 3 プリンター保守1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 山王スペース&レンタル株式会社 東京都中央区銀座3−10−6マルイト銀座第3ビル 一般競争入札 1,936,000      
478 3 豆乳(黒ごま)ほか17件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 メイトーフードサービス株式会社 東京都板橋区幸町2−4 一般競争入札 2,192,859      
479 3 里芋ほか16件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 有限会社サカエグローバル 神奈川県相模原市中央区共和3−2−1−701 一般競争入札 2,081,200      
480 3 馬鈴薯ほか25件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 有限会社山重青果 埼玉県志木市本町4−10−28 一般競争入札 2,867,956      
481 3 ビーフンほか87件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 4,252,917      
482 3 牛もも肉角切りほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 丸栄食品有限会社 東京都武蔵村山市中原2−18−12 一般競争入札 1,636,372      
483 3 おにぎりおかずセットほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 山崎製パン株式会社埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之下85 一般競争入札 3,264,845      
484 3 ししとうがらしほか16件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社有倉商店 東京都江東区亀戸5丁目33番5号 一般競争入札 1,898,391      
485 3 (冷)調理焼ビーフンほか37件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 瀬物産株式会社さいたま支店 埼玉県さいたま市桜区山久保1−8−5 一般競争入札 2,826,516      
486 3 牛バラ肉スライスほか14件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 有限会社菊屋畜産 東京都葛飾区四つ木3−28−3 一般競争入札 1,701,151      
487 3 ※小麦粉(小袋)ほか26件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 2,682,425      
488 3 (冷)うなぎ長蒲焼3,855個 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 株式会社海老正 東京都新宿区西新宿7丁目17番10号 一般競争入札 2,414,772      
489 3 はちみつほか31件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 2,506,713      
490 3 マンナンヒカリほか9件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/04/01 瀬物産株式会社さいたま支店 埼玉県さいたま市桜区山久保1−8−5 一般競争入札 4,209,433      
507 3 給食業務の部外委託ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2021/04/01 全協ビル管理連合協同組合 埼玉県川越市菅原町25-1石井ビル301 一般競争入札 43,088,222 42,889,000 99.54      
508 3 令和3年度陸上自衛隊北富士駐屯地で使用する電気 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2021/04/01 株式会社ホープ 福岡県福岡市中央区薬院1-14-5MG薬院ビル7F 一般競争入札 33,582,861 30,015,900 89.38      
509 3 令和3年度陸上自衛隊北富士演習場で使用する電気 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2021/04/01 株式会社ホープ 福岡県福岡市中央区薬院1-14-5MG薬院ビル7F 一般競争入札 5,047,675 4,419,141 87.55      
510 3 残飯等運搬処理 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2021/04/01 クロダ株式会社 山梨県富士吉田市大明見1丁目58番1号 一般競争入札 2,178,000 1,293,600 59.39      
513 3 給食・配食業務の部外委託ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 協働美装(株) 埼玉県さいたま市見沼区中川79−1 一般競争入札 91,886,300 91,300,000 99.36      
514 3 中央監視設備点検保守 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 NECネッツエスアイ(株) 東京都文京区後楽二丁目6−1 一般競争入札 2,869,900 2,869,900 100.00      
515 3 空調機点検保守 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 日本空調サービス(株)横浜支店 神奈川県横浜市神奈川区新浦島町1丁目1−25 一般競争入札 14,187,800 13,178,000 92.88      
516 3 プロパンガス11,560? 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 日本瓦斯(株)湘南営業所 神奈川県横須賀市池上5−13−1 一般競争入札 3,560,480 2,212,584 62.14      
517 3 一般廃棄物委託運搬処理ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 (有)嘉山牧場 神奈川県横須賀市長井2−10−18 一般競争入札        
518 3 産業廃棄物(廃プラスチック類)委託運搬処理ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 (有)嘉山牧場 神奈川県横須賀市長井2−10−18 一般競争入札        
519 3 産業廃棄物委託運搬処理 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 (株)トーホークリーン 東京都渋谷区東4−9−18−204 一般競争入札        
520 3 生化学的検査ほか338件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 (株)昭和メディカルサイエンス 東京都町田市鶴間541−2 一般競争入札        
521 3 陸上自衛隊武山駐屯地で使用する電気 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 (株)エネット 東京都品川区大崎3−6−29大崎ウエストサイドビル1F・B1F 一般競争入札 118,092,993 117,054,509 99.12      
522 3 陸上自衛隊武山駐屯地長坂射場で使用する電気 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 大和ハウス工業(株)東京支店 東京都千代田区飯田橋3丁目13番1号 一般競争入札 1,985,075 1,865,663 93.98      
523 3 赤魚切身(80g)ほか13件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 サンフード(株) 神奈川県横浜市神奈川区栄町19−4 一般競争入札        
524 3 パック牛乳ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 (株)協同牛乳 神奈川県横須賀市森崎1−17−23 一般競争入札        
525 3 じゃがいもほか9件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 極東物産 神奈川県横須賀市浦郷町1−72 一般競争入札        
526 3 トマトほか8件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 (株)戸塚青果市場 神奈川県横浜市戸塚区汲沢町181番地 一般競争入札        
527 3 牛焼肉野菜丼弁当ほか47件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 山崎製パン(株)横浜第一工場 神奈川県横浜市戸塚区上柏尾町15 一般競争入札        
528 3 天ぷら粉ほか36件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 東京カセー(株) 神奈川県横須賀市根岸町1−2−22 一般競争入札        
529 3 ピーマンほか9件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 畠山物産(株) 神奈川県横浜市神奈川区栄町89−22 一般競争入札        
530 3 ベーコンポテトサラダほか14件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 (株)堀口商店 神奈川県横須賀市吉倉町1−5 一般競争入札        
531 3 小粒納豆ほか33件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 (有)明食 神奈川県横須賀市三春町1−11 一般競争入札        
532 3 豚ロース肉(100g)ほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/04/01 (有)嶌田ミート 神奈川県横須賀市米が浜通2−1 一般競争入札        
538 3 給食業務部外委託 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/04/01 轄蒼y信和 一般競争入札(無) 58,736,604 52,992,000 90.22      
539 3 新町駐屯地給食業務部外委託 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/04/01 新潟環境営繕事業協同組合 一般競争入札(無) 28,398,479 25,800,000 90.85      
540 3 吉井分屯地給食業務部外委託 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/04/01 轄蒼y信和 一般競争入札(無) 19,225,253 17,040,000 88.63      
541 3 エレベーター保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/04/01 合同会社イノセントエレベーター 一般競争入札(無) 1,440,000 1,035,000 71.88      
542 3 教育用建物リース 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/04/01 潟iガワ東京支店 一般競争入札(無) 13,000,000 5,500,000 42.31      
543 3 陸上自衛隊吉井分屯地で使用する電気 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/04/01 大和ハウス工業鞄結椁{店 一般競争入札(無) 12,352,188 12,352,188 100.00      
544 3 陸上自衛隊新町駐屯地で使用する電気 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/04/01 大和ハウス工業鞄結椁{店 一般競争入札(無) 25,690,412 25,690,412 100.00      
545 3 相馬原駐屯地(司令部地区)電力需給 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/04/01 丸紅新電力 一般競争入札(無) 69,554,457 66,715,591 95.92      
546 3 相馬原駐屯地(飛行場地区)電力需給 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/04/01 大和ハウス工業鞄結椁{店 一般競争入札(無) 21,426,754 21,426,754 100.00      
550 3 給食業務の部外委託1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/04/01 株式会社国土信和 東京都中央区日本橋3ー6−18 一般競争入札 51,744,419 44,000,000 85.03      
551 3 組立建屋賃貸1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/04/01 株式会社ナガワ宇都宮営業所 栃木県宇都宮市下栗町2178−3 一般競争入札 4,123,900 1,413,720 34.28      
552 3 組立建屋賃貸1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/04/01 株式会社ナガワ宇都宮営業所 栃木県宇都宮市下栗町2178−3 一般競争入札 2,145,000 1,870,000 87.18      
553 3 電気料(駐屯地)1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第334会計隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/04/01 株式会社エネット 東京都港区芝公園2−6−3 一般競争入札 66,072,201 58,646,751 88.76      
554 3 給食業務部外委託ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊松本駐屯地 第335会計隊長 宮下 正光 長野県松本市高宮西1−1 2021/04/01 新潟環境営繕事業協同組合 新潟県新潟市東区松崎2−7−5 一般競争入札 38,715,501 36,960,000 95.47      
555 3 仮設建物リース 分任契約担当官陸上自衛隊松本駐屯地 第335会計隊長 宮下 正光 長野県松本市高宮西1−1 2021/04/01 大和リース株式会社長野営業所 長野県長野市大字栗田850 一般競争入札 4,484,458 4,484,458 100.00      
556 3 陸上自衛隊松本駐屯地で使用する電気 分任契約担当官陸上自衛隊松本駐屯地 第335会計隊長 宮下 正光 長野県松本市高宮西1−1 2021/04/01 大和ハウス工業株式会社東京本店 東京都千代田区飯田橋3−13−1 一般競争入札 29,846,810 29,733,759 99.62      
557 3 草木処分役務 分任契約担当官陸上自衛隊松本駐屯地 第335会計隊長 宮下 正光 長野県松本市高宮西1−1 2021/04/01 株式会社フロンティア・スピリット 長野県松本市大字和田4709 一般競争入札 5,280,000 4,180,000 79.17      
559 3 給食業務の部外委託役務ほか1件1式 分任契約担当官陸上自衛隊古河駐屯地 第341会計隊長 真見 伸也 茨城県古河市上辺見1195 2021/04/01 キョウワプロテック株式会社 福島県福島市五月町3-20 一般競争入札 42,308,676 38,978,500 92.13      
560 3 一般廃棄物収集運搬処理役務 分任契約担当官陸上自衛隊古河駐屯地 第341会計隊長 真見 伸也 茨城県古河市上辺見1195 2021/04/01 株式会社サンズカンパニー 茨城県古河市諸川279-1 一般競争入札 3,575,000 3,438,500 96.18      
561 3 陸上自衛隊古河駐屯地で使用する電気 分任契約担当官陸上自衛隊古河駐屯地 第341会計隊長 真見 伸也 茨城県古河市上辺見1195 2021/04/01 株式会社エネット 東京都港区芝公園2-6-3 一般競争入札 44,762,122 44,528,274 99.48      
563 3 給食業務の部外委託ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 株式会社国土信和 東京都中央区東日本橋3-6-18ハニー堀留ビル5階 一般競争入札 81,916,403 79,200,000 96.68      
564 3 ♯1号庁舎空調用自動制御機器保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 東テク株式会社 東京都中央区日本橋本町3-11-11 一般競争入札 2,717,000 2,420,000 89.07      
565 3 駐屯地昇降機等保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 エレベーターコミュニケーションズ株式会社 東京都品川区南大井6丁目16番16号鈴中ビル大森3階 一般競争入札 2,244,000 1,333,200 59.41      
566 3 北町宿舎A棟他昇降機保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 ジャパンエレベーターサービス城西株式会社 東京都新宿区新宿6-29-8 一般競争入札 4,250,400 1,563,540 36.79      
567 3 油水分離槽清掃役務 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 片山商事株式会社 埼玉県朝霞市栄町5-6-19 一般競争入札 2,433,200 2,310,000 94.94      
568 3 #1号庁舎清掃役務 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 有限会社日本オルウィッツ 東京都練馬区高松6-24-3 一般競争入札 1,210,000 868,120 71.75      
569 3 陸上自衛隊練馬駐屯地で使用する電気 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 大和ハウス工業株式会社東京本店 東京都千代田区飯田橋3丁目13-1 一般競争入札 90,216,296      
570 3 都市ガス料 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 ENEOS株式会社リソーシズ&パワーカンパニー電気ガス販売部 東京都千代田区大手町1丁目1番2号 一般競争入札 6,637,450      
571 3 産業廃棄物処理料(不燃ごみ)ほか5件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 高嶺清掃株式会社 東京都葛飾区東立石3-5-1 一般競争入札 2,058,100      
572 3 一般廃棄物処理料(可燃ごみ) 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 株式会社木下フレンド 埼玉県所沢市東所沢和田3丁目1番地10     一般競争入札 5,656,750      
573 3 一般廃棄物処理料(落葉・刈草)ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 株式会社五十嵐商会 東京都練馬区三原台2丁目1番27号 一般競争入札 3,630,000      
574 3 ビーフンほか126件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67番22号 一般競争入札 3,543,630      
575 3 男爵芋ほか23件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 株式会社有倉商店 東京都江東区亀戸5丁目33番5号 一般競争入札 1,708,475      
576 3 耐))精米 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 落合重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札 2,160,000      
577 3 パック牛乳200ml 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 依田 誠一 東京都練馬区北町4−1−1 2021/04/01 メイトーフードサービス株式会社営業部 東京都西多摩郡日の出町平井20-7      一般競争入札 2,035,297      
580 3 滝ケ原駐屯地給食業務の部外委託ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 株式会社ビートレーディング 東京都港区芝大門1丁目2番18号 一般競争入札 77,944,948 70,400,000 90.32      
581 3 板妻駐屯地給食業務の部外委託ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 キョウワプロテック株式会社 福島県福島市五月町3−20 一般競争入札 79,594,986 78,870,000 99.09      
582 3 駒門駐屯地給食業務の部外委託ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 株式会社ジェービーエム事業本部 埼玉県さいたま市大宮区櫛引町1−251 一般競争入札 77,919,980 67,980,000 87.24      
583 3 残飯委託運搬処理役務 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 株式会社タカダ産業 静岡県御殿場市塚原740−1 一般競争入札 2,131,250      
584 3 残飯等委託運搬処理役務 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 株式会社タカダ産業 静岡県御殿場市塚原740−1 一般競争入札 2,310,000      
585 3 汚泥汲取りほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 高森商事株式会社 静岡県御殿場市竃498−2 一般競争入札 3,530,956      
586 3 し尿汲取りほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 高森商事株式会社 静岡県御殿場市竃498−2 一般競争入札 3,279,306      
587 3 し尿汲取りほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 株式会社東海衛生 静岡県御殿場市東田中677−1 一般競争入札 6,211,766      
588 3 油分離槽清掃役務 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 株式会社小林保全 静岡県沼津市本字下河原町100 一般競争入札 1,247,400      
589 3 沈砂地清掃役務 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 富士ロードサービス株式会社 静岡県富士市依田橋388−1   一般競争入札 3,828,000      
590 3 清缶剤ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 アクアス株式会社静岡営業所 静岡県静岡市駿河区広野1−18−23 一般競争入札 3,557,400      
591 3 清缶剤ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 アクアス株式会社静岡営業所 静岡県静岡市駿河区広野1−18−23 一般競争入札 3,210,900      
592 3 産業廃棄物処理役務 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 嶽下産業株式会社 静岡県御殿場市萩原54番地の8 一般競争入札 1,531,200      
593 3 産業廃棄物処理 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 嶽下産業株式会社 静岡県御殿場市萩原54番地の8 一般競争入札 1,531,200      
594 3 産業廃棄物収集運搬処分 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 株式会社クリーンタウン 静岡県御殿場市仁杉329ー2 一般競争入札 1,069,200      
595 3 一般廃棄物(木くず)処理 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 株式会社タカダ産業 静岡県御殿場市塚原740−1 一般競争入札 1,056,000      
596 3 一般廃棄物(木くず)収集運搬処分 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 株式会社タカダ産業 静岡県御殿場市塚原740−1 一般競争入札 1,584,000      
597 3 事業所系一般廃棄物処理(枝・木) 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 株式会社タカダ産業 静岡県御殿場市塚原740−1 一般競争入札 1,241,039      
598 3 #8建物エレベーター保守点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 日本オーチス・エレベータサービス株式会社静岡支店 静岡県静岡市葵区常磐町2−13−1 一般競争入札 1,376,295 1,320,000 95.91      
599 3 内地米(精米) 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 株式会社中山産業 茨城県猿島郡五霞町大字小福田693 一般競争入札 1,749,600 1,455,408 83.19      
600 3 内地米(精米)ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/04/01 株式会社ヨコショク 神奈川県横須賀市日の出町3丁目9番地 一般競争入札 1,924,560 1,584,360 82.32      
609 3 給食業務作業役務ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 齋藤 浩司 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/04/01 新潟環境営繕事業協同組合 新潟県新潟市東区松崎2丁目7番5号 一般競争入札 40,268,000 37,320,000 92.68      
610 3 陸上自衛隊高田駐屯地で使用する電気一式 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 齋藤 浩司 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/04/01 東北電力鰹繪z営業所 新潟県上越市大町2丁目2番24号 一般競争入札 35,473,263 35,409,349 99.82      
611 3 陸上自衛隊関山演習場で使用する電気一式 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 齋藤 浩司 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/04/01 大和ハウス工業株式会社東京本店 東京都千代田区飯田橋三丁目13番1号 一般競争入札 1,929,649 1,463,715 75.85      
613 3 給食業務部外委託役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/04/01 株式会社和心 東京都新宿区市谷台町4-2 一般競争入札 46,342,761 40,700,000 87.82      
614 3 地図等補給作業等 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/04/01 日本通運株式会社多摩支店 東京都立川市富士見町1-34-15 一般競争入札 49,742,248 49,255,800 99.02      
615 3 事業系一般産業廃棄物搬出処理 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/04/01 株式会社田邉商店 東京都立川市一番5-5-1 一般競争入札 14,619,000 11,360,000 77.71      
616 3 事業系産業廃棄物搬出処理 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/04/01 片山商事株式会社 埼玉県朝霞市栄町5-6-19 一般競争入札 4,644,310 4,454,560 95.91      
617 3 厨房残飯等搬出処理 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/04/01 株式会社田邉商店 東京都立川市一番5-5-1 一般競争入札 1,560,000 1,440,000 92.31      
618 3 立川宿舎エレベーター保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/04/01 ジャパンエレベーターサービス城西株式会社 東京都新宿区6-29-8 一般競争入札 10,085,900 8,672,400 85.99      
619 3 陸上自衛隊立川駐屯地で使用する電気 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/04/01 株式会社みらい電力 愛知県名古屋市西区則武新町4-3-12 一般競争入札 41,166,771 40,435,780 98.22      
620 3 陸上自衛隊東立川駐屯地で使用するガス 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/04/01 株式会社CDエナジーダイレクト 東京都中央区日本橋室町4-5-1 一般競争入札 14,882,352 13,749,128 92.39      
621 3 給食業務の部外委託ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 神奈川県相模原市南区新戸2958 2021/04/01 潟^イヨウ 愛知県日進市栄3-2108 一般競争入札 39,285,687 35,640,000 90.72      
622 3 座間宿舎エレベーター保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 神奈川県相模原市南区新戸2958 2021/04/01 フジテック且都圏統括本部横浜支店 神奈川県横浜市神奈川区栄町5-1 一般競争入札 6,393,200 6,045,600 94.56      
623 3 座間J−14庁舎清掃役務 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 神奈川県相模原市南区新戸2958 2021/04/01 鰍l&S 神奈川県川崎市高津区末久676-1 一般競争入札 5,940,000 3,289,000 55.37      
624 3 座間エレベーター保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 神奈川県相模原市南区新戸2958 2021/04/01 守谷輸送機工業 神奈川県横浜市金沢区福浦1-14-9 一般競争入札 7,543,800 7,484,400 99.21      
625 3 座間駐屯地で使用するガス 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 神奈川県相模原市南区新戸2958 2021/04/01 東京瓦斯鞄s市エネルギー事業部 東京都港区海岸1-5-20 一般競争入札 17,293,711 15,827,199 91.52      
628 3 内地米(精米)ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊東部方面会計隊 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/05/20 株式会社ミエライス 三重県津市庄田町1957番地 一般競争入札 2,358,720 1,968,624 83.46      
630 2 重油 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2021/03/23 日本石油販売株式会社 東京都中央区新川2丁目1番7号 一般競争入札 2,060,520 2,023,560 98.21      
631 2 プラパール天板ODほか8件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/22 株式会社セイワ 東京都福生市福生1982 一般競争入札 4,518,800 4,513,080 99.87      
632 2 ソイルアーマーほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 佐藤 誠 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/03/22 太陽工業褐嚼ン事業統括本部国土事業本部特需事業部 東京都目黒区東山丁目16番19号 一般競争入札 3,552,000 3,540,000 99.66      
633 2 ツールバスケットほか236件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/03/22 渇ェ野機械 一般競争入札 5,800,000 5,731,760 98.82      
634 2 1126号建物空調機据付け役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/22 有限会社エネテック 神奈川県横浜市港北区大曽根台28−8 一般競争入札 2,281,400 2,061,389 90.36      
635 2 スティッククリーナー36台 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/22 株式会社枚松 大阪府枚方市穂谷2186−1 一般競争入札 2,692,800 1,643,400 61.03      
636 2 HDMI切替器ほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/22 株式会社ランシステム 埼玉県狭山市狭山台4−27−38 一般競争入札 4,331,437 3,937,499 90.91      
637 2 組立間仕切ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/22 三和シャッター工業株式会社首都圏間仕切第一支店 東京都豊島区東池袋4−5−2ライズアリーナビル10階 一般競争入札 13,453,000 13,453,000 100.00      
638 2 ポータブルスコープほか7件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/22 株式会社システムファイブ東京本社営業部 東京都千代田区平河町1−2−10平河町第一生命ビル1階 一般競争入札 3,450,590 3,380,300 97.96      
639 2 作戦室指揮所表示装置入出力修理役務 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/19 潟Jナデン 東京都港区新橋4-22-4 一般競争入札 4,007,300 3,960,000 98.82      
640 2 巻取式空中線-素子1ほか43件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/03/19 ハイテクインター 一般競争入札 4,764,840 3,970,700 83.33      
641 2 WA-2800CD補修部品@ほか14件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/03/19 潟純^ナベ楽器店 一般競争入札 16,404,390 15,338,700 93.50      
643 2 デリバリーパック(完全密封タイプ)ほか18件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/03/18 山利産業(株) 千葉県木更津市木更津2−1−13 随意契約 1,030,645 952,039 92.37      
644 2 スティッククリーナーほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/18 株式会社コジマコジマ×ビックカメラ新座店 埼玉県新座市野火止6−1−10 一般競争入札 5,519,800 4,610,540 83.53      
645 2 ゴーグルほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/18 株式会社オペレーション・トレーニング・サービス 東京都練馬区北町7−20−10 一般競争入札 9,350,000 7,480,000 80.00      
646 2 デジタル顕微鏡 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/17 三洋(株) 神奈川県横須賀市大滝町1丁目26−4 一般競争入札 3,347,300 3,141,600 93.85      
647 2 樹木剪定役務 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/17 (株)辰巳 東京都豊島区池袋本町2丁目29−1101号岡本ビル 一般競争入札 2,959,000 1,408,000 47.58      
648 2 えびピラフほか110件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/17 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,581,946      
649 2 焼きおにぎりほか130件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/17 株式会社コーゲツ 静岡県沼津市大諏訪559 一般競争入札 4,138,550      
650 2 ミニバンダルドームカメラほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/16 ハイテクインター株式会社 東京都渋谷区佐々木3-28-6 一般競争入札 8,888,880 7,407,400 83.33      
651 2 会議用テーブル(キャスター付)ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/16 株式会社東商文具 東京都練馬区田柄1丁目24番6号 一般競争入札 3,074,368 2,992,000 97.32      
652 2 赤魚切身(80g)ほか13件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/16 サンフード(株) 神奈川県横浜市神奈川区栄町19−4 一般競争入札        
653 2 パック牛乳ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/16 (株)協同牛乳 神奈川県横須賀市森崎1−17−23 一般競争入札        
654 2 じゃがいもほか9件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/16 極東物産 神奈川県横須賀市浦郷町1−72 一般競争入札        
655 2 トマトほか8件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/16 (株)戸塚青果市場 神奈川県横浜市戸塚区汲沢町181番地 一般競争入札        
656 2 牛焼肉野菜丼弁当ほか47件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/16 山崎製パン(株)横浜第一工場 神奈川県横浜市戸塚区上柏尾町15 一般競争入札        
657 2 天ぷら粉ほか36件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/16 東京カセー(株) 神奈川県横須賀市根岸町1−2−22 一般競争入札        
658 2 ピーマンほか9件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/16 畠山物産 神奈川県横浜市神奈川区栄町89−22 一般競争入札        
659 2 ベーコンポテトサラダほか14件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/16 (株)堀口商店 神奈川県横須賀市吉倉町1−5 一般競争入札        
660 2 小粒納豆ほか33件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/16 (有)明食 神奈川県横須賀市三春町1−11 一般競争入札        
661 2 豚ロース肉(100g)ほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/16 (有)嶌田ミート 神奈川県横須賀市米が浜通2−1 一般競争契約        
662 2 厨房器材の修理1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/03/16 大里商事株式会社 東京都豊島区東池袋3-1-1 一般競争入札 1,026,300 1,023,000 99.68      
663 2 高分解能衛星画像 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2021/03/16 一般財団法人リモートセンシング技術センター 東京都港区虎ノ門3丁目17-1 一般競争入札 9,174,000 9,119,000 99.40      
664 2 海底地形データ 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2021/03/16 アジア航測株式会社DS営業部 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-2 一般競争入札 16,940,000 16,940,000 100.00      
665 2 デジタル航空写真 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2021/03/16 アジア航測株式会社DS営業部 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-2 一般競争入札 43,670,000 43,450,000 99.50      
666 2 高分解能衛星画像 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2021/03/16 一般財団法人リモートセンシング技術センター 東京都港区虎ノ門3丁目17-1 一般競争入札 126,500,000 110,000,000 86.96      
667 2 ミーティングチェアーほか8件 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2021/03/16 株式会社ねずらむ 神奈川県横浜市神奈川区片倉4-4-1 一般競争入札 2,626,800 2,480,500 94.43      
668 2 冷凍スパゲティほか22件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/16 佐藤捷一 静岡県御殿場市新橋2028 一般競争入札 1,775,056      
669 2 桜ごはんの素ほか74件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/16 株式会社コーゲツ 静岡県沼津市大諏訪559 一般競争入札 1,969,998      
670 2 冷凍白玉団子ほか126件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/16 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 3,434,644      
671 2 てんぷら粉ほか94件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/16 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 1,745,072      
672 2 駐屯地警備システム(カメラ等)設置役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/15 セコム 東京都渋谷区神宮前1−5−1 一般競争入札 5,193,144 5,093,000 98.07      
673 2 プラF的ほか12件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/15 潟Zイワ 東京都福生市福生1982 一般競争入札 3,288,395 3,275,305 99.60      
674 2 ハンマードリルほか16件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/15 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 7,913,400 6,330,720 80.00      
675 2 土のう袋ほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/15 泣Tンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3−8−2 一般競争入札 2,464,913 1,850,607 75.08      
676 2 丸型温度計ほか117件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/03/15 山利産業(株) 千葉県木更津市木更津2−1−13 随意契約 1,196,562 1,196,562 100.00      
677 2 小型無人機対処器材設置修繕役務 3.3.15〜3.3.31 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/03/15 綜合警備保障(株) 東京都港区元赤坂1−6−6 一般競争入札 5,483,280 4,653,000 84.86      
678 2 ULCライトほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/03/15 ハイテクインター株式会社 東京都渋谷区代々木3−28−6 一般競争入札 3,432,000 2,860,000 83.33      
679 2 ハイバックチェアーほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/15 株式会社オフィス・サプライ 埼玉県所沢市下富1093−16 一般競争入札 8,053,897 7,838,710 97.33      
680 2 カラ−テレビ,32型ほか11件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/15 株式会社ヤマダデンキ浦和埼大通り営業所 埼玉県さいたま市桜区上大久保725 一般競争入札 3,535,290 2,873,970 81.29      
681 2 LED道路照明39個 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/15 増山電機株式会社 東京都北区志茂5−4−5 一般競争入札 4,676,100 4,654,650 99.54      
682 2 会議テーブルほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/15 株式会社オフィス・サプライ 埼玉県所沢市下富1093−16 一般競争入札 5,991,403 5,839,614 97.47      
683 2 汁用カップほか5件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/15 有限会社クレスト 東京都文京区小石川3−35−2 一般競争入札 4,121,700 3,832,400 92.98      
684 2 指揮所用表示装置ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/15 株式会社ヤマダデンキ浦和埼大通り営業所 埼玉県さいたま市桜区上大久保725 一般競争入札 3,564,000 2,784,540 78.13      
686 2 エアーダスターほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/12 椛部舎 青森県弘前市神田4−6−6 一般競争入札 3,343,659 1,676,235 50.13      
687 2 ボルトレススチール棚ほか244件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/12 株式会社港屋 東京都江東区新砂1−13−5 一般競争入札 9,144,232 8,547,000 93.47      
688 2 仮設パネル“シキィータ”ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/12 有限会社クレスト 東京都文京区小石川3-35-2   一般競争入札 2,244,000 1,892,000 84.31      
689 2 オフィス用紙カラーほか213件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/12 株式会社みやかわ 埼玉県志木市中宗岡3丁目2番9号 一般競争入札 2,192,462 2,176,900 99.29      
690 2 2ローラーラミネーターほか78件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/12 株式会社タイチ 東京都渋谷区宇田川町33-7 一般競争入札 2,003,989 1,904,650 95.04      
691 2 液晶ディスプレイ19.5型ワイドほか15件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/03/12 給゚藤金庫店 一般競争入札 1,635,100 1,393,900 85.25      
692 2 充電式チェーンソーほか8件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/03/12 増山電機 一般競争入札 1,560,900 1,136,600 72.82      
693 2 メッキ脚チェアほか238件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/03/12 潟gミタ商会 一般競争入札 4,150,127 3,439,705 82.88      
694 2 526号建物他空調機据付け役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/12 有限会社エネテック 神奈川県横浜市港北区大曽根台28−8 一般競争入札 12,416,800 10,779,890 86.82      
695 2 鶏飯ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/12 坂商事株式会社 北海道札幌市西区二十四軒三条7−3−22 一般競争入札 1,602,720 1,602,720 100.00      
696 2 総革張り椅子(ヘッドレスト・肘付)ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/12 株式会社オフィス・サプライ 埼玉県所沢市下富1093−16 一般競争入札 4,985,970 4,835,941 96.99      
697 2 ステンレス直尺ほか312件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/12 株式会社みやかわ 埼玉県志木市本町1丁目11番32号 一般競争入札 5,275,589 5,243,700 99.40      
698 2 混合水栓シャワー付き160個 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/12 奥山管材機器株式会社 東京都中野区中央4−5−1 一般競争入札 2,867,920 2,851,200 99.42      
699 2 LEDライトほか158件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/11 泣Tンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3−8−2 一般競争入札 5,013,429 5,001,687 99.77      
700 2 [透明]ゴミ袋ほか34件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/11 椛部舎 青森県弘前市神田4−6−6 一般競争入札 4,146,462 2,982,980 71.94      
701 2 防水バック(荷物用)ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/11 鰍eLE 東京都豊島区要町1−10−8Domus.K101号 一般競争入札 4,603,500 4,174,500 90.68      
702 2 SRベスト 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/11 栢A瀬商会 東京都中央区八重洲1−4−18 一般競争入札 6,600,000 5,923,500 89.75      
703 2 訓練用夜間航海灯マスト 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/11 双信商事 東京都新宿区舟町1−18 一般競争入札 9,900,000 7,128,000 72.00      
704 2 デジタル測風経緯儀 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/11 タマヤ計測システム 東京都品川区南大井6−3−7 一般競争入札 1,980,000 1,650,000 83.33      
705 2 サイドワインダーコンパクトほか42件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/11 潟Iペレーション・トレーニング・サービス 東京都練馬区田柄2−51−17 一般競争入札 4,721,706 4,443,934 94.12      
706 2 タクティカルマシェットほか14件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/11 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 4,991,800 3,993,440 80.00      
707 2 床養生テープほか 分任契約担当官陸上自衛隊古河駐屯地 第341会計隊長 真見 伸也 茨城県古河市上辺見1195 2021/03/11 ムラヤマ産業有限会社 埼玉県春日部市粕壁3-1-19 一般競争入札 3,313,736 2,738,780 82.65      
708 2 ネットパネルほか139件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/03/11 渇ェ野機械 一般競争入札 1,913,900 1,801,700 94.14      
709 2 135号他建具修理1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/03/11 株式会社飯塚工務店 茨城県土浦市荒川沖500-3 一般競争入札 1,639,000 1,485,000 90.60      
710 2 灯油1号 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/10 千葉石油 千葉県茂原市茂原185番地 一般競争入札 2,182,400 2,147,200 98.39      
711 2 ヘルメット 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/10 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 14,256,000 11,404,800 80.00      
712 2 レクターアーロンテープほか10件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/03/10 (有)フルカワ商会 千葉県浦安市美浜5−11−308 随意契約 1,349,004 1,308,450 96.99      
713 2 ・携帯おにぎりほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/09 船山鞄結椁{店 東京都中央区月島2−20−15 一般競争入札 15,996,960 14,302,440 89.41      
714 2 麦茶(粉末) 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/09 兜s老園 東京都港区浜松町1丁目15番9号 一般競争入札 2,700,000 1,393,200 51.60      
715 2 折りたたみ式コンテナ(ふた付)(21L)ほか166件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/03/09 株式会社港屋 一般競争入札 3,803,732 3,657,731 96.16      
716 2 軽油 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/03/09 群馬自動車燃料販売 一般競争入札 1,536,000 1,536,000 100.00      
717 2 アルミフレームほか81件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/03/09 渇ェ野機械 一般競争入札 1,804,784 1,616,420 89.56      
718 2 写真用紙ほか133件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/09 (有)オムテップ 神奈川県横須賀市池田町3−31−5 一般競争入札 3,531,040 3,487,000 98.75      
719 2 消毒ウエットほか164件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/09 (有)中西金物店 静岡県御殿場市川島田436番地の1 一般競争入札 4,950,311 4,802,402 97.01      
720 2 感知器着脱器(能美防災用)ほか7件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/03/09 増山電機株式会社 東京都北区志茂5-4-5 一般競争入札 1,841,400 1,482,140 80.49      
721 2 冷蔵庫3UN 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/03/09 ヤマカワ厨房株式会社 茨城県土浦市虫掛1520-2 一般競争入札 1,745,370 1,396,395 80.01      
722 2 拳銃射撃教本ほか13件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/09 株式会社オペレーション・トレーニング・サービス 東京都練馬区北町7−20−10 一般競争入札 1,740,238 1,336,357 76.79      
723 2 テレビほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/09 株式会社エディオン 法人営業部中部支店 愛知県名古屋市中村区 名駅南2−4−22 一般競争入札 2,335,471 2,325,070 99.55      
724 2 バット用網ほか92件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/09 有限会社中西金物店 静岡県御殿場市川島田436−1 一般競争入札 2,701,336 2,101,000 77.78      
725 2 2槽シンクほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/09 株式会社マルゼン三島営業所 静岡県駿東郡長泉町下土狩1291−1 一般競争入札 1,753,400 1,730,300 98.68      
726 2 ドラム缶用防水カバーほか61件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/09 有限会社羽田屋 山梨県富士吉田市中曽根1−3−45 一般競争入札 2,215,884 1,726,780 77.93      
727 2 脚部(小)パイプセットほか46件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/09 株式会社セイワ 東京都福生市福生1982 一般競争入札 1,650,825 1,650,385 99.97      
728 2 ティーカップセットほか678件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/09 有限会社中川商店 静岡県駿東郡小山町藤曲54−1 一般競争入札 13,915,257 12,133,000 87.19      
729 2 隊舎排水管洗浄役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/09 株式会社照輝 東京都大田区西六郷2−42−12 一般競争入札 3,808,200 2,475,000 64.99      
730 2 司令部庁舎整備1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/09 行川工業株式会社 千葉県船橋市二和東6−10−16 一般競争入札 1,858,516 1,566,400 84.28      
731 2 カッター(小)ほか74件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/09 信濃機販株式会社 東京都板橋区徳丸1−20−17 一般競争入札 2,875,842 2,354,000 81.85      
732 2 じょうごセットほか59件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/09 有限会社オギノ 東京都葛飾区立石5−16−5 一般競争入札 1,697,312 1,683,000 99.16      
733 2 マジックテープほか54件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/09 株式会社港屋 東京都江東区新砂1−13−5 一般競争入札 1,814,129 1,410,200 77.73      
734 2 配膳台車ほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/09 有限会社クレスト 東京都文京区小石川3−35−2 一般競争入札 2,015,024 1,833,507 90.99      
735 2 アーチ型転倒防止バーほか178件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/03/08 山利産業(株) 千葉県木更津市木更津2−1−13 一般競争入札 4,523,502 4,040,190 89.32      
736 2 折りたたみテーブルほか14件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/03/08 システム興産株式会社 栃木県宇都宮市鶴田町1559−2 一般競争入札 2,809,690 1,984,510 70.63      
737 2 机上遮蔽板ほか67件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/03/08 ムラヤマ産業有限会社 埼玉県春日部市粕壁3−1−19 一般競争入札 1,662,292 1,607,727 96.72      
738 2 衣類用洗剤ほか39件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/03/08 ムラヤマ産業有限会社 埼玉県春日部市粕壁3−1−19 一般競争入札 5,014,658 3,954,654 78.86      
739 2 標識ロープほか68件 分任契約担当官陸上自衛隊松本駐屯地 第379会計隊松本派遣隊長 宮下 正光 長野県松本市高宮西1−1 2021/03/08 株式会社港屋 東京都江東区新砂1−13−5 一般競争入札 2,444,926 2,091,540 85.55      
740 2 〔O?色〕折りたたみ式コンテナ(ふた付)(50.62)ほか539件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/08 株式会社港屋 東京都江東区新砂1−13−5 一般競争入札 6,378,037 6,314,000 99.00      
741 2 無停電電源装置設置役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊古河駐屯地 第341会計隊長 真見 伸也 茨城県古河市上辺見1195 2021/03/08 共和電設株式会社 茨城県古河市牧野市地163-3 一般競争入札 2,079,000 2,079,000 100.00      
742 2 2連更衣ロッカーほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/08 (有)オムテップ 神奈川県横須賀市池田町3−31−5 一般競争入札 8,217,660 6,670,345 81.17      
743 2 デスクマットほか305件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/08 株式会社長島文宝堂 静岡県御殿場市萩原517 一般競争入札 6,575,823 6,567,000 99.87      
744 2 135号建物他空調機据付役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/08 菱友冷熱株式会社 静岡県沼津市岡宮1378−22 一般競争入札 10,810,800 10,450,000 96.66      
745 2 モジュラークリンパーほか89件 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2021/03/08 有限会社羽田屋 山梨県富士吉田市中曽根1丁目3番45号 一般競争入札 1,780,801 1,447,519 81.28      
746 2 ワックススポンジ(柄付)ほか424件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/05 株式会社港屋 東京都江東区新砂1−13−5 一般競争入札 14,660,412 13,297,900 90.71      
747 2 チェーンブロック(250kg)ほか456件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/05 有限会社上毛商会 群馬県高崎市大八木町1941 一般競争入札 7,748,904 7,185,350 92.73      
748 2 ソイルアーマー(基礎用1.0h)ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/05 太陽工業株式会社建設事業統括本部国土事業本部特需事業部 東京都目黒区東山3-16-19 一般競争入札 7,149,043 5,681,643 79.47      
749 2 ホワイトペーパーほか238件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/05 株式会社東商文具 東京都練馬区田柄1丁目24番6号 一般競争入札 2,745,976 2,413,180 87.88      
750 2 清缶剤ほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/05 アクアス株式会社杉並営業所 東京都杉並区和泉2-7-5 一般競争入札 2,271,500 2,175,250 95.76      
751 2 204号吸収式冷凍機修理 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/03/05 東洋機動株式会社 東京都千代田区神田佐久間町3-22 一般競争入札 1,259,500 1,188,000 94.32      
753 2 洗車クロスほか108件 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2021/03/05 有限会社桜井金物店 埼玉県さいたま市岩槻区城南1-3-20 一般競争入札 1,743,072 1,565,910 89.84      
754 2 業務支援車両構成品点検・修理役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/04 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 4,302,375 3,441,900 80.00      
755 2 ネスカフェゴールドブレンドスティックブラックほか145件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/03/04 シンユービジネス(株) 千葉県千葉市中央区都町1−34−1 一般競争入札 1,742,566 1,704,615 97.82      
756 2 養生テープほか293件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/03/04 山利産業(株) 千葉県木更津市木更津2−1−13 一般競争入札 5,468,199 5,294,850 96.83      
757 2 パズルマット 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/03/04 エアロファシリティー株式会社航空機事業部 東京都港区新橋4丁目9番1号 一般競争入札 7,508,050 7,508,050 100.00      
758 2 アースアダプターほか425件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/03/04 山利産業(株) 千葉県木更津市木更津2−1−13 一般競争入札 6,797,555 6,690,959 98.43      
759 2 リクエスト・?型リングファイルほか76件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/03/04 有限会社ナカムラ 栃木県小山市花垣町1−13−1 一般競争入札 2,006,291 1,910,260 95.21      
760 2 スチール製ワイヤーブラシセットほか174件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/03/04 渇ェ野機械 一般競争入札 4,654,870 3,858,860 82.90      
761 2 パソコンセキュリティワイヤーほか221件 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2021/03/04 有限会社オギノ 東京都葛飾区立石5-16-5 一般競争入札 5,838,028 5,772,800 98.88      
762 2 非常用自家発電設備保守点検役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/04 ホクシンM.E.株式会社 三重県伊勢市田尻町乙115 一般競争入札 1,188,000 1,067,000 89.81      
763 2 中軽量ボルトレスラック(増連)ほか428件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/04 株式会社オフィス・サプライ 埼玉県所沢市下富1093−16 一般競争入札 9,729,688 9,604,013 98.71      
764 2 OAデスクほか7件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/04 株式会社オフィス・サプライ 埼玉県所沢市下富1093−16 一般競争入札 3,477,485 3,379,816 97.19      
765 2 オイルエレメントほか121件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/03/04 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33−3 一般競争入札 4,383,841 3,858,140 88.01      
766 2 オーバーレイフィルム(硬質フィルム)幅1100oほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 佐藤 誠 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/03/03 潟Jナル名古屋営業所 愛知県名古屋市守山区長栄24-28 一般競争入札 1,640,000 1,380,000 84.15      
767 2 荷締機フリー調節ベルトほか14件 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 佐藤 誠 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/03/03 不二精研 新潟県上越市中央3丁目15−3 一般競争入札 2,223,250 1,790,800 80.55      
768 2 パーツケースほか199件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/03/03 居纐ム商会 一般競争入札 2,595,526 2,422,682 93.34      
769 2 荷締機ほか60件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/03/03 (有)中西金物店 静岡県御殿場市川島田436番地の1 一般競争入札 5,297,094 4,704,491 88.81      
770 2 特借宿舎他給水設備修理1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/03/03 有限会社岡本設備工業 茨城県結城郡八千代町大字菅谷1323-2 一般競争入札 3,509,000 2,838,000 80.88      
771 2 バッテリアセンブリ(YTX9−BS)ほか90件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/03/03 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33-3 一般競争入札 1,718,057 1,586,783 92.36      
772 2 ディスクカッター〈替マット〉ほか285件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/03/03 株式会社シンワテック 茨城県稲敷郡阿見町小池1635-6 一般競争入札 5,553,020 4,251,060 76.55      
773 2 発砲ポリエチレンフォームほか315件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/03/03 有限会社オギノ 東京都葛飾区立石5-16-5 一般競争入札 7,202,989 6,300,195 87.47      
774 2 キャレルデスクほか22件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/03/03 株式会社アキラ 茨城県つくば市谷田部2943-3 一般競争入札 4,784,325 4,605,207 96.26      
775 2 埋込コンセントほか16件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/03/03 増山電機株式会社 東京都北区志茂5-4-5 一般競争入札 1,674,640 1,499,982 89.57      
776 2 レジオネラ属菌洗浄薬品(500g入)ほか34件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/03/03 サンプラント株式会社 茨城県土浦市神立町3436-2 一般競争入札 5,843,459 4,505,446 77.10      
777 2 ストレートプラグほか160件 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2021/03/03 有限会社桜井金物店 埼玉県さいたま市岩槻区城南1-3-20 一般競争入札 2,008,147 1,699,450 84.63      
778 2 コンドルC飛沫防止パネルAPほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第379会計隊新発田派遣隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−17 2021/03/02 日本エフ・ディー・シー株式会社 東京都豊島区東池袋2−39−2大住ビル9F 一般競争入札 2,757,150 928,180 33.66      
779 2 携帯型電源維持装置の借上 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/02 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 4,254,250 3,403,400 80.00      
780 2 バス借上げほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/02 株式会社東日トラベルセンター 東京都足立区鹿浜5丁目13番1号 一般競争入札 3,643,440 3,432,640 94.21      
781 2 支柱ほか30件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/03/02 山利産業(株) 千葉県木更津市木更津2−1−13 随意契約 1,429,725 1,195,766 83.64      
782 2 ガードマンUミルキーホワイトほか31件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/03/02 株式会社ジェイ・オーティー 埼玉県朝霞市本町一丁目18番34号 随意契約 1,416,085 1,022,780 72.23      
783 2 コンドルC飛沫防止パネルAPほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第379会計隊新発田派遣隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−17 2021/03/02 日本エフ・ディー・シー株式会社 東京都豊島区東池袋2−39−2大住ビル9F 一般競争入札 2,757,150 928,180 33.66      
784 2 マスクほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/03/02 日本特急印刷 一般競争入札 5,600,000 5,400,000 96.43      
785 2 駐屯地樹木伐採役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/02 株式会社カツマタ建設 静岡県御殿場市中畑652ー55 一般競争入札 1,078,000 1,078,000 100.00      
786 2 重油 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/02 日本石油販売株式会社 東京都中央区新川2丁目1番7号 一般競争入札 11,176,000 11,088,000 99.21      
787 2 ホワイトボード小ほか215件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/01 泣Tンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3−8−2 一般競争入札 7,136,686 7,020,213 98.37      
788 2 金龍朱肉ほか149件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/01 泣tルカワ商会 千葉県浦安市美浜5−11−308 一般競争入札 3,737,248 3,727,157 99.73      
789 2 デスクウォールほか22件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/01 潟Zイワ 東京都福生市福生1982 一般競争入札 6,699,990 6,690,200 99.85      
790 2 トリロバイト軍用ヘルメットライト 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/01 潟Iペレーション・トレーニング・サービス 東京都練馬区田柄2−51−17 一般競争入札 2,407,900 1,926,320 80.00      
791 2 訓練用スーツほか25件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/03/01 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 5,049,440 4,039,552 80.00      
792 2 循環ポンプほか75件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/03/01 (株)古島大阪支店 大阪市西区新町2−20−6 一般競争入札 1,965,491 1,342,814 68.32      
793 2 建屋内壁面付着油洗浄役務 3.3.1〜3.3.30 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/03/01 木幡興業(株) 埼玉県三郷市早稲田2−13−3 一般競争入札 1,334,300 1,078,000 80.79      
794 2 危険物燃料タンク等清掃検査役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/03/01 鶴見油化工業株式会社 神奈川県横浜市鶴見区小野町13−1 一般競争入札 1,276,000 957,000 75.00      
795 2 HDMIケーブルほか211件 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2021/03/01 有限会社羽田屋 山梨県富士吉田市中曽根1丁目3番45号 一般競争入札 7,662,270 7,237,477 94.46      
796 2 コンクリートキャンバスほか140件 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2021/03/01 有限会社羽田屋 山梨県富士吉田市中曽根1丁目3番45号 一般競争入札 3,851,100 3,449,979 89.58      
797 2 大日原演習場用看板 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第379会計隊新発田派遣隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−17 2021/02/26 株式会社イノウエ 新潟県新発田市新栄町1丁目3番2号 一般競争入札 2,211,000 1,815,000 82.09      
798 2 連結式ドラム缶架台(ハイタイプ) 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第379会計隊新発田派遣隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−17 2021/02/26 アイシン興産株式会社 埼玉県所沢市小手指町3−28−15−105 一般競争入札 2,257,200 2,257,200 100.00      
799 2 同径クランプほか158件 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第379会計隊新発田派遣隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−17 2021/02/26 株式会社港屋 東京都江東区新砂1丁目13番5号 一般競争入札 4,821,254 3,766,840 78.13      
800 2 空調機据付1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/02/26 株式会社鈴工設備 神奈川県川崎市幸区南加瀬3-14-3 一般競争入札 4,730,000 3,544,872 74.94      
801 2 缶切ほか59件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/26 美保産業(株) 東京都品川区西中延1丁目3 一般競争入札 2,489,386 1,924,065 77.29      
802 2 構内支障木伐採処分役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/26 嶽下産業株式会社 静岡県御殿場市萩原54-8 一般競争入札 4,510,000 4,400,000 97.56      
803 2 連棟式ハウス72型(10連棟)1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/26 株式会社レンタルのニッケン沼津営業所 静岡県沼津市宮前町21−1 一般競争入札 1,870,000 1,217,370 65.10      
804 2 連棟式ハウス72型(3連棟・4連棟)1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/26 株式会社レンタルのニッケン沼津営業所 静岡県沼津市宮前町21−1 一般競争入札 1,584,000 1,296,108 81.83      
806 2 低酸素制御装置(訓練室用)定期整備(役務)1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/26 有限会社ワイ・ケー・エス 奈良県香芝市五位堂1−513−17 一般競争入札 1,569,700 1,490,500 94.95      
807 2 刈草処分役務ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/26 片山商事株式会社 埼玉県朝霞市栄町5−6−19 一般競争入札 1,729,068      
808 2 警備監視装置(習志野)修繕 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/25 セコム 東京都渋谷区神宮前1−5−1 一般競争入札 2,799,500 2,718,408 97.10      
809 2 e−ラーニング校内基盤整備 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/25 日本電気(株)宇宙・防衛営業本部 東京都港区芝4丁目14−1 一般競争入札 21,191,138 19,965,000 94.21      
810 2 油圧ショベル賃貸借1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/25 東京レンタル株式会社 東京都中野区本町1−32−2 一般競争入札 950,400 599,500 63.08      
811 2 ファンファーレソプラノトランペットほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 株式会社下倉楽器 東京都千代田区神田駿河台2−2 一般競争入札 2,970,000 2,970,000 100.00      
812 2 マップケース(小)ほか29件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 株式会社セイワ 東京都福生市福生1982 一般競争入札 1,780,130 1,766,490 99.23      
813 2 耐水ベニヤ合板ほか9件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 株式会社石原木材 茨城県古河市東4−19−30 一般競争入札 1,766,765 1,417,075 80.21      
814 2 野外用光ケーブル200m25個 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 ハイテクインター株式会社 東京都渋谷区代々木3−28−6 一般競争入札 5,018,750 5,018,750 100.00      
815 2 体組成計1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 株式会社タニタ 東京都板橋区前野町1−14−2 一般競争入札 2,113,650 2,113,650 100.00      
816 2 コンパウンドWAXダーク&メタリックほか50件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33−3 一般競争入札 1,875,500 1,622,500 86.51      
817 2 精米9,000kg 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 落合重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札 2,235,600 1,992,600 89.13      
818 2 食器類3,500個 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 有限会社クレスト 東京都文京区小石川3−35−2 一般競争入札 5,775,000 3,311,000 57.33      
819 2 ダンプポーチ900Dほか21件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 有限会社シナノ屋商店 埼玉県朝霞市幸町3−4−24 一般競争入札 2,773,177 2,176,625 78.49      
820 2 Cat5UTPケーブル(灰色)ほか24件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 株式会社高文 東京都千代田区内神田3−4−8 一般競争入札 4,463,998 3,406,744 76.32      
821 2 スピーカーフォンほか18件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 増山電機株式会社 東京都北区志茂5−4−5 一般競争入札 7,901,795 4,304,960 54.48      
822 2 HDMIケーブルほか9件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 ハイテクインター株式会社 東京都渋谷区代々木3−28−6 一般競争入札 2,238,720 1,860,100 83.09      
823 2 噴霧器ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 株式会社ヘルス 埼玉県所沢市弥生町2992−3 一般競争入札 1,924,868 1,897,588 98.58      
824 2 丸鋼ほか8件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 奥山管材機器株式会社 東京都中野区中央4−5−1 一般競争入札 5,539,693 4,438,989 80.13      
825 2 ペーパーフィルターほか46件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 有限会社クレスト 東京都文京区小石川3−35−2 一般競争入札 4,720,265 4,483,600 94.99      
826 2 LEDヘッドライトほか5件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 ムラヤマ産業有限会社 埼玉県春日部市粕壁3−1−19 一般競争入札 6,487,925 6,157,800 94.91      
827 2 スピーカーほか196件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 信濃機販株式会社 東京都板橋区徳丸1−20−17 一般競争入札 6,396,977 4,752,000 74.29      
828 2 バックル付収納ケースほか302件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 信濃機販株式会社 東京都板橋区徳丸1−20−17 一般競争入札 14,821,023 13,860,000 93.52      
829 2 アウトドア座布団ほか114件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 信濃機販株式会社 東京都板橋区徳丸1−20−17 一般競争入札 3,639,231 3,014,000 82.82      
830 2 アルコールティッシュ詰替えほか119件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 信濃機販株式会社 東京都板橋区徳丸1−20−17 一般競争入札 2,360,682 1,826,000 77.35      
831 2 ポータブルベッドほか148件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 信濃機販株式会社 東京都板橋区徳丸1−20−17 一般競争入札 4,672,955 3,806,000 81.45      
832 2 高圧洗浄機ほか77件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 信濃機販株式会社 東京都板橋区徳丸1−20−17 一般競争入札 8,462,714 6,974,000 82.41      
833 2 HDMIケーブルほか19件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 株式会社コジマコジマ×ビックカメラ和光店 埼玉県和光市白子1−8−5 一般競争入札 2,976,041 2,603,150 87.47      
834 2 ノック式蛍光ペンハンディラインSほか301件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 株式会社東商文具 東京都練馬区田柄1−24−6 一般競争入札 5,834,063 4,710,816 80.75      
835 2 アタッシュケースほか424件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 株式会社東商文具 東京都練馬区田柄1−24−6 一般競争入札 10,485,566 8,544,487 81.49      
836 2 HDMI分配器ほか231件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 株式会社みやかわ 埼玉県志木市本町1丁目11番32号 一般競争入札 8,327,214 8,310,500 99.80      
837 2 手指消毒液ほか49件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 ムラヤマ産業有限会社 埼玉県春日部市粕壁3−1−19 一般競争入札 2,280,855 2,027,234 88.88      
838 2 フラップテーブル(棚なし)ほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/25 株式会社オフィス・サプライ 埼玉県所沢市下富1093−16 一般競争入札 2,077,377 2,045,560 98.47      
839 2 パソコンラック 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/02/24 潟^ハラオフィスプランニング 一般競争入札 4,500,000 2,860,000 63.56      
840 2 タブレット保管庫 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/24 (有)オムテップ 神奈川県横須賀市池田町3−31−5 一般競争入札 2,325,400 2,310,000 99.34      
841 2 ボールペン4色ほか103件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/24 (有)オムテップ 神奈川県横須賀市池田町3−31−5 一般競争入札 4,260,591 3,275,184 76.87      
842 2 7号建物他空調機修理等役務 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/24 日本空調サービス(株)横浜支店 神奈川県横浜市神奈川区新浦島町1丁目1−25 一般競争入札 1,327,700 1,045,000 78.71      
843 2 製氷機の取り付け施工役務 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/24 ホシザキ湘南(株) 神奈川県横浜市中区桜木町2−2−5 一般競争入札 3,079,780 2,860,000 92.86      
844 2 訓練場(15)防弾素材交換整備役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/22 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 29,562,500 23,650,000 80.00      
845 2 インマルサットグローバルエクスプレス衛星通信器材の借上及び技術援助役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/22 JSAT MOBILE Communications 東京都港区麻布台1丁目11番10号日総第22ビル8F 一般競争入札 2,206,270 2,206,270 100.00      
846 2 映像撮影伝送システム器材の借用及び技術援助役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/22 ハイテクインター 東京都渋谷区代々木3丁目28番6号 一般競争入札 3,564,000 2,970,000 83.33      
847 2 専用止めネジほか12件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/22 潟Iペレーション・トレーニング・サービス 東京都練馬区田柄2−51−17 一般競争入札 13,735,854 13,728,440 99.95      
848 2 鋸ほか229件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/22 泣Tンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3−8−2 一般競争入札 8,651,133 8,400,304 97.10      
849 2 6ツ折ナプキン無地ストレートほか80件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/22 潟Aサヒサンレッド 東京都台東区松が谷3−10−3 一般競争入札 2,354,022 1,285,016 54.59      
850 2 防弾素材(チップ)ほか24件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/22 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 18,868,135 15,094,508 80.00      
851 2 風洞用スーツ本体ほか22件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/22 豊和工業 愛知県清須市須ヶ口1900番地1 一般競争入札 2,437,600 2,307,580 94.67      
852 2 防弾素材(性能確認用ブロック) 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/22 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 28,462,500 22,770,000 80.00      
853 2 付箋紙(メッセージ入りポインター)ほか120件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/02/22 株式会社ねずらむ 一般競争入札 2,181,159 1,661,000 76.15      
854 2 ティシューほか70件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/02/22 株式会社オマタ 一般競争入札 1,689,540 1,042,910 61.73      
855 2 セーフティーループほか120件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/02/22 有限会社桜井金物店 一般競争入札 2,220,680 1,672,489 75.31      
856 2 工業用ペーパータオルほか75件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/02/22 有限会社オギノ 一般競争入札 1,685,846 1,284,800 76.21      
857 2 特殊焼却炉の整備 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/02/22 株式会社江北商会 一般競争入札 2,101,000 1,644,500 78.27      
858 2 HP-5msUltraInert,30m,0.25mm,0.25ほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/02/22 東京電機産業株式会社さいたま営業所 一般競争入札 1,829,850 1,184,370 64.72      
859 2 ドラム缶架台(連結タイプ)ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/02/22 アイシン興産株式会社 一般競争入札 2,366,100 2,366,100 100.00      
860 2 夏タイヤほか466件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/02/22 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33-3 一般競争入札 6,740,415 6,201,646 92.01      
861 2 フォルダーボックス 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/02/22 居纐ム商会 一般競争入札 3,231,875 2,927,877 90.59      
862 2 フューエルポンプインタンク 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/02/22 駒田産業轄m濶c業所 一般競争入札 2,327,230 1,419,374 60.99      
863 2 プラテーション 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/02/22 潟Zイワ 一般競争入札 3,499,800 3,499,800 100.00      
864 2 アスベスト分析調査役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/22 株式会社ERIソリューション 東京都港区南青山3丁目1番31号 一般競争入札 2,475,000 1,408,000 56.89      
865 2 光学機材修理役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/19 潟Iペレーション・トレーニング・サービス 東京都練馬区田柄2−51−17 一般競争入札 6,068,634 5,516,940 90.91      
866 2 光学照準具整備役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/19 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 17,682,500 14,146,000 80.00      
867 2 照星ほか9件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/19 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 15,488,660 12,390,928 80.00      
868 2 紙標的ほか15件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/19 潟Iペレーション・トレーニング・サービス 東京都練馬区田柄2−51−17 一般競争入札 12,819,840 12,387,100 96.62      
869 2 激写糸ほか105件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/02/19 東邦商工株式会社 東京都文京区湯島2-2-14 一般競争入札 2,038,443 1,861,453 91.32      
870 2 フォトフレーム(ブラウン)ほか429件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/02/19 株式会社港屋 東京都江東区新砂1−13−5 一般競争入札 9,254,379 9,253,200 99.99      
871 2 207号ボイラー設備修理1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/02/19 ENY管理士事務所株式会社 神奈川県横浜市港北区大豆戸町916-1                一般競争入札 1,089,000 1,023,000 93.94      
872 2 非常用発電機保守点検役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/19 ホクシンME株式会社 三重県伊勢市田尻町乙115 一般競争入札 1,122,000 1,009,800 90.00      
873 2 樹木破砕機修理役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/19 株式会社関東甲信クボタ中部事務所 長野県松本市大字和田字南西原3967番地8 一般競争入札 1,036,443 1,036,443 100.00      
874 2 ヒューズほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/19 増山電機株式会社 東京都北区志茂5−4−5 一般競争入札 1,941,775 1,679,260 86.48      
875 2 ホッチキス(フラットタイプ)ほか142件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/19 株式会社長島文宝堂 静岡県御殿場市萩原517 一般競争入札 4,478,464 4,059,000 90.63      
876 2 湯呑茶碗ほか219件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/19 有限会社羽田屋 山梨県富士吉田市中曽根1−3−45 一般競争入札 6,809,526 6,432,449 94.46      
877 2 固定式泡消火設備一体点検役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/19 ニッセー防災株式会社 静岡県裾野市佐野950−6 一般競争入札 1,097,800 1,023,000 93.19      
878 2 冷凍茹でうどん(生鮮)ほか62件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/02/18 丸宮食品株式会社 一般競争入札 2,535,541 2,188,842 86.33      
879 2 しらたきほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/02/18 株式会社齋寅 一般競争入札 2,847,684 1,799,997 63.21      
880 2 和牛肩ロースほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/02/18 株式会社アンデス 一般競争入札 3,719,304 2,759,373 74.19      
881 2 内地米(精米)ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/18 株式会社中山産業 茨城県猿島郡五霞町大字小福田693 一般競争入札 2,536,920 2,178,252 85.86      
882 2 ケミカルほか33件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/17 潟Iペレーション・トレーニング・サービス 東京都練馬区田柄2−51−17 一般競争入札 11,948,860 11,936,320 99.90      
883 2 携帯手動ウインチほか12件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/17 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 5,941,540 4,753,232 80.00      
884 2 オレゴンソーチェーン 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/02/17 居纐ム商会 一般競争入札 1,847,140 1,505,225 81.49      
885 2 もち米ほか117件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/17 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 3,122,520      
886 2 てんぷら粉ほか94件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/17 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 1,648,537      
887 2 TCVキャップ(黒)ほか128件 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2021/02/17 有限会社羽田屋 山梨県富士吉田市中曽根1丁目3番45号 一般競争入札 6,004,790 5,485,132 91.35      
888 2 #304号内壁塗装役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/17 株式会社ウベハウス東日本 群馬県高崎市新保町1665−1反町ビル6階 一般競争入札 6,490,000 4,730,000 72.88      
889 2 書棚一式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/02/16 富士見機工株式会社 栃木県宇都宮市平出町3737−11 一般競争入札 1,870,000 1,793,000 95.88      
890 2 組立建屋賃貸 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/02/16 株式会社ナガワ宇都宮営業所 栃木県宇都宮市西川田町915−4 一般競争入札 2,968,900 2,675,530 90.12      
891 2 無停電電源装置交換役務 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/02/16 株式会社メディカルコミュニケーションズ 栃木県宇都宮市花園町2−30839ビル 一般競争入札 1,815,000 1,760,000 96.97      
892 2 ホスト・イットホップアップノートディスペンサーほか23件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/02/16 株式会社小山中板堂 栃木県小山市東城南4−6−3 一般競争入札 3,466,632 2,304,295 66.47      
893 2 清缶剤ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/02/16 平成理研株式会社 栃木県宇都宮市石井町2856−3 一般競争入札 2,150,500 2,150,500 100.00      
894 2 フィルムケースフタほか5件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/02/16 川上産業株式会社 東京都千代田区5番丁6番地二 一般競争入札 2,140,820 2,140,820 100.00      
895 2 インサートカップほか264件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/02/16 株式会社小山中板堂 栃木県小山市東城南4−6−3 一般競争入札 2,962,319 2,651,119 89.49      
896 2 ミニタースタンドほか155件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/02/16 株式会社港屋 東京都港区新砂1丁目13番5号 一般競争入札 9,448,149 7,848,390 83.07      
897 2 養生用テープほか82件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/16 (有)オムテップ 神奈川県横須賀市池田町3−31−5 一般競争入札 2,016,968 1,502,820 74.51      
898 2 マグネットシートほか64件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/16 (有)中西金物店 静岡県御殿場市川島田436番地の1 一般競争入札 4,142,680 3,893,307 93.98      
899 2 ユニットハウス借上役務 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/16 三協フロンテア(株)東京支店 東京都千代田区神田錦町2−11−3NC竹橋ビル7階 一般競争入札 60,349,410 46,200,000 76.55      
900 2 しらす干しほか13件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/16 サンフード(株) 神奈川県横浜市神奈川区栄町19−4 一般競争入札        
901 2 パック牛乳ほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/16 (株)協同牛乳 神奈川県横須賀市森崎1−17−23 一般競争入札        
902 2 かぶほか13件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/16 極東物産 神奈川県横須賀市浦郷町1−72 一般競争入札        
903 2 牛焼肉野菜丼弁当ほか40件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/16 山崎製パン渇。浜第一工場 神奈川県横浜市戸塚区上柏尾町15 一般競争入札        
904 2 豚ロース肉(100g)ほか14件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/16 (株)肉のやまと 神奈川県横浜市南区六ッ川4−1204 一般競争入札        
905 2 冷凍がんもどき(10g)ほか46件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/16 (有)明食 神奈川県横須賀市三春町1−11 一般競争入札        
906 2 精米15,300kg 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/16 (株)ヨコショク 神奈川県横須賀市日の出町3−9 一般競争入札        
907 2 真打極太ラーメンほか98件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/16 株式会社コーゲツ 静岡県沼津市大諏訪559 一般競争入札 2,730,232      
908 2 冷凍すいとんほか97件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/16 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,821,503      
909 2 写真用紙(光沢)ほか152件 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 神奈川県相模原市南区新戸2958 2021/02/16 (有)マナベ文具 東京都町田市小山町2608 一般競争入札 1,631,084 1,459,040 89.45      
910 2 テレビ会議環境構築1式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/16 株式会社レスターコミュニケーションズ 東京都品川区北品川5丁目9番1号 一般競争入札 3,259,168 2,728,000 83.70      
911 2 写真用紙(光沢)ほか152件 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 神奈川県相模原市南区新戸2958 2021/02/16 (有)マナベ文具 東京都町田市小山町2608 一般競争入札 1,631,084 1,459,040 89.45      
913 2 オイルポンプほか374件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/15 泣Tンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3−8−2 一般競争入札 9,881,405 9,447,017 95.60      
914 2 災害派遣車両用標識ほか8件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/15 泣Vンセイ化学 北海道旭川市永山8−3−7−6 一般競争入札 1,945,900 1,522,400 78.24      
915 2 炭酸ガス吸収剤(ソフノライムDグレード) 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/15 シープレックス 神奈川県横須賀市田浦町4−6 一般競争入札 3,388,000 3,146,000 92.86      
916 2 防弾素材(ブロック) 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/15 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 8,662,500 6,930,000 80.00      
917 2 シールキット(R)ほか335件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/02/15 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33-3 一般競争入札 6,492,378 5,998,083 92.39      
918 2 マンホールパッキンほか107件 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 佐藤 誠 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/02/15 不二精研 新潟県上越市中央3丁目15−3 一般競争入札 2,712,720 2,613,410 96.34      
919 2 スナップフック(ステンレス製)ほか96件 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 佐藤 誠 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/02/15 (株)港屋 東京都江東区新砂1丁目13−5 一般競争入札 2,209,150 1,833,000 82.97      
920 2 黒板改修 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/15 (有)オムテップ 神奈川県横須賀市池田町3−31−5 一般競争入札 11,789,800 11,671,000 98.99      
921 2 (冷)調理焼ビーフンほか46件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/15 瀬物産株式会社さいたま支店 埼玉県さいたま市桜区山久保1−8−5 一般競争入札 2,107,692      
922 2 キヌアミックスほか72件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/15 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 2,351,543      
923 2 牛ひき肉ほか9件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/15 丸栄食品有限会社 東京都武蔵村山市中原2−18−12 一般競争入札 1,733,022      
924 2 (冷)白玉餅ほか80件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/15 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 3,502,521      
925 2 さつまいも(2L)ほか19件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/15 有限会社サカエグローバル 神奈川県相模原市中央区共和3−2−1−701 一般競争入札 1,953,699      
926 2 糸こんにゃくほか34件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/15 株式会社齋 埼玉県東松山市材木町5−19 一般競争入札 2,239,747      
927 2 トマトほか13件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/15 株式会社三光 埼玉県熊谷市中奈良1892−2 一般競争入札 2,072,819      
928 2 おにぎりおかずセットほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/15 山崎製パン株式会社埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之下85 一般競争入札 3,264,845      
929 2 重油1種2号バルク 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/02/12 群馬自動車燃料販売 一般競争入札 5,203,800 5,074,000 97.51      
930 2 標識トラロープほか29件 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 佐藤 誠 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/02/10 不二精研 新潟県上越市中央3丁目15−3 一般競争入札 4,672,240 3,525,750 75.46      
931 2 重油44,000LI 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 佐藤 誠 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/02/10 関東油化(株) 東京都大田区中央7丁目3番1号 一般競争入札 2,670,800 2,643,960 99.00      
932 2 高田仮設建物借上1ST 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 佐藤 誠 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/02/10 日建リース工業 東京都東久留米市八幡町2丁目11番73号 一般競争入札 3,900,000 3,900,000 100.00      
934 2 17号建物外空調機据付役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/10 菱友冷熱株式会社 静岡県沼津市岡宮1378−22 一般競争入札 1,941,500 1,738,000 89.52      
935 2 タイヤほか20件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/10 株式会社加登ゴム 東京都練馬区大泉学園町6丁目3番22号 一般競争入札 4,173,895 1,691,536 40.53      
936 2 汎用クロイゾン甲+ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/10 株式会社セイワ 東京都福生市福生1982 一般競争入札 2,288,000 2,288,000 100.00      
937 2 トヨタカムリフロアマット(トヨタ純正)ほか73件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/10 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33−3 一般競争入札 1,856,646 1,650,000 88.87      
938 2 消毒用エタノールほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/10 ムラヤマ産業有限会社 埼玉県春日部市粕壁3−1−19 一般競争入札 2,710,400 2,579,500 95.17      
939 2 ケーブルプロテクターほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/10 株式会社インフィニティ 山口県岩国市藤生町3−1−5 一般競争入札 6,483,620 3,891,800 60.03      
940 2 光変換器TA型ほか12件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/10 ハイテクインター株式会社 東京都渋谷区代々木3−28−6 一般競争入札 5,489,000 4,587,000 83.57      
941 2 シキィータほか6件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/10 株式会社装美舎 青森県弘前市神田4−6−6 一般競争入札 2,200,220 1,128,314 51.28      
942 2 防草シート固定テープほか124件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/10 株式会社港屋 東京都江東区新砂1−13−5 一般競争入札 6,034,195 3,888,500 64.44      
943 2 プラスチック板用カッターほか225件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/10 有限会社吉津屋 埼玉県志木市本町5−4−40 一般競争入札 9,120,467 6,598,900 72.35      
944 2 折りたたみテーブル ブラック脚(1200×600)ほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/10 株式会社オフィス・サプライ 埼玉県所沢市下富1093−16 一般競争入札 2,102,786 2,071,091 98.49      
945 2 マグネットケースほか260件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/10 株式会社みやかわ 埼玉県志木市本町1丁目11番32号 一般競争入札 3,130,556 2,407,680 76.91      
946 2 パソコンラック180台 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/10 株式会社タハラオフィスプランニング 東京都千代田区外神田4−12−9 一般競争入札 5,742,000 5,207,400 90.69      
947 2 募集広報用ノベルティ(ハンドタオル)1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/10 井関産業株式会社 千葉県浦安市当代島1−18−2 一般競争入札 2,035,000 1,595,000 78.38      
948 2 都市ガス設備点検整備等役務1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/02/09 東部瓦斯株式会社茨城南支社 茨城県土浦市有明町2-49                      一般競争入札 2,830,190 2,444,200 86.36      
949 2 荷台仕切り板 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/02/09 川上産業 一般競争入札 1,750,000 1,600,000 91.43      
950 2 断熱シート 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/02/09 居纐ム商会 一般競争入札 2,654,720 2,444,602 92.09      
951 2 ヘルメット(MPタイプ) 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/02/09 渇ェ野機械 一般競争入札 1,426,790 1,333,250 93.44      
952 2 LEDソーラーライト 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/02/09 渇ェ野機械 一般競争入札 2,400,000 2,340,000 97.50      
953 2 ボクシングリング部品交換(役務)1式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/09 松勘工業株式会社 埼玉県加須市土手1−4−27 一般競争入札 2,886,400 2,713,150 94.00      
954 2 仮設建物リース 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第379会計隊新発田派遣隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−17 2021/02/08 株式会社ナガワ新潟営業所 新潟県新潟市中央区女池神明3−1−1 一般競争入札 5,324,000 4,950,000 92.98      
955 2 アクリルパーテーション3mm(透明)セット 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/08 中哲合同会社 東京都足立区六月三丁目7番12号 一般競争入札 2,420,000 1,888,920 78.05      
956 2 豚毛製ブラシ(単品)ほか340件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/02/08 東邦商工株式会社 東京都文京区湯島2-2-14 一般競争入札 4,713,269 4,267,769 90.55      
958 2 産業廃棄物処理役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/08 嶽下産業株式会社 静岡県御殿場市萩原54-8 一般競争入札 1,518,000 1,518,000 100.00      
959 2 キムタオルホワイトほか135件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/08 有限会社中西金物店 静岡県御殿場市川島田436−1 一般競争入札 3,854,983 3,622,300 93.96      
960 2 厨芥処理機1号分離型修理1式 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/08 アクターライン工業株式会社 大阪府吹田市佐井寺4丁目3番8号 一般競争入札 1,760,000 1,760,000 100.00      
961 2 写真用紙ほか58件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2021/02/08 株式会社長島文宝堂 静岡県御殿場市萩原517 一般競争入札 1,890,894 1,826,000 96.57      
962 2 LED電球 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 神奈川県相模原市南区新戸2958 2021/02/08 (株)大倉物産 神奈川県横浜市金沢区幸浦2−22−7 一般競争入札 2,255,000 1,911,250 84.76      
963 2 剣歯式バリケード、設置型MTC6000の修理役務1式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/08 株式会社セキュリティー 岐阜県岐阜市六条南1丁目20番13号 一般競争入札 1,978,240 1,875,500 94.81      
964 2 電気式親子時計点検保守1式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/08 小泉電機工業株式会社 埼玉県朝霞市膝折町1−9−29 一般競争入札 1,151,858 1,100,000 95.50      
965 2 LED電球 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 神奈川県相模原市南区新戸2958 2021/02/08 (株)大倉物産 神奈川県横浜市金沢区幸浦2−22−7 一般競争入札 2,255,000 1,911,250 84.76      
967 2 産業廃棄物処理役務 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/02/05 上毛資源 一般競争入札 1,820,000 1,820,000 100.00      
968 2 厨房器材の修理1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/02/04 大里商事株式会社 東京都豊島区東池袋3-1-1 一般競争入札 1,358,500 1,265,000 93.12      
969 2 樹木剪定1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/02/04 橋本造園土木株式会社 茨城県つくば市大角豆2012-36 一般競争入札 2,989,607 2,860,000 95.66      
970 2 バッテリーほか72件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/02/04 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33-3 一般競争入札 4,086,060 3,677,492 90.00      
971 2 フラットファイル(ノンステッチ)ほか159件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/02/04 株式会社シンワテック 茨城県稲敷郡阿見町小池1635-6 一般競争入札 1,983,500 1,180,300 59.51      
972 2 カーシャンプーほか706件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/02/04 有限会社サンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3-8-2 一般競争入札 9,703,650 8,172,613 84.22      
973 2 ピストンキットほか398件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2021/02/04 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33-3 一般競争入札 2,712,393 2,538,602 93.59      
974 2 鋼板 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/02/04 居纐ム商会 一般競争入札 2,094,080 1,698,080 81.09      
976 2 519建物空調機部品交換役務1式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/04 株式会社住機大宮営業所統括部 埼玉県上尾市上尾下904 一般競争入札 1,078,000 1,056,000 97.96      
978 2 多段渦巻ポンプ 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第379会計隊新発田派遣隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−17 2021/02/03 有限会社新生工具店 神奈川県川崎市川崎区新川通10−15 一般競争入札 1,870,000 1,100,000 58.82      
980 2 潤滑強力防錆剤 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/02/03 渇ェ野機械 一般競争入札 2,264,673 1,815,989 80.19      
982 2 草刈機用肩掛けバンドほか527件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/02 泣Tンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3−8−2 一般競争入札 7,505,919 7,472,276 99.55      
983 2 ケース(ブラック)ほか69件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/02 泣Tンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3−8−2 一般競争入札 2,219,595 2,210,622 99.60      
984 2 スリング・カフほか18件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/02 潟Iペレーション・トレーニング・サービス 東京都練馬区田柄2−51−17 一般競争入札 3,952,080 3,108,600 78.66      
985 2 アウターバッグほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/02 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 5,010,500 4,008,400 80.00      
986 2 [カモフラージュ]ポリロープ(ダイヤモンドブレード)ほか119件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/02/02 ムラヤマ産業有限会社 一般競争入札 2,275,101 1,523,390 66.96      
987 2 スポンジバフほか28件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2021/02/02 (有)中西金物店 静岡県御殿場市川島田436番地の1 一般競争入札 4,391,544 3,844,280 87.54      
988 2 電算機等の撤去 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2021/02/02 内野建設有限会社 山梨県南都留郡忍野村内野4919番地 一般競争入札 6,371,970 1,078,000 16.92      
991 2 耐久型光ケーブル15セット 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2021/02/02 ハイテクインター株式会社 東京都渋谷区代々木3−28−6 一般競争入札 12,853,500 3,011,250 23.43      
992 2 樹木破砕処理役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/02/01 久嶋誠 東京都西多摩郡日の出町平井932−7 一般競争入札 3,000,000 1,900,000 63.33      
993 2 教育用建物リース 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/01/29 潟iガワ東京支店 一般競争入札 8,000,000 6,500,000 81.25      
994 2 特大飛沫防止アクリルパーティションB1Pほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/01/28 山利産業 一般競争入札 2,385,680 1,228,700 51.50      
995 2 自家発電設備保守点検役務 3.1.28〜3.3.26 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/01/28 竃セ電エンジニアリング 一般競争入札 1,210,000 1,100,000 90.91      
996 2 玄関マットほか272件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/28 株式会社東商文具 東京都練馬区田柄1−24−6 一般競争入札 4,909,867 3,556,850 72.44      
997 2 折りたたみテーブルほか1件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/28 株式会社タハラオフィスプランニング 東京都千代田区外神田4−12−9 一般競争入札 1,810,512 1,237,104 68.33      
998 2 連鎖キボシ型バラ端子ほか701件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/28 信濃機販株式会社 東京都板橋区徳丸1−20−17 一般競争入札 11,500,068 8,294,000 72.12      
999 2 錆止め用プライマーほか94件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/28 信濃機販株式会社 東京都板橋区徳丸1−20−17 一般競争入札 1,707,901 985,600 57.71      
1000 2 コンテナほか24件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/28 ムラヤマ産業有限会社 埼玉県春日部市粕壁3−1−19 一般競争入札 6,046,656 4,648,402 76.88      
1001 2 ノートPCクーラーほか11件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/28 株式会社ヤマダデンキ浦和埼大通り営業所 埼玉県さいたま市桜区上大久保725 一般競争入札 3,758,843 3,568,499 94.94      
1002 2 ジグソーほか131件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2021/01/27 東邦商工株式会社 東京都文京区湯島2丁目2番1号 一般競争入札 3,298,064 3,136,177 95.09      
1003 2 屋内訓練場排ガス洗浄装置の整備 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2021/01/27 株式会社江北商会 一般競争入札 1,473,450 1,468,500 99.66      
1004 2 防災設備保守点検役務 3.1.27〜3.3.26 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/01/27 モロタ防災 一般競争入札 3,932,929 3,289,000 83.63      
1005 2 Cat5eUTPケーブルほか364件 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 早川 和馬 東京都立川市緑町5番地 2021/01/27 有限会社桜井金物店 埼玉県さいたま市岩槻区城南1-3-20 一般競争入札 3,209,946 2,754,554 85.81      
1007 2 駐屯地非常用発電機保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2021/01/26 株式会社明電エンジニアリング静岡支店 静岡県沼津市東間門字上中溝515番地 一般競争入札 2,057,000 1,485,000 72.19      
1008 2 A重油(1種2号)ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/01/25 群馬自動車燃料販売 一般競争入札 9,558,000 9,072,000 94.92      
1009 2 駐屯地警備システム(習志野)修繕 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/01/21 セコム株式会社 東京都渋谷区神宮前1−5−1 一般競争入札 18,000,000 17,996,000 99.98      
1010 2 インテルサットハイスループット衛星通信器材の借上及び技術援助 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/01/21 株式会社日本デジコム 東京都中央区入船2−3−7 一般競争入札 3,480,048 3,480,048 100.00      
1011 2 ラチェット荷締機[カモフラージュ]ほか137件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/01/20 株式会社装美舎 青森県弘前市神田4−4−6 一般競争入札 2,509,547 2,216,698 88.33      
1012 2 敷きパッド100個 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/01/20 帝人フロンティア株式会社ユニフォーム部 東京都港区芝大門2丁目5番5号 一般競争入札 1,672,000 1,243,000 74.34      
1014 2 うるち米6,000kg 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2021/01/19 落合重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札 1,749,600 1,451,520 82.96      
1016 2 重油310,000LI 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 佐藤 誠 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2021/01/18 関東油化(株) 東京都大田区中央7丁目3番1号 一般競争入札 19,123,900 18,776,700 98.18      
1017 2 折りたたみエコバッグほか14件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/18 株式会社千寿 東京都新宿区新宿2−5−11 一般競争入札 5,265,700 4,514,510 85.73      
1018 2 パソコン切替器ほか66件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/18 株式会社みやかわ 埼玉県志木市本町1丁目11番32号 一般競争入札 3,829,919 3,406,700 88.95      
1019 2 OA賞状用紙ほか524件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/18 株式会社オマタ 埼玉県狭山市入間川3−35−14 一般競争入札 5,974,087 4,275,370 71.57      
1020 2 応接用肘掛け椅子ほか1件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/18 株式会社オフィス・サプライ 埼玉県所沢市下富1093−16 一般競争入札 1,801,250 1,781,890 98.93      
1021 2 コンテナほか68件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/18 ムラヤマ産業有限会社 埼玉県春日部市粕壁3−1−19 一般競争入札 10,984,063 7,727,280 70.35      
1022 2 洗車スポンジほか284件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/18 有限会社クレスト 東京都文京区小石川3−35−2 一般競争入札 6,613,323 4,863,100 73.53      
1023 2 自転車ほか357件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/18 有限会社吉津屋 埼玉県志木市本町5−4−40 一般競争入札 5,113,061 3,773,000 73.79      
1024 2 アルミホイールセットほか255件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/18 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33−3 一般競争入札 4,664,176 4,198,480 90.02      
1025 2 樹脂再生剤ほか9件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/18 寺木産業株式会社 埼玉県さいたま市北区土呂町1丁目59番地7 一般競争入札 1,608,365 1,597,365 99.32      
1026 2 ブレスサーモアンダーウェアーEXプラス長袖シャツ(メンズ)ほか22件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/18 美津濃株式会社 東京都千代田区神田小川町3丁目1番地 一般競争入札 2,669,700 2,135,760 80.00      
1027 2 汚水管改修工事 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第379会計隊新発田派遣隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6丁目4−16 2021/01/15 株式会社坂詰組 新潟県阿賀野市保田4177番地1 一般競争入札 3,971,000 3,905,000 98.34      
1030 2 産業廃棄物収集運搬処理役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊古河駐屯地 第341会計隊長 真見 伸也 茨城県古河市上辺見1195 2021/01/15 (株)シヨーモン 埼玉県さいたま市見沼区大字片柳045 一般競争入札 1,155,000 1,045,000 90.48      
1033 2 豆乳(ココア)ほか16件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/15 メイトーフードサービス株式会社 東京都板橋区幸町2−4 一般競争入札 1,990,573      
1034 2 里芋ほか9件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/15 有限会社サカエグローバル 神奈川県相模原市中央区共和3−2−1−701 一般競争入札 1,906,341      
1035 2 小松菜ほか18件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/15 有限会社山重青果 埼玉県志木市本町4−10−28 一般競争入札 1,638,023      
1036 2 ビーフンほか92件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/15 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 3,064,486      
1037 2 牛サーロインほか4件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/15 株式会社ファインフーズ 東京都武蔵村山市榎2−82−1 一般競争入札 1,669,302      
1038 2 (冷)ほうとううどんほか76件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/15 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 9,720,501      
1039 2 もち麦ほか31件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/15 瀬物産株式会社さいたま支店 埼玉県さいたま市桜区山久保1−8−5 一般競争入札 3,966,580      
1040 2 おにぎりおかずセットほか28件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/15 山崎製パン株式会社埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之下85 一般競争入札 2,339,204      
1042 2 馬鈴薯ほか19件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/15 株式会社有倉商店 東京都江東区亀戸5丁目33番5号 一般競争入札 2,190,767      
1043 2 WEBカメラほか1式 分任契約担当官陸上自衛隊古河駐屯地 第341会計隊長 真見 伸也 茨城県古河市上辺見1195 2021/01/14 ムラヤマ産業(有) 埼玉県春日部市粕壁3-1-19 一般競争入札 1,752,150 1,087,790 62.08      
1044 2 入退室管理システムの整備1式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/14 セコム株式会社 東京都渋谷区神宮前1−5−1 一般競争入札 2,903,573 2,863,960 98.64      
1045 2 直管形LED作業灯ほか49件 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2021/01/13 株式会社港屋 東京都江東区新砂1−13−5 一般競争入札 1,600,423 971,190 60.68      
1046 2 高圧保護継電器試験及び点検清掃役務 3.1.13〜3.3.26 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2021/01/13 渇。浜オーメック 一般競争入札 1,199,000 1,188,000 99.08      
1047 2 精米9,000kg 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2021/01/13 落合重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札 2,225,880 2,012,040 90.39      
1048 2 ラッシングベルト 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/01/08 潟~クスト 一般競争入札 5,760,000 5,030,400 87.33      
1049 2 バッテリー補充液ほか39件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2021/01/07 株式会社港屋 東京都江東区新砂1丁目13番5号 一般競争入札 3,737,767 2,304,500 61.65      
1050 2 LEDライト(充電式) 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/01/07 潟~クスト 一般競争入札 3,636,260 3,736,260 102.75      
1051 2 荷台仕切り板 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/01/07 川上産業 一般競争入札 4,571,000 4,179,200 91.43      
1052 2 火薬類運搬標識(昼夜間用) 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/01/07 関東油化 一般競争入札 2,082,240 2,009,280 96.50      
1053 2 ヘッドレスト運転席ほか40件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/01/07 駒田産業轄m濶c業所 一般競争入札 3,510,720 2,578,781 73.45      
1054 2 アルミ巻取機ほか452件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2021/01/07 渇ェ野機械 一般競争入札 5,902,078 4,962,686 84.08      
1056 2 非常用発電機保守点検役務(その2) 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/12/25 株式会社太陽油化 東京都板橋区三園2-12-2 一般競争入札 3,520,000 3,190,000 90.63      
1057 2 非常用予備発電機施設点検保守役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/12/25 株式会社太陽油化 東京都板橋区三園2-12-2 一般競争入札 2,750,000 2,200,000 80.00      
1059 2 デリバリーパックほか120件 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/12/24 有限会社上毛商会 群馬県高崎市大八木町1941 一般競争入札 1,830,111 1,594,264 87.11      
1060 2 3号館衛星秘密保全用システム入隊管理システム更新 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/12/24 株式会社カナデン 東京都中央区晴海1丁目8番12号トリトンスクエアZ棟 一般競争入札 12,285,321 11,671,000 95.00      
1061 2 3号館衛星秘密保全用システム点検整備 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/12/24 株式会社カナデン 東京都中央区晴海1丁目8番12号トリトンスクエアZ棟 一般競争入札 3,403,020 3,223,000 94.71      
1062 2 強力パーツクリーナー[速乾性]ほか325件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/12/24 泣Tンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3−8−2 一般競争入札 6,351,500 6,111,282 96.22      
1063 2 クリーニングパッチほか8件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/12/24 葛竝タ銃砲店 東京都中央区銀座6−14−19 一般競争入札 3,600,740 3,600,740 100.00      
1064 2 スクリューゲート(オーバル)(タクティカル)ほか29件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/12/24 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2丁目16−6 一般競争入札 2,488,057 1,990,406 80.00      
1065 2 ダブルストップDSDPlusストッパーほか25件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/12/24 潟Iペレーション・トレーニング・サービス 東京都練馬区田柄2−51−17 一般競争入札 9,637,078 7,752,470 80.44      
1066 2 ゴーグルセットほか8件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/12/24 潟Iペレーション・トレーニング・サービス 東京都練馬区田柄2−51−17 一般競争入札 1,837,341 1,659,856 90.34      
1068 2 災害派遣車両用縛着標旗 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/12/24 (有)シンセイ化学 北海道旭川市永山8条3丁目7-6 一般競争入札 1,537,800 1,537,800 100.00      
1069 2 駐屯地警備システム「現地整備」役務1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/12/23 株式会社ドッドウエルビー・エム・エスセキュリティシステム事業本部 東京都中央区日本橋久松町12-8 一般競争入札 1,039,830 1,036,200 99.65      
1070 2 ラベルテープほか189件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/12/23 有限会社サンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3-8-2 一般競争入札 5,783,602 4,499,988 77.81      
1071 2 手入れ布、1号ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/12/23 株式会社ハシモト 茨城県土浦市乙戸町766-9 一般競争入札 2,128,940 1,868,020 87.74      
1073 2 再生バルブほか19件 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 佐藤 誠 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2020/12/22 不二精研 新潟県上越市中央3丁目15番3号 一般競争入札 1,708,220 1,540,400 90.18      
1076 2 203号建物給湯機設置役務一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/22 有限会社第一総合サービス 東京都杉並区桃井2−21−3 一般競争入札 4,785,000 4,730,000 98.85      
1077 2 朝霞駐屯地情報共有のための光基盤強化役務一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/22 フォービスリンク株式会社 東京都江東区亀戸4−36−14 一般競争入札 10,175,330 8,833,000 86.81      
1078 2 ボイラー用地下タンク等点検保守及び清掃役務一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/22 株式会社油水分離 千葉県千葉市稲毛区山王町213−3 一般競争入札 7,700,000 6,820,000 88.57      
1079 2 折りたたみコンテナほか340件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/22 株式会社東商文具 東京都練馬区田柄1−24−6 一般競争入札 3,927,078 2,943,050 74.94      
1080 2 パソコン自動切替器ほか84件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/22 株式会社タハラオフィスプランニング 東京都千代田区外神田4−12−9 一般競争入札 1,863,624 1,174,217 63.01      
1081 2 手袋ほか286件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/22 株式会社港屋 東京都江東区新砂1−13−5 一般競争入札 5,645,789 4,207,269 74.52      
1082 2 収納ボックス”カバコ”ほか85件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/22 信濃機販株式会社 東京都板橋区徳丸1−20−17 一般競争入札 1,894,384 1,122,000 59.23      
1083 2 ラバータッチ洗車スポンジほか82件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/22 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33−3 一般競争入札 2,121,372 1,894,750 89.32      
1084 2 柔道畳ほか1件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/22 松勘工業株式会社 埼玉県加須市土手1−4−27 一般競争入札 5,180,560 4,840,000 93.43      
1085 2 予備発電機保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2020/12/22 タフテクニカル株式会社 一般競争入札 2,707,100 2,579,500 95.29      
1086 2 駐屯地警備システム等修繕役務 2.12.22〜3.2.26 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2020/12/22 綜合警備保障 一般競争入札 1,799,600 1,760,000 97.80      
1087 2 741号建物他貯湯槽修理 2.12.22〜3.3.12 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2020/12/22 鞄本サーモエナー千葉支店 一般競争入札 1,185,800 1,122,000 94.62      
1088 2 移動式消火設備用消火薬剤交換 2.12.22〜3.2.26 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2020/12/22 防災技術センター 一般競争入札 2,162,600 2,156,000 99.69      
1089 2 762号建物DC100V電源装置交換 2.12.22〜3.3.31 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2020/12/22 房総電機工業 一般競争入札 1,966,800 1,966,800 100.00      
1090 2 大型物置ほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2020/12/22 (有)サンヨー機工 一般競争入札 1,915,760 1,527,504 79.73      
1091 2 20フィート海上コンテナ 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2020/12/22 ホクセツ技研 一般競争入札 5,390,000 4,672,800 86.69      
1092 2 ディスプレイ分配器ほか443件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2020/12/22 (有)サンヨー機工 一般競争入札 11,316,262 9,667,841 85.43      
1093 2 OAラベルマルチプリンタタイプ<A4>ほか143件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2020/12/22 (有)フルカワ商会 一般競争入札 2,243,995 2,240,293 99.84      
1094 2 撥水加工ワイパーほか230件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/12/22 有限会社中川商店 静岡県駿東郡小山町藤曲54−1 一般競争入札 3,410,074 3,286,250 96.37      
1095 2 駐屯地機械設備修理 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/12/22 菱友冷熱株式会社 静岡県沼津市岡宮1378-22 一般競争入札 1,041,942 941,600 90.37      
1096 2 かきあげ式洗浄機(浸漬槽付)1号修理役務一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/21 タニコー株式会社城北営業所 東京都足立区江北6−5−2 一般競争入札 1,149,500 1,149,500 100.00      
1097 2 駐屯地警備システム(飛行場地区)維持・修理役務 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2020/12/21 セコム 一般競争入札 20,500,000 19,980,000 97.46      
1098 2 仮設プレハブリース 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/12/18 三協フロンテア鞄結梹x店 東京都千代田区神田須田町2丁目3番1号NBF神田須田町ビル2階 一般競争入札 10,219,000 7,354,600 71.97      
1100 2 厨芥処理機2号,分離型Aの修理 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2020/12/18 東邦商工株式会社 東京都文京区湯島2丁目2番1号 一般競争入札 1,512,500 1,496,000 98.91      
1101 2 非常用発電機保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/12/17 潟eスコ 千葉県八街市山田台312 一般競争入札 1,705,220 965,052 56.59      
1102 2 消防用設備等点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/12/17 E&Eシステム 千葉県千葉市中央区末広1丁目1番2号 一般競争入札 1,356,022 1,265,000 93.29      
1103 2 廃リチウム電池収集運搬及び処分 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/12/17 日本資源再生事業振興協同組合 東京都中央区八丁堀1丁目4番5号幸和ビル8階 一般競争入札 1,292,500 1,226,500 94.89      
1104 2 内地米(精米)ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/12/17 株式会社中山産業 茨城県猿島郡五霞町大字小福田693 一般競争入札 2,089,800 1,909,656 91.38      
1105 2 冷凍讃岐うどん(細)ほか131件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/12/16 株式会社コーゲツ 静岡県沼津市大諏訪559 一般競争入札 3,349,652      
1106 2 えびピラフほか84件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/12/16 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 1,672,612      
1108 2 異型ロープ止(丸型)ほか74件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2020/12/15 富士見機工株式会社 栃木県宇都宮市平出町3737−11 一般競争入札 2,843,506 2,274,921 80.00      
1109 2 ソイルアーマ(基礎用)ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2020/12/15 太陽工業株式会社建設事業統括本部国土事業本部特需事業部 東京都目黒区東山3−16−19 一般競争入札 2,692,690 2,149,290 79.82      
1110 2 シャーシーブラックスプレーほか41件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2020/12/15 信濃機販株式会社 東京都板橋区徳丸1−20−17 一般競争入札 8,825,850 5,896,000 66.80      
1111 2 耐熱塗料銀ほか15件 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2020/12/15 株式会社ニッセー塗料商会 宮城県仙台市太白区郡山谷地田東20−15 一般競争入札 2,416,480 1,771,792 73.32      
1112 2 化粧洗面台ほか112件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/12/15 有限会社中川商店 静岡県駿東郡小山町藤曲54−1 一般競争入札 1,742,467 1,232,000 70.70      
1113 2 パック牛乳ほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/12/15 (株)協同牛乳 神奈川県横須賀市森崎1−17−23 一般競争入札        
1114 2 弁当Aほか44件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/12/15 山崎製パン(株)横浜第一工場 神奈川県横浜市戸塚区上柏尾町15 一般競争入札        
1115 2 黒豆甘煮ほか54件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/12/15 (有)明食 神奈川県横須賀市三春町1−11 一般競争入札        
1116 2 ビーフンほか44件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/12/15 (株)ヨコスカ物産 神奈川県横須賀市根岸町3−6−14 一般競争入札        
1117 2 栄養調整食品(ブラウン)ほか25件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/12/15 (株)出雲屋 神奈川県横浜市港北区新羽町470 一般競争入札        
1118 2 花麩ほか29件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/12/15 東京カセー(株) 神奈川県横須賀市根岸町1−2−22 一般競争入札        
1119 2 白飯パックほか124件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/12/15 (株)柏木 神奈川県横須賀市汐入町2−3 一般競争入札        
1120 2 精米8,100kg 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/12/15 (株)中山産業 神奈川県横須賀市森崎1−17−23 一般競争入札        
1121 2 消防用設備等点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2020/12/14 株式会社祐エンジニアリング 一般競争入札 1,753,400 869,000 49.56      
1122 2 シールドテントSR7010T1EA 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/12/11 東京計器アビエーション株式会社 埼玉県飯能市美杉台2-1-1 一般競争入札 3,275,404 3,080,000 94.03      
1124 2 非常用発電設備保守点検役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊古河駐屯地 第341会計隊長 真見 伸也 茨城県古河市上辺見1195 2020/12/11 タフテクニカル(株) 埼玉県羽生市大字稲子664番地4 一般競争入札 1,521,300 1,445,400 95.01      
1126 2 牛もも肉角切りほか4件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/10 有限会社菊屋畜産 東京都葛飾区四つ木3−28−3 一般競争入札 1,696,399      
1127 2 (冷)白玉餅ほか78件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/10 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 3,831,879      
1128 2 牛もも肉スライスほか3件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/10 丸栄食品有限会社 東京都武蔵村山市中原2−18−12 一般競争入札 2,028,542      
1129 2 キヌアミックスほか55件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/10 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 1,877,897      
1130 2 (冷)餅(焼入れ)ほか45件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/10 瀬物産株式会社さいたま支店 埼玉県さいたま市桜区山久保1−8−5 一般競争入札 2,899,532      
1131 2 馬鈴薯ほか19件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/10 株式会社三光 埼玉県熊谷市中奈良1892−2 一般競争入札 2,192,972      
1132 2 ハンバーグ弁当ほか7件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/10 株式会社山城屋 東京都練馬区氷川台4−36−12 一般競争入札 2,129,268      
1133 2 玉こんにゃくほか38件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/10 株式会社齋寅 埼玉県東松山市材木町5−19 一般競争入札 1,681,176      
1134 2 おにぎりおかずセットほか27件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/10 山崎製パン株式会社埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之下85 一般競争入札 2,146,468      
1135 2 (冷)うなぎ長蒲焼ほか3件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/10 株式会社齋寅 埼玉県東松山市材木町5−19 一般競争入札 3,670,934      
1136 2 はちみつほか37件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/10 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 3,530,339      
1137 2 マンナンヒカリほか11件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/10 瀬物産株式会社さいたま支店 埼玉県さいたま市桜区山久保1−8−5 一般競争入札 3,404,792      
1138 2 303号建物空調設備修理 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/12/10 有限会社エネテック 神奈川県横浜市港北区大曽根台28−8 一般競争入札 1,809,500 1,394,800 77.08      
1139 2 うるち米9,000kg 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/12/09 潟コショク 横須賀市日の出町3丁目9番地 一般競争入札 2,697,300 2,201,580 81.62      
1140 2 地理情報システム用非常用電源装置の定期点検及び保守 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/12/08 株式会社太陽油化 東京都板橋区三園2-12-2 一般競争入札 1,364,000 1,100,000 80.65      
1141 2 地下作戦棟作戦室の機能強化に伴う役務一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/08 行川工業株式会社 千葉県船橋市二和東6−10−16 一般競争入札 4,580,400 4,400,000 96.06      
1142 2 屋内訓練場廃液中和処理装置の整備 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2020/12/08 株式会社エンバイシス東京支店 一般競争入札 2,510,200 2,420,000 96.41      
1143 2 試験用吸収缶の性能確認試験役務 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2020/12/08 興研株式会社 一般競争入札 3,218,600 3,212,000 99.79      
1145 2 中央監視制御設備保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2020/12/07 日本空調サービス褐Q馬営業所 一般競争入札 1,200,000 1,563,000 130.25      
1146 2 740号建物他消防設備交換 2.12.4〜3.2.26 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 安藤 真 千葉県木更津市吾妻地先 2020/12/04 タフテクニカル 一般競争入札 1,449,800 1,078,000 74.36      
1150 2 ラバーフロア用部品一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/03 松勘工業株式会社 埼玉県加須市土手1−4−27 一般競争入札 11,990,000 11,750,200 98.00      
1151 2 産業廃棄物収集運搬処分(廃液) 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2020/12/02 富士環境管理株式会社 山梨県富士吉田市松山1445-1 一般競争入札 1,248,720 805,200 64.48      
1152 2 シールドルーム定期保守一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/12/02 三菱電機株式会社防衛システム事業部 東京都千代田区丸の内二丁目7番3号 一般競争入札 1,937,100 1,936,000 99.94      
1154 2 大型車両整備用オートリフトの定期点検1台 分任契約担当官陸上自衛隊古河駐屯地 第341会計隊長 真見 伸也 茨城県古河市上辺見1195 2020/12/02 澤田産業(株) 東京都港区三田3−4−18二葉ビル 一般競争入札 3,044,870 3,044,800 100.00      
1155 2 厨芥処理機,1号,分離型,A撤去据え付け 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2020/11/30 大里商事株式会社 一般競争入札 1,210,000 748,000 61.82      
1156 2 トナーカートリッジ(ブラック)ほか7件 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2020/11/30 株式会社フジコー 山梨県甲府市国母8−30−14 一般競争入札 3,499,705 2,860,000 81.72      
1157 2 カッターナイフほか189件 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/11/30 株式会社装美舎 青森県弘前市大字神田4丁目6番地6 一般競争入札 4,356,156 3,455,155 79.32      
1158 2 床置露出型ファンコンベクターほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊松本駐屯地 第379会計隊松本派遣隊長 野田 幸司 長野県松本市高宮西1−1 2020/11/27 株式会社ティーエスシー 長野県松本市野溝西2−5−24 一般競争入札 1,782,000 1,085,700 60.93      
1159 2 仮設プレハブ借上げ1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2020/11/26 株式会社ナガワ宇都宮営業所 栃木県宇都宮市下栗町2178−3 一般競争入札 1,595,000 1,314,500 82.41      
1161 2 訓練施設空調整備役務一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/26 株式会社大岩マシナリー 東京都大田区大森南3−10−18 一般競争入札 5,280,000 4,400,000 83.33      
1162 2 衛星秘密保全用システムの交換整備一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/26 三菱電機株式会社防衛システム事業部 東京都千代田区丸の内二丁目7番3号 一般競争入札 2,654,300 2,599,300 97.93      
1163 2 木屑処分役務350? 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/26 株式会社ヤマキ 埼玉県熊谷市三ヶ尻字新山3884 一般競争入札 2,283,050      
1164 2 木更津駐屯地内油等回収・産廃処分役務 2.11.26〜3.3.26 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 宮下 正光 千葉県木更津市吾妻地先 2020/11/26 木幡興業 一般競争入札 11,400,000 7,890,000 69.21      
1167 2 大井不活性ガス消火設備及び消防用設備(機器及び総合)点検役務一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/25 株式会社サイボウ 埼玉県さいたま市見沼区卸町2−6−15 一般競争入札 1,650,000 748,000 45.33      
1168 2 ラミネーターほか375件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/25 有限会社フルカワ商会 千葉県浦安市海楽2−19−9 一般競争入札 5,333,647 3,773,000 70.74      
1169 2 テンキー電卓ほか81件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/25 株式会社タハラオフィスプランニング 東京都千代田区外神田4−12−9 一般競争入札 1,610,841 1,029,600 63.92      
1170 2 ワードロープほか15件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/25 株式会社オフィス・サプライ 埼玉県所沢市下富1093−16 一般競争入札 3,107,445 3,016,728 97.08      
1171 2 アルミケース(小)ほか359件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/25 ムラヤマ産業有限会社 埼玉県春日部市粕壁3−1−19 一般競争入札 5,389,756 3,847,800 71.39      
1172 2 ライフル射撃訓練用鉄標的(Eサイズ)21個 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/25 株式会社オペレーション・トレーニング・サービス 東京都練馬区北町7−20−10 一般競争入札 2,263,800 1,811,040 80.00      
1173 2 Cat5eUPTケーブルほか11件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/25 増山電機株式会社 東京都北区志茂5−4−5 一般競争入札 2,271,720 1,700,930 74.87      
1174 2 エンジンオイルフィルタほか141件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/25 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33−3 一般競争入札 3,239,962 3,013,197 93.00      
1175 2 スタッドレスタイヤほか25件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/25 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33−3 一般競争入札 6,702,256 6,009,080 89.66      
1176 2 計量カップ(ステンレス製)ほか561件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2020/11/25 東邦商工株式会社 東京都文京区湯島2丁目2番1号 一般競争入札 6,899,374 6,364,644 92.25      
1177 2 竹熊手ほか147件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/11/25 (有)中西金物店 静岡県御殿場市川島田436番地の1 一般競争入札 2,679,560 2,021,030 75.42      
1178 2 人員輸送(バス) 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/11/25 (株)東日トラベルセンター 東京都足立区鹿浜5丁目13番1号            一般競争入札 1,521,520 1,235,047 81.17      
1179 2 搭乗型刈機借上げ 2.12.1〜3.3.26 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 宮下 正光 千葉県木更津市吾妻地先 2020/11/24 東京レンタル 一般競争入札 1,739,000 1,170,200 67.29      
1180 2 冷凍白玉団子ほか102件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/11/20 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,331,335      
1181 2 冷凍いなり寿司ほか89件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/11/17 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,388,526      
1182 2 冷凍スパゲティほか22件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/11/17 佐藤 捷一 静岡県御殿場市新橋2028 一般競争入札 1,694,760      
1183 2 グリーンアスパラガスほか19件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/17 有限会社山重青果 埼玉県志木市本町4−10−28 一般競争入札 1,808,298      
1184 2 チキンカツ弁当ほか6件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/17 株式会社山城屋 東京都練馬区氷川台4−36−12 一般競争入札 3,446,477      
1185 2 シェルマカロニほか78件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/17 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 2,552,570      
1186 2 甘酢唐揚げ弁当ほか4件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/17 株式会社さんQ 茨城県つくば市中内476 一般競争入札 1,954,972      
1187 2 里芋ほか14件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/17 有限会社サカエグローバル 神奈川県相模原市中央区共和3−2−1−701 一般競争入札 1,765,370      
1188 2 おにぎりおかずセットほか27件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/17 山崎製パン株式会社埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之下85 一般競争入札 2,732,310      
1189 2 (冷)調理焼ビーフンほか58件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/17 瀬物産株式会社さいたま支店 埼玉県さいたま市桜区山久保1−8−5 一般競争入札 2,624,712      
1190 2 (冷)ガーリックライスほか89件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/17 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 3,603,887      
1191 2 空調機据付役務 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/11/17 (有)エネテック 横浜市港北区大曽根台28−8 一般競争入札 2,218,837 1,322,200 59.59      
1192 2 しらす干しほか21件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/11/17 (有)マルセ 神奈川県横須賀市田浦町4−8 一般競争入札        
1193 2 パック牛乳ほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/11/17 (株)協同牛乳 神奈川県横須賀市森崎1−17−23 一般競争入札        
1194 2 弁当(A)ほか43件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/11/17 山崎製パン(株)横浜第一工場 神奈川県横浜市戸塚区上柏尾町15 一般競争入札        
1195 2 小粒納豆ほか28件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/11/17 (有)明食 神奈川県横須賀市三春町1−11 一般競争入札        
1196 2 豚ロース肉(100g)ほか18件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/11/17 (有)嶌田ミート 神奈川県横須賀市米が浜通2−1 一般競争入札        
1197 2 映像伝送器材賃貸借1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2020/11/16 ハイテクインター株式会社 東京都渋谷区代々木3−28−6 一般競争入札 1,716,000 1,430,000 83.33      
1198 2 324号建物空調機修理1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/11/13 株式会社稲敷空調サービス 茨城県稲敷市伊佐津1223 一般競争入札 2,288,000 2,057,000 89.90      
1200 2 再生砕石ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊高田駐屯地 第379会計隊長 佐藤 誠 新潟県上越市南城町3丁目7番1号 2020/11/12 (株)澤井商事 新潟県上越市三和区川浦1258 一般競争入札 3,648,000 3,532,000 96.82      
1203 2 ボックスカルバートほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2020/11/11 有限会社羽田屋 山梨県富士吉田市中曽根1−3−45 一般競争入札 2,890,272 2,780,800 96.21      
1204 2 暖房器具賃貸借一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/11 株式会社レンタルのニッケン練馬営業所 東京都練馬区高松3−5−4 一般競争入札 2,387,000 1,738,000 72.81      
1206 2 消防設備点検一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/05 株式会社サイボウ 埼玉県さいたま市見沼区卸町2−6−15 一般競争入札 9,383,000 4,840,000 51.58      
1207 2 大井通信所自動火災報知設備補修一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/05 株式会社サイボウ 埼玉県さいたま市見沼区卸町2−6−15 一般競争入札 1,059,300 429,000 40.50      
1208 2 ボイラー等洗缶役務 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2020/11/04 東洋機動株式会社 一般競争入札 1,342,000 1,318,900 98.28      
1209 2 映像電送器W型ほか5件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/11/04 ハイテクインター株式会社 東京都渋谷区代々木3−28−6 一般競争入札 6,676,560 5,563,800 83.33      
1210 2 LEDライトバー(昼白色)Hf32×1灯相当ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/10/30 有限会社新生工具店 神奈川県川崎市川崎区新川通10-15 一般競争入札 2,420,000 1,661,000 68.64      
1212 2 屋内訓練場排ガス洗浄装置活性炭交換作業 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2020/10/29 株式会社江北商会 一般競争入札 3,641,000 2,475,000 67.98      
1213 2 セシウム137/37TBq照射装置制御盤の改造 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2020/10/29 ヨシザワエルエー株式会社 一般競争入札 1,246,300 1,166,330 93.58      
1217 2 ボールペンほか407件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/29 株式会社みやかわ 埼玉県志木市本町1丁目11番32号 一般競争入札 4,184,593 2,888,600 69.03      
1218 2 バリケードテープほか103件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/29 株式会社港屋 東京都江東区新砂1−13−5 一般競争入札 1,670,505 1,610,741 96.42      
1219 2 タイヤほか248件 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/29 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33−3 一般競争入札 3,240,047 2,895,310 89.36      
1220 2 大型プリンター用クリーニングカートリッジ(HP Z6200 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/10/28 中外写真薬品株式会社東京営業所 一般競争入札 3,976,517 3,976,517 100.00      
1221 2 大型オフセット印刷機L-444ローラー巻き替え 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/10/28 成東インキ製造株式会社 一般競争入札 1,351,636 1,351,636 100.00      
1222 2 中央監視装置保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/10/28 潟Gアシス 兵庫県神戸市西区前開南町2−14−9 一般競争入札 1,430,000 1,285,900 89.92      
1223 2 訓練施設仮設材賃貸借一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/28 株式会社ナガワ埼玉営業所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1−10−2 一般競争入札 1,595,000 1,595,000 100.00      
1226 2 PFOS含有土壌の積込み、運搬及び処250,000kg 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/27 三友プラントサービス株式会社 神奈川県相模原市緑区橋本台1−8−21 一般競争入札 38,500,000      
1227 2 個人用通信セット(衛星通信用)の借上 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/10/26 双信商事 東京都新宿区舟町1番地18 一般競争入札 3,080,000 2,926,000 95.00      
1228 2 携帯型電源維持装置の借上ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/10/26 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2-16-6-1F 一般競争入札 11,206,250 8,965,000 80.00      
1230 2 大型車両整備用オートリフト(定期点検役務)一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/26 澤田産業株式会社 東京都港区三田3−4−18二葉ビル 一般競争入札 1,507,002 1,507,000 100.00      
1231 2 ボイラー用燃料タンク清掃点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2020/10/23 日振工発株式会社 東京都葛飾区東金町6−21−16 一般競争入札 1,100,000 1,004,740 91.34      
1232 2 機動訓練評価装置(光伝送装置)における据付役務「後段」 分任契約担当官陸上自衛隊北富士駐屯地 第433会計隊北富士派遣隊長 坂野井 豊 山梨県南都留郡忍野村忍草3093 2020/10/23 富士通株式会社 神奈川県川崎市中原区上小田中4-1-1 一般競争入札 7,045,500 7,012,500 99.53      
1233 2 内地米(精米)ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/10/20 潟コショク 神奈川県横須賀市日の出町3丁目9番地 一般競争入札 2,319,840 2,133,216 91.96      
1234 2 全天候型モバイルカメラ賃貸借 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2020/10/20 株式会社ゲネシスコンマース 東京都千代田区霞が関3丁目2−6東京倶楽部ビルディング9階 一般競争入札 1,556,808 1,540,000 98.92      
1235 2 #151号東側高木剪定処分役務一式 分任契約担当官代理陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科契約班長 川崎 泰孝 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/20 輪千 龍二 東京都西多摩郡瑞穂町南平2−20−11 一般競争入札 2,695,000 1,845,800 68.49      
1236 2 手包みオムライスほか121件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/10/19 株式会社コーゲツ 静岡県沼津市大諏訪559 一般競争入札 3,356,204      
1237 2 スパゲッティナポリタンほか90件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/10/19 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,331,335      
1238 2 冷凍せんぎり長芋ほか19件  分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/10/19 (有)マルセ 神奈川県横須賀市田浦町4−8 一般競争入札        
1239 2 パック牛乳ほか4件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/10/19 (株)協同牛乳 神奈川県横須賀市森崎1−17−23 一般競争入札        
1240 2 折詰め弁当(B)ほか43件       分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/10/19 山崎製パン(株)横浜第一工場 神奈川県横浜市戸塚区上柏尾町15 一般競争入札        
1241 2 天ぷら粉ほか43件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/10/19 東京カセー(株) 神奈川県横須賀市根岸町1−2−22 一般競争入札        
1242 2 小粒納豆ほか28件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/10/19 (有)明食 神奈川県横須賀市三春町1−11 一般競争入札        
1243 2 たまご餅ほか80件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/10/17 株式会社コーゲツ 静岡県沼津市大諏訪559 一般競争入札 2,090,246      
1244 2 もち米ほか115件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/10/17 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,893,189      
1246 2 うるち米9,000kg 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/10/16 潟Aマゾン・サイエンス 神奈川県川崎市幸区古市場2−74−1 一般競争入札 2,697,300 2,264,760 83.96      
1248 2 126号建物空調機修理1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/10/15 株式会社稲敷空調サービス 茨城県稲敷市伊佐津1233 一般競争入札 8,030,000 7,920,000 98.63      
1249 2 訓練施設1次側電源整備役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/15 株式会社前田電設 東京都練馬区土支田2−17−2 一般競争入札 6,270,000 3,454,000 55.09      
1250 2 GICCS施設新設用部材一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/15 株式会社ナガワ埼玉営業所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1−10−2 一般競争入札 26,950,000 26,400,000 97.96      
1251 2 ビーフンほか69件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/15 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 4,814,733      
1252 2 (冷)ガツうまチャーハンほか83件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/15 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 3,603,887      
1253 2 おにぎりおかずセットほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/15 山崎製パン株式会社埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之下85 一般競争入札 2,809,938      
1254 2 糸こんにゃくほか40件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/15 株式会社齋寅 埼玉県東松山市材木町5−19 一般競争入札 3,096,559      
1255 2 さつまいも(2L)ほか22件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/15 株式会社三光 埼玉県熊谷市中奈良1892−2 一般競争入札 4,385,060      
1256 2 里芋ほか14件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/15 有限会社サカエグローバル 神奈川県相模原市中央区共和3−2−1−701 一般競争入札 1,792,819      
1257 2 豆乳(黒ごま)ほか18件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/15 メイトーフードサービス株式会社 東京都板橋区幸町2−4 一般競争入札 2,116,308      
1258 2 ANTISEIZACOMPOUNDほか21件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 宮下 正光 千葉県木更津市吾妻地先 2020/10/13 UTI鞄結梹x店 一般競争入札 2,439,349 2,439,250 100.00      
1260 2 樹幹注入殺虫剤38箱 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/10/07 鰹\條合成化学研究所 東京都北区滝野川3―84―2 一般競争入札 4,180,000 2,403,500 57.50      
1261 2 令和2年度部外技能訓練(マイクロソフトオフィススペシャリスト検定講座)講習費ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/07 株式会社アイエスエイ 千葉県千葉市花見川区花園1丁目14番3号 一般競争入札 2,530,440      
1262 2 令和2年度部外技能訓練(ネイリスト技能講座)講義料・主任講師料ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/10/07 ヒューマンアカデミー株式会社 東京都新宿区西新宿7−5−25 一般競争入札 3,619,000      
1264 2 タイヤほか28件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/09/30 株式会社コイズミ 東京都板橋区熊野町33-3 一般競争入札 1,652,882 1,338,700 80.99      
1265 2 高天井用LED(昼白色)電球水銀灯400W相当ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/09/30 玉置 惠 兵庫県西宮市高須町1-1-11-1464 一般競争入札 4,097,500 2,141,370 52.26      
1268 2 衛星通信試験装置の借上ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/09/30 潟fィースクエア 東京都港区赤坂2-16-6-1F 一般競争入札 8,486,500 6,789,200 80.00      
1269 2 133号建物空調機据付等役務 2.9.30〜2.12.18 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 宮下 正光 千葉県木更津市吾妻地先 2020/09/30 房総電機工業 東京都品川区大崎3丁目7番9号 一般競争入札 1,761,100 1,760,000 99.94      
1270 2 仮設プレハブリース 2.9.30〜3.3.31 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 宮下 正光 千葉県木更津市吾妻地先 2020/09/30 日成ビルド工業 千葉県千葉市中央区神明町541−4 一般競争入札 325,842,000 298,386,000 91.57      
1271 2 非常用発電機保守点検役務(その2) 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/09/30 CSK 大阪府東大阪市荒本新町5-31 一般競争入札 2,327,600 897,600 38.56      
1272 2 消防設備保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/09/30 タフテクニカル株式会社 埼玉県羽生市大字稲子664-4 一般競争入札 2,156,000 1,724,800 80.00      
1273 2 非常用予備発電機施設点検保守役務(その2) 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/09/30 CSK 大阪府東大阪市荒本新町5-31 一般競争入札 1,848,000 948,970 51.35      
1274 2 コーナーカッターほか397件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/30 株式会社東商文具 東京都練馬区田柄1−24−6 一般競争入札 4,586,068 3,212,000 70.04      
1275 2 ホースリールほか101件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/30 ムラヤマ産業有限会社 埼玉県春日部市粕壁3−1−19 一般競争入札 1,612,705 1,197,598 74.26      
1276 2 充電式芝刈機ほか56件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/30 株式会社装美舎 青森県弘前市神田4−6−6 一般競争入札 1,945,421 1,454,805 74.78      
1277 2 精米9,000kg 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/30 落合 重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札 2,235,600 1,982,880 88.70      
1278 2 座間非常用発電機保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 神奈川県相模原市南区新戸2958 2020/09/29 (株)ジン・プロダクトライン 千葉県習志野市大久保1-27-3井澤ビル3階 一般競争入札 5,183,200 4,488,000 86.59      
1280 2 中皿付工具箱ほか281件 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 宮下 正光 千葉県木更津市吾妻地先 2020/09/29 山利産業 一般競争入札 2,792,660 2,208,195 79.07      
1281 2 駐屯地警備システム屋外監視カメラ修繕役務ほか1件 2.9.28〜2.10.30 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 宮下 正光 千葉県木更津市吾妻地先 2020/09/28 綜合警備保障 東京都港区元赤坂1丁目6番6号 一般競争入札 8,888,000 8,885,800 99.98      
1282 2 液体試料質量分析装置(妨害物質分析装置用)の点検整備 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2020/09/28 ジーエルサイエンス株式会社北関東営業所 一般競争入札 1,628,000 1,628,000 100.00      
1283 2 液体試料質量分析装置(妨害物質分析装置用)検出部改修役務 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2020/09/28 ジーエルサイエンス株式会社北関東営業所 一般競争入札 2,200,000 2,200,000 100.00      
1284 2 ガスクロマトグラフ分析装置改修役務(その3) 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2020/09/28 ジーエルサイエンス株式会社北関東営業所 一般競争入札 1,210,000 1,210,000 100.00      
1285 2 仮設足場掛払い役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/09/25 渇コ元組 神奈川県川崎市川崎区観音1−19−4 一般競争入札 1,379,400 1,379,400 100.00      
1286 2 ブック型衛星通信システムに関する技術援助役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/09/25 エヌ・ティ・ティ・コミュニケーションズ 東京都千代田区大手町2−3−1 一般競争入札 6,765,000 6,754,000 99.84      
1287 2 インマルサット衛星通信器材のストリーミング通信の使用役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/09/25 鞄本デジコム 東京都中央区入船2−3−7 一般競争入札 13,694,120 13,640,000 99.60      
1288 2 映像撮影伝送システム器材の借上 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/09/25 ハイテクインター 東京都渋谷区代々木3丁目28番6号 一般競争入札 13,703,448 11,419,540 83.33      
1289 2 デュアル通信オペレーションキットの借上 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/09/25 潟Iペレーション・トレーニング・サービス 東京都練馬区田柄2−51−17 一般競争入札 4,268,000 3,842,300 90.03      
1292 2 窓用クーラー借上役務(その2) 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/09/23 潟Aクティオ 習志野営業所 千葉県習志野市東習志野6−20−3 一般競争入札 1,144,000 1,144,000 100.00      
1293 2 会議用テーブル等賃貸借一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/23 山王スペース&レンタル株式会社 東京都中央区銀座3−10−6マルイト銀座第3ビル 一般競争入札 1,576,520 627,000 39.77      
1295 2 うるち米9,000kg 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/09/18 潟Aマゾン・サイエンス 神奈川県川崎市幸区古市場2−74−1 一般競争入札 2,697,300 2,284,200 84.68      
1298 2 支柱ほか11件 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第379会計隊新発田派遣隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−16 2020/09/16 (株)畑山商店 新潟県新発田市御幸町1丁目7番15号 一般競争入札 4,198,612 3,614,600 86.09      
1299 2 クルトンほか82件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/09/16 有限会社山梨明食 山梨県甲州市勝沼町小佐手515−1 一般競争入札 2,536,957      
1300 2 冷凍うどんほか30件 分任契約担当官陸上自衛隊滝ヶ原駐屯地 第433会計隊長 熊澤 剛 静岡県御殿場市中畑2092-2 2020/09/16 佐藤 捷一 静岡県御殿場市新橋2028 一般競争入札 2,342,503      
1301 2 消防用設備点検1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/09/16 株式会社藤興産茨城営業所 茨城県土浦市荒川沖東3-3-2 一般競争入札 10,990,320 10,340,000 94.08      
1302 2 習志野演習場高木剪定役務 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/09/16 株ェ千代グリーンテック 千葉県八千代市大和田新田446番地241 一般競争入札 2,631,200 1,210,000 45.99      
1303 2 搭乗型草刈機借上役務(その2) 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/09/16 東京レンタル 東京都中野区本町1−32−2 一般競争入札 1,393,700 1,393,700 100.00      
1304 2 泡消火薬剤処分等役務1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2020/09/16 タフテクニカル株式会社 埼玉県羽生市大字稲子664−4 一般競争入札 2,651,000 2,040,500 76.97      
1305 2 支柱ほか11件 分任契約担当官陸上自衛隊新発田駐屯地 第379会計隊新発田派遣隊長 川ア 哲也 新潟県新発田市大手町6−4−16 2020/09/16 (株)畑山商店 新潟県新発田市御幸町1丁目7番15号 一般競争入札 4,198,612 3,614,600 86.09      
1306 2 産業廃棄物収集運搬及び処分 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2020/09/16 株式会社ヤマキ 一般競争入札 1,188,000 1,089,000 91.67      
1307 2 IP無線機賃貸借一式 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/16 株式会社ジャパンエニックス 東京都品川区南品川2−7−18 一般競争入札 856,900 546,480 63.77      
1308 2 弁当(C)ほか42件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/09/15 山崎製パン(株)横浜第一工場 神奈川県横浜市戸塚区上柏尾町15 一般競争入札        
1309 2 マカロニサラダほか18件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/09/15 (株)堀口商店 神奈川県横須賀市吉倉町1−5 一般競争入札        
1310 2 小粒納豆ほか33件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/09/15 (有)明食 神奈川県横須賀市三春町1−11 一般競争入札        
1311 2 豚ロース肉(100g)20件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/09/15 (有)嶌田ミート 神奈川県横須賀市米が浜通2−1 一般競争入札        
1312 2 ビーフンほか48件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/09/15 (株)ヨコスカ物産 神奈川県横須賀市根岸町3−6−14 一般競争入札        
1313 2 切干大根ほか23件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/09/15 (株)出雲屋 神奈川県横浜市港北区新羽町470 一般競争入札        
1314 2 花麩ほか19件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/09/15 東京カセー(株) 神奈川県横須賀市根岸町1−2−22 一般競争入札        
1315 2 白飯パックほか103件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/09/15 (株)柏木 神奈川県横須賀市汐入町2−3 一般競争入札        
1316 2 冷凍里芋ほか11件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/09/15 (有)明食 神奈川県横須賀市三春町1−11 一般競争入札        
1317 2 精米13,500kg 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/09/15 (株)ヨコショク 神奈川県横須賀市日の出町3−9 一般競争入札        
1318 2 ビーフンほか111件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/14 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 6,314,092      
1319 2 小松菜ほか17件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/14 株式会社三光 埼玉県熊谷市中奈良1892−2 一般競争入札 3,272,508      
1320 2 豆乳(黒ごま)ほか15件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/14 メイトーフードサービス株式会社 東京都板橋区幸町2−4 一般競争入札 2,412,474      
1321 2 ししとうがらしほか15件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/14 有限会社山重青果 埼玉県志木市本町4−10−28 一般競争入札 2,686,021      
1322 2 グリーンアスパラほか15件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/14 有限会社サカエグローバル 神奈川県相模原市中央区共和3−2−1−701 一般競争入札 1,722,153      
1323 2 おにぎりおかずセットほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/14 山崎製パン株式会社埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之下85 一般競争入札 1,842,463      
1324 2 (冷)だまこもちほか58件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/14 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 2,715,826      
1325 2 はちみつほか34件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/14 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 4,585,938      
1326 2 みそ汁の具庄内麩5件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/14 昭和企画株式会社 愛知県名古屋市西区大野木2−278        一般競争入札 1,850,888      
1327 2 もち麦ほか23件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/14 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 2,380,473      
1331 2 座間消防設備保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊座間駐屯地 第441会計隊長 綾戸 常貴 神奈川県相模原市南区新戸2958 2020/09/10 (株)つくし建設 神奈川県横浜市中区不老町3-12-6下山関内ビル5階 一般競争入札 2,118,600 737,000 34.79      
1333 2 ネットフェンスほか3件 分任契約担当官陸上自衛隊松本駐屯地 第379会計隊松本派遣隊長 野田 幸司 長野県松本市高宮西1−1 2020/09/10 有限会社久保建設 長野県松本市大字内田3008 一般競争入札 2,907,311 2,907,311 100.00      
1334 2 泡消火設備薬剤交換等役務1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/09/08 ヤマトプロテック株式会社 東京都港区白金台5-17-2 一般競争入札 4,950,000 4,906,000 99.11      
1336 2 精米9,000kg 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/09/08 落合 重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札 2,313,360 2,133,540 92.23      
1338 2 大型車両整備用オートリフトの定期点検(3年)ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2020/09/07 澤田産業株式会社 東京都港区三田3−4−18 一般競争入札 4,575,984 4,573,800 99.95      
1339 2 大型車両整備用オートリフトの定期点検(3年)ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2020/09/07 澤田産業株式会社 東京都港区三田3−4−18 一般競争入札 3,044,870 3,044,800 100.00      
1342 2 燃料タンク清掃及び漏洩検査1式 分任契約担当官陸上自衛隊宇都宮駐屯地 第406会計隊宇都宮派遣隊長 市川 昭徳 栃木県宇都宮市茂原1-5-45 2020/09/03 鶴見油化工業株式会社 神奈川県横浜市鶴見区小野町13−1 一般競争入札 1,683,000 1,309,000 77.78      
1343 2 207号発電設備整備1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/08/28 東芝インフラシステムズ株式会社電機サービスセンター 東京都新宿区西新宿6-24-1        一般競争入札 204,105,333 203,500,000 99.70      
1344 2 自家発電設備等点検整備(その2)一式           分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/28 株式会社明電エンジニアリング 東京都品川区大崎3−7−9 一般競争入札 79,200,000 79,200,000 100.00      
1348 2 軟化装置樹脂交換等役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/08/28 三浦工業株式会社八王子支店 東京都八王子市北野町523-4 一般競争入札 1,029,715 1,012,000 98.28      
1349 2 非常用発電機オーバーホール 2.8.28〜3.3.31 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 宮下 正光 千葉県木更津市吾妻地先 2020/08/28 タフテクニカル 埼玉県羽生市大字稲子664番地4 一般競争入札 22,572,000 18,546,000 82.16      
1350 2 非常用発電機修理 2.8.28〜2.10.9 分任契約担当官陸上自衛隊木更津駐屯地 第316会計隊木更津派遣隊長 宮下 正光 千葉県木更津市吾妻地先 2020/08/28 竃セ電エンジニアリング 東京都品川区大崎3丁目7番9号 一般競争入札 1,755,600 1,755,600 100.00      
1351 2 ガラコdeクリーナーほか141件 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2020/08/27 東邦商工株式会社 東京都文京区湯島2-2-1 一般競争入札 2,364,741 2,237,389 94.61      
1352 2 中型車両整備用オートリフト定期点検1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/08/27 澤田産業株式会社 東京都港区三田3-4-18       一般競争入札 4,489,931 4,488,000 99.96      
1354 2 電子メモパッドほか198件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/27 株式会社タイチ 東京都渋谷区宇田川町33−7 一般競争入札 2,624,980 2,116,158 80.62      
1355 2 駐屯地警備システム修繕 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/08/26 リコージャパン株フ売事業本部MA事業セクター公共事業部防衛営業部 東京都港区芝浦3−4−1 一般競争入札 4,079,020 4,079,020 100.00      
1356 2 空缶無地 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/08/25 有限会社桜井金物店 埼玉県さいたま市岩槻区城南1-3-20 一般競争入札 1,934,545 1,656,468 85.63      
1357 2 ラフテレーンクレーン(25t)及び沓板借上げ 分任契約担当官陸上自衛隊古河駐屯地 第341会計隊長 真見 伸也 茨城県古河市上辺見1195 2020/08/24 大東機工(株) 栃木県宇都宮市川田町751 一般競争入札 3,520,000 3,410,000 96.88      
1360 2 うるち米 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/08/19 潟コショク 横須賀市日の出町3丁目9番地 一般競争入札 2,649,672 2,430,000 91.71      
1361 2 貯水槽清掃保守点検役務一式 分任契約担当官陸上自衛隊古河駐屯地 第341会計隊長 真見 伸也 茨城県古河市上辺見1195 2020/08/19 (株)茨城興産 茨城県水戸市和田町179-1 一般競争入札 1,320,000 1,100,000 83.33      
1363 2 変電設備点検1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/08/18 一般財団法人関東電気保安協会茨城事業本部 茨城県水戸市白梅1-4-35 一般競争入札 11,670,010 9,350,000 80.12      
1364 2 受電設備点検1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/08/18 三菱電機プラントエンジニアリング株式会社施設営業部 東京都台東区上野5-24-8 一般競争入札 11,495,000 9,768,000 84.98      
1365 2 牛もも角切りほか5件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/17 丸栄食品有限会社 東京都武蔵村山市中原2−18−12 一般競争入札 1,753,315      
1366 2 牛サーロインほか5件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/17 有限会社菊屋畜産 東京都葛飾区四つ木3−28−3 一般競争入札 1,621,578      
1367 2 ごま豆腐ほか24件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/17 株式会社齋寅 埼玉県東松山市材木町5−19 一般競争入札 1,791,440      
1368 2 馬鈴薯ほか20件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/17 株式会社有倉商店 東京都江東区亀戸5丁目33番5号 一般競争入札 2,436,019      
1369 2 (冷)ガツうまチャーハンほか67件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/17 筑波食品株式会社 東京都板橋区弥生町67−22 一般競争入札 2,198,826      
1370 2 ビーフンほか98件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/17 丸宮食品株式会社 埼玉県さいたま市見沼区卸町1−37 一般競争入札 6,823,124      
1371 2 (冷)カルビ肉(味付)ほか7件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/17 株式会社ファインフーズ 東京都武蔵村山市榎2−82−1 一般競争入札 1,605,592      
1372 2 オクラほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/17 有限会社山重青果 埼玉県志木市本町4−10−28 一般競争入札 2,713,115      
1373 2 さつまいも(2L)ほか13件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/17 株式会社三光 埼玉県熊谷市中奈良1892−2 一般競争入札 2,271,294      
1374 2 (業)オレンジジュースほか10件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/17 メイトーフードサービス株式会社 東京都板橋区幸町2−4 一般競争入札 1,859,367      
1375 2 おにぎりおかずセットほか28件 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/17 山崎製パン株式会社埼玉第一工場 埼玉県所沢市坂之下85 一般競争入札 2,779,039      
1377 2 冷凍せんぎり長芋ほか24件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/08/14 (有)マルセ 神奈川県横須賀市田浦町4−8 一般競争入札        
1378 2 じゃがいもほか9件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/08/14 (株)戸塚青果市場 神奈川県横浜市戸塚区汲沢町181番地 一般競争入札        
1379 2 弁当(A)ほか35件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/08/14 山崎製パン(株)横浜第一工場 神奈川県横浜市戸塚区上柏尾町15 一般競争入札        
1380 2 小粒納豆ほか27件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/08/14 (有)明食 神奈川県横須賀市三春町1−11 一般競争入札        
1381 2 豚ロース肉(100g)ほか19件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/08/14 (有)嶌田ミート 神奈川県横須賀市米が浜通2−1 一般競争入札        
1382 2 精米(13,500kg) 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/08/14 (株)ヨコショク 神奈川県横須賀市日の出町3−9 一般競争入札        
1383 2 長袖つなぎ服ほか150件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2020/08/12 渇ェ野機械 一般競争入札 2,180,890 1,919,170 88.00      
1387 2 精米12,000kg 分任契約担当官陸上自衛隊朝霞駐屯地 東部方面会計隊本部業務科長 黒岩 修一 東京都練馬区大泉学園町 2020/08/06 落合 重則 茨城県筑西市乙15 一般競争入札 3,317,760 2,914,704 87.85      
1389 2 生徒用椅子ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/08/05 (有)オムテップ 神奈川県横須賀市池田町3−31−5 一般競争入札 2,910,000 2,536,400 87.16      
1391 2 プラスチック大ハンマーほか170件 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/08/04 泣Tンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3−8−2 一般競争入札 2,184,573 1,828,517 83.70      
1392 2 炭酸ガス吸収剤(ソフノライムDグレード) 分任契約担当官陸上自衛隊習志野駐屯地 第316会計隊長 森本 賢 千葉県船橋市薬円台3-20-1 2020/08/04 シープレックス 神奈川県横須賀市田浦町4−6 一般競争入札 1,716,000 1,386,000 80.77      
1393 2 247号直だき吸収冷温水機整備 分任契約担当官陸上自衛隊練馬駐屯地 第338会計隊長 末松 宏文 東京都練馬区北町4−1−1 2020/08/04 テクノ矢崎株式会社関東支店 東京都品川区南品川二丁目2番10号 一般競争入札 4,760,580 4,752,000 99.82      
1394 2 高等工科学校生徒(一般)採用試験問題の作成・提供等 分任契約担当官陸上自衛隊武山駐屯地 第407会計隊長 宇田 悟 神奈川県横須賀市御幸浜1−5 2020/08/04 (株)東京リーガルマインド 東京都中野区中野14−11−10 一般競争入札 4,312,500 4,312,500 100.00      
1395 2 部外技能訓練(車両系建設機械、整地等)38H受講料1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/08/04 株式会社PEO建機教習センタ茨城教習所 茨城県かすみがうら市戸崎2328 一般競争入札 2,683,010 2,630,400 98.04      
1396 2 発砲スチロールカッターほか237件 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/08/04 有限会社サンヨー機工 東京都墨田区吾妻橋3-8-2 一般競争入札 2,000,566 1,584,192 79.19      
1397 2 給水ポンプ1ST 分任契約担当官陸上自衛隊霞ヶ浦駐屯地 第341会計隊霞ヶ浦派遣隊長 中島 一譲 茨城県土浦市右籾2410 2020/08/04 有限会社新生工具店 神奈川県川崎市川崎区新川通10-15 一般競争入札 3,190,000 2,593,685 81.31      
1398 2 航空灯火監視制御設備保守点検役務 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2020/08/04 潟\ウワディライト 一般競争入札 1,550,000 1,130,000 72.90      
1399 2 中型車両整備用オートリフト定期点検ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2020/08/04 澤田産業 一般競争入札 5,476,748 5,474,000 99.95      
1400 2 大型車両整備用オートリフト定期点検ほか1件 分任契約担当官陸上自衛隊相馬原駐屯地 第406会計隊長 浅川 昇 群馬県北群馬郡榛東村新井1017-2 2020/08/04 澤田産業 一般競争入札 1,343,382 1,343,000 99.97      
1401 2 自動弁ほか2件 分任契約担当官陸上自衛隊大宮駐屯地 第338会計隊大宮派遣隊長 名児耶 憲泰 埼玉県さいたま市北区日進町1−40−7 2020/08/04 東西化学産業株式会社 一般競争入札 1,837,990 1,210,000 65.83      
1402 2 電線管ほか28件 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/22 みなと電材株式会社 東京都中野区高田2-22-2-104 一般競争入札 5,170,671 4,668,400 90.29      
1403 2 6号ボイラー軟化器部品更新 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/22 株式会社太陽油化 東京都板橋区三園2-12-2 一般競争入札 2,420,000 2,191,200 90.55      
1404 2 厨芥処理機、2号、分離形、A修理交換作業役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/22 アクターライン工業株式会社 大阪府吹田市佐井寺4-3-8 一般競争入札 1,650,000 1,028,500 62.33      
1405 2 電線管ほか28件 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/22 みなと電材株式会社 東京都中野区高田2-22-2-104 一般競争入札 5,170,671 4,668,400 90.29      
1406 2 6号ボイラー軟化器部品更新 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/22 株式会社太陽油化 東京都板橋区三園2-12-2 一般競争入札 2,420,000 2,191,200 90.55      
1407 2 厨芥処理機、2号、分離形、A修理交換作業役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/22 アクターライン工業株式会社 大阪府吹田市佐井寺4-3-8 一般競争入札 1,650,000 1,028,500 62.33      
1408 2 空調機撤去・据付役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/19 有限会社八千代冷熱 神奈川県大和市深見3701-8-103 一般競争入札 20,246,490 15,347,200 75.80      
1409 2 空調機撤去・据付役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/19 有限会社八千代冷熱 神奈川県大和市深見3701-8-103 一般競争入札 20,246,490 15,347,200 75.80      
1410 2 デジタル航空写真 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/16 アジア航測株式会社DS営業部 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-2 一般競争入札 3,029,400 3,025,000 99.85      
1411 2 海底地形データ 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/16 アジア航測株式会社DS営業部 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-2 一般競争入札 219,340,000 218,900,000 99.80      
1412 2 デジタル航空写真 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/16 アジア航測株式会社DS営業部 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-2 一般競争入札 3,029,400 3,025,000 99.85      
1413 2 海底地形データ 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/16 アジア航測株式会社DS営業部 神奈川県川崎市麻生区万福寺1-2-2 一般競争入札 219,340,000 218,900,000 99.80      
1416 2 ストレートプラグほか160件 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/12 有限会社桜井金物店 埼玉県さいたま市岩槻区城南1-3-20 一般競争入札 2,008,147 1,699,450 84.63      
1417 2 USBディプレイアダプタほか111件 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/12 有限会社オムテップ 神奈川県横須賀市池田町3-31-5 一般競争入札 1,963,336 1,533,911 78.13      
1418 2 ストレートプラグほか160件 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/12 有限会社桜井金物店 埼玉県さいたま市岩槻区城南1-3-20 一般競争入札 2,008,147 1,699,450 84.63      
1419 2 USBディプレイアダプタほか111件 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/12 有限会社オムテップ 神奈川県横須賀市池田町3-31-5 一般競争入札 1,963,336 1,533,911 78.13      
1420 2 燃料タンク自動覚知装置修理役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/05 エンドレスハウザージャパン株式会社 東京都府中市日新町5-70-3 一般競争入札 1,966,800 1,463,000 74.38      
1421 2 燃料タンク自動覚知装置修理役務 分任契約担当官陸上自衛隊立川駐屯地 第431会計隊長 岩槻 卓 東京都立川市緑町5番地 2020/02/05 エンドレスハウザージャパン株式会社 東京都府中市日新町5-70-3 一般競争入札 1,966,800 1,463,000 74.38